Прочие дела домашние
Как вы предпочитаете оплачивать коммунальные услуги?
большинство говорит что через интернет оплачивает, но почему-то там очереди (в банках и не только) не меньше стали. Почему же? И там вовсе не пенсионеры, а вполне молодые люди стоят)
Для меня самым удобным способом является оплата через терминал. Пользовалась одно время автоплатежом, удобно конечно, но начались проблемы - то не прошла оплата, то дважды прошла, то не та сумма. Короче, сбербанк чудить начал и я отключила все автоплатежи. С терминалом никаких проблем - карточку вставил, он тебе и лицевой счет, и сумму сам выдает. А главное, я уверена что оплата прошла и чеки на руках.
Инна Мельничук
может быть и такое -что дважды оплатили? а потом как - сумма хоть зачисляется в аванс?
Всегда оплачиваю их в системе "Город", по интернету платить не умею.
Вот эмблема наших касс:

Через банковский терминал.
Мы через интернет, быстро и удобно.
А в банках же не только коммунальные услуги оплачивают, вот и очереди.
Инна Мельничук
да, не только, но я часто вижу что очереди именно по коммуналке
Через банкомат в Сбербанке, быстро, просто и безопасно.
Всё через интернет.
Через онлайн банкинг
через интет, полгода назад освоила)) до этого тоже через банк)
Инна Мельничук
я раньше) ненавижу в очередях торчять, ссориться кто за кем))
Через терминал в Сбербанке.
через терминалы сбербанка и никакой там нет очереди!
Зять всё оплачивает..
Инна Мельничук
молодец зять))
и я в банке. интернет экономлю.
Инна Мельничук
)))))))))
с коммунальными платежами уже практически нет никого в кассы. Стоят с другими платежами, по которым реквизиты нужно вбивать: обучение, штрафы, медкомиссии - что угодно
Инна Мельничук
а я часто вижу что коммуналку оплачивают в банке
Сбербанк онлайн, уже год так плачу и коммунальные, и за садик, и за телефон, и налоги. Очень удобно
Автоплатежом.
Инна Мельничук
это как?
Онлайн банк)
терминал
натурой
Инна Мельничук
даже так))))
Наличными в кассу....
в банк иду и плачу
Инна Мельничук
не доверяете интернет платежам?
Через мужа!))) Он у меня молодец, сам оплачивает!
На почте)
Мобильный банк.
Инна Мельничук
это как?
Через кассу. Если что неясно, можно сразу выяснить.
по справедливости или по деньгам