Прочие дела домашние

а зачем жещины примерно за 40 коротко стригут волосы? Я не про всех говорю, а про большинство

Коротко, это какая длина? По-моему, выше подбородка. В России есть такой штамп. Правда большинству женщин славянской внешности с характерными мягкими чертами такие стрижки действительно не идут. Даже молодым - дело в ТИПАЖЕ. Для такой длины нужна четкая линия подбородка. При том, что с возрастом большинство наших лиц становятся еще более округлыми - подавно. Идеальная длина для большинства женщин 40ка лет - где-то до ключиц.
Теперь про ВОЗРАСТ. Волосы по лопатки - максимум, здесь уже надо быть осторожной, это уже на грани. Идет единицам, например, таким как Мишель Пфайффер. Помимо прочего имеющих идеальную фигуру. С длинными волосами женщина рискует выглядеть как старая русалка. Они как раз своим диссонансом с остальным возраст ПОДЧЕРКНУТ, а то и ЗАВЫСЯТ. Вплоть до впечатления жалко молодящейся. Состричь лишнее - сразу лицо свежее. Не говоря о том, что шикарной копной далеко не все обладают и в юности. Дело не столько в уходе, сколько в генетике и гормонах. Я говорю про здоровых людей, понятно, если вылечить влияющие болячки, волосы станут здоровее. А уж с годами и подавно. Никакие шампуни и витамины не увеличат кардинально количество луковиц. Дело исправит только хорошее наращивание.
Елена Кутнякова
Лучший ответ
Наталья Чумакова ХОРОШИЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!
Были разные волосы--после 40 -не очь хочется морочиться--седина полезла--красить надо, устаешь от лака-мусса и прочей химии
Волосы секутся с возрастом
мыть/сушить быстрее, укладка не нужна, расход шампуня меньше, отрастают дольше- можно на парикмахерской экономить.. зачем человеку морока с волосами после 40?
Анна Шехватова
Наталья Чумакова Чтоб быть красивее
молодит короткая стильная стрижка
Качество и количество волос ухудшается с возрастом.
Наталья Чумакова И что никакие средства не помогают чтоб волосы лучше стали?
А если женщина за сорок носит длинные волосы (у большинства они весьма жалкие) - это вообще тоска. Стрижка смотрится аккуратнее.
Alexis Crazed. (Dixon)
меньше проблем с укладкой... высушил просто феном и пошёл.. а за длинными надо ухаживать....
Сая Амиржай
так проще закрасить седину
мода такая не?
Среднестатистически людям не хватает кальция, а с его недостатком портятся и волосы. Плюс - химические завивки, окрашивание... Волосы портятся. На коротких это не так заметно. Не у всех так, но у большинства.
Наталья Чумакова А ухаживать не охото чтоли?
Я тоже коротко стригусь, мне 55.Волосы становятся с возрастом реже, седеют, проще с короткими.
Наталья Чумакова А вы пробовали ухаживать за волосами, витамины, масла, маски? неужели не помогает?
Я такого не замечала. Сейчас редко кто ходит с короткими волосами, все отрастили. Я вижу так.
Гуля Валиева
Мне кажется наоборот, у пожилых чаще длинные волосы, чем у молодых.
Анна Кайшева
Обычно говорят что длинные волосы не всем взрослым женщинам идут. У меня мама всю жизнь каскадное каре носит, просто исходя из лет его стригут по разному, сейчас стрижёт современнее. Ну ей идут такие волосы, она сама мелкая. а мелким женщинам идут короткие стрижки. И ещё у неё от природы тонки и не очень объёмные волосы. а каскадное каре уложить объёмно проще
Олеся Рей
Наталья Чумакова Эту прическу я могу понять. но ведь большинство под мальчика стригутся
Чтобы когда начнут лысеть, при короткой стрижке было не заметно..
Антонина E
Потому, что фигуры раздатые, длинные волосы стремно смотрятся на толстухах. Этот вопрос здесь уже задавали и этот ответ более логичен. Мораль такова - меньше нужно жрать если за 40.
Ольга Яганова
тяжело голову мыть
Олеся Чернова
С возрастом волосы женщины становятся короче и светлее...
Юлия Орешкина Не факт.... у моей мамы после 50ти такая копна волос выросла, в молодости три пера было
Думаю чтоб меньше париться по поводу прически))) Встала причесалась и пошла)) ни пучков, ни хвостов, ни кос, ни бигудей!! Ведь они и красятся то меньше чем в молодости, максимальный мейкап это губная помада на губах и туш на ресницах))
Maral Ilekerova
После родов волосы начали вылазить, поэтому и постриглась. Сейчас в планах - отрастить снова длинные волосы, хотя бы до уровня чуть ниже лопаток.
Шевелюра уже не та
Т*
Тина *****
да и ни только за 40 есть и моладые