Прочие дела домашние

А вот почему любовь так неожиданно проходит? Или это была не любовь?)

Любила одного мужчину, как мне казалось сильно.. . Но ничего не складывалось. Последнее время он меня вообще стал сильно разочаровывать - какой-то пустой, не интересный, не харизматичный. Но я отказывалась сама себе в этом признаться. А потом кое-что произошло.. . С ним это НЕ связано никак. Это моя жизнь. И я поняла, что не люблю его. Сейчас мы не общаемся, а я и рада. Хотя в былые времена бы страдала.. . Вот почему так?
Радоваться что не обнаружила это спустя год после брака с младенцем на руках. Вот где ужас, открыть такой секрет когда уже поздно пить Баржоми.
В психологии это называется "уход от неудовлетворяющей реальности завершается "бегством в болезнь". Женщины наделяют мужчину качествами которыми он не обладает и влюбляются в придуманый образ, тем самым придумывая себе "любовь".
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Валентина Шиврина да я как бы замуж и тем более рожать не собиралась, это не моё

а про психологию соглашусь)
Ирина Романова А где подробно об этом почитать, не подскажете? У меня та же ситуация, хочется "раскодироваться" самой.
Дар Божий трудно спланировать!
Какими угодно чувствами можно назвать подобную, ,,слепую любовь",но это точно не любовь, данная свыше!)) Думаю ты была ,.слепа и глуха"....такое бывает, когда мозг затуманивается красивыми словечками и лапши на ушах хоть вилами снимай.... а истинную сущность милого, доброго вроде парня ты не замечаешь... тут главное чтобы с ,,прозрением"не затягивать...))
Да может и была любовь! Но намного сильнее стало РАЗОЧАРОВАНИЕ.. . И оно убило любовь.
Милая Зайка
Знаете, я с некоторых пор решила вообще не заморачиваться на тему: "А была ли это любовь или нет? " Вот правда, наверное, нет ответа на этот вопрос. С одной стороны, раз расстались, значит не любовь?. . Но ведь с другой стороны, если это было что-то очень особенное, прекрасное, значит... было что-то. Жизнь складывается по-разному, это не кино с хеппи-эндом (вернее, бывает и хэппи-энд, а бывает, и нет) . Но любовь--это всё равно прекрасно...
Юлия Рослова
Валентина Шиврина просто, знаете, странно...была такая любовь у меня к нему, а сейчас раз и всё, смотрю на него и вообще НОЛЬ эмоций!!!
Когда что-то разочаровывает в объекте любви, то и сама любовь постепенно угасает. Это разочарование-счастье, если тебя не любят. А то подумайте: всю жизнь страдать... Наверно, это инстинкт самосохранения.
Валерия Шанова
быстро проходит только эмоциональная или гормональная любовь
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда
Алена Гайдаш