Прочие дела домашние

Дети СССР а вы мечтали что когда пойдете работать купите 5 кг шоколадных конфет и сразу все съедите?))

Да, мечтала. 5 или3 кило Белочки, Кара-Кума или Трюфелей. Какие они вкусные были! Еще думала, что буду объедаться мороженным - пломбиром, эскимо ленинградским - квадратным. А когда выросла - уже не так хотелось, покупала, конечно, но не килограммами.
***гульнар*** ***нусупова***
Лучший ответ
нет!!!
я не зависела от сладкого абсолютно
Неа.... я с детства к сладкому равнодушна....

И бывает же такое))
Мне всегда покупали конфеты. Не мечтала.
Залина ***
Залина *** А вот детЮ сейчас показала какую шоколадку его подруженции купила. Он просит такую же.
Нет. Я сладкое не ем. Совсем. Мне не вкусно. 1952 г. р.
Не, 5 кг. много. Но вот килограмм "Кофейного аромата" - да, мечта. 32 рубля стоил!
Танюша З
Нет, не было такого желания. Я частенько покупала понемножку и вполне хватало. Выбор был огромный и такие вкусные были конфетки...
Марія Муж
Не помню такого... сладкого вроде достаточно было)
Анна Беляева
Моя мама работала в роддоме... приносила коробочки... выдавала нам ...некоторые я вааще видела 1 раз в жизни--например, набор конфет"Кремлевский"--щяс делает наш кондитерский концерн "Бабаевский"
Но уж купить 5 кг--даже в голову не приходило
Вот чего в мечтах не было--так это купить 5 кг конфет с первой зарплаты ( или вообще).
Галина Орлова
Нет. никогда не мечтала об этом, потому что не было недостатка конфет
я мечтала о банке сладкой кукурузы. со стипендий. много банок. о коктейле Його-Його.. сейчас ничего не хочется. апатия к жизни в целом.
не помню такого, хоть шоколадные конфеты и нечасто ела
Мой папа рассказывал, что как то за работу в поле ему дали зар. плату - 1 рубль. Деньги, как и цены им он не знал. Он пошел на ярмарку, увидел пряники, протянул рубль и сказал: "На все! ". Ему насыпали мешок. Он потом так их наелся... )) Я уже жила в сытом СССР, у нас не было недостатка в еде.
Арина Рузанова
я мечтал о сгущенке
Елена Сорокина
Блин ( , забыл о чём мечтал ( ыыыыыы ((((
Нет. Наша мама частенько конфетами нас баловала. Я больше бананы любила - вот они реальным дефицитом были.
Елена Макина
Наши мечты как-то не связывались с едой.
Борибай Мереке
всегда дома были конфеты и многое другое, детство было очень счастливым и ярким.
Malika Irisbaeva
не, с конфетами у нас было нормально. Мне апельсинов или мандаринов хотелось съесть столько, сколько хочется, а не столько, сколько досталось... Потом оказалось, что не так уж много и надо...
Людмила Элементова Да. эт точно, конфет я съел грамм 300)))
Это мама мечтала о 5кг конфет, а я мечтал уже не о конфетах а о кубометре сахарной ваты
Didar Adeleva
мы часто покупали шоколадки Сказки Пушкина.. дешевые и вкусные были.. трюфели били праздничными конфетами.. подарки бесплатные ежегодно приносили с работы родители.. на елку ходили во дворец ежегодно.. сладостей было немного. но ущербности мы не чувствовали..
Мариана Цоля
купите.... аха... щаззз! Я мечтала заснуть в кровати и проснуться в кондитерском отделе! И чтобы всё это было на халяву.... оооооооо, что вы бередите мои детские струны:))))
Jelena Rusencik
конечно. чаще- про мороженое
Настя Ермакова
Я мечтала об огромном блюде с бананами... Сейчас мне смешно об этом даже вспомнить...
Я мечтала коллекционировать шоколад... У нас продавался фабрики Россия - натуральный из какао-масла... Мечтала, чтобы ко мне приходили гости, и мы вместе выбирали желаемые шоколадки... а сейчас не шоколад, а пластилин какой-то...
Не было такого. Я мечтала быть заведующей магазином, в том числе с конфетами в ассортименте. Но чтоб обожраться ими... не, не мечтала
а ещё о колбасе
Людмила Элементова Не, колбасу я не любил)) А вот дед у меня был медик и разрешал в день кушать только 1 яйцо. и я думал - Вот вырасту пойду работать, куплю 100штук яиц и все сразу съем))
Я нашел 3 рубля и на все купил жвачек-монетки)
Н*
Наталья *
Я и сейчас мечтаю съесть бесконечное число молочных конфет и чтобы еда которую загадал съесть никогда не кончалась)
Людмила Элементова не у меня вон трюфели в столе лежат и шоколадки - не хочу и все))
Сейчас нет таких конфет . И мороженного такого нет