Прочие дела домашние

Давайте вспомним школу) Ручка "пастовая", "промокашка", "бумага писчая"-- (ВН)

Какие слова уже вышли из употребления и больше никогда не вернуться ?
Ручка шариковая, "пастовой" вроде не было )

Линейка логарифмическая
Таблицы Брадиса
Чернильница )
Пёрышки со звездочкой
Наталья Александровна
Лучший ответ
Ой, мож не надо, а то родителей в школу вызывают, спрашивают чего физ-ру прогуляла....
Елена Рубцова
бумага писчая - везде и повсеместно..
Ручка шариковая (а не пастовая) - везде и повсеместно..
Бумага промокательная - везде и повсеместно...
..
.. ...
Люда Душкина А зачем в школе писчая бумага? Разве не тетради использовались для записей?
..может не в тему.. но что то вспомнила.. как на уроке лит-ры.. ржали всем классом... *ядра чистый изумруд...))).. когда начинал кто то стих рассказывать.. и получалось все слитно... все в покатуху..)))... а еще прикол был... *учитель труда и бальных танцев.... ну вот опять же когда тока хоть шепотом это скажет.. весь класс под партами...))... а из всего что выше.. ранец.. из старого.. а остальное все как и сейчас...
Анна Шевлюкова
Вторая обувь. Трудовик. ВНП. Зарница. Отработка. Колхоз. Дофига всего пропало...
*@
** @ek@**
Татьяна Васечко Шеф, усе пропало....)
Люда Душкина Во всех приличных школах сменка нужна. В уличной ни детей ни родителей не пускают. И правильно делают.
И пастовую первый раз слышу и писчую. Промокашку видела, они сравнительно недавно исчезли, еще в конце 90 х можно было встретить. А вы в какой стране учились, или республике?
непроливайка (чернильница времен моей мамы), галстук пионерский, обложки на тетради, перьевые ручки, счётная машинка (калькулятор так называли)
Batima... Alibekova...
писчая? в каком веке в школу ходил?
Татьяна Васечко триста лет тому назад)
Мм, чернила. А не из школы-тушь "плевательница"))) у мамы была иногда, когда заканчивалась Ланком).
Татьяна Ерофеева(Лебедева) Ленинградская? Она махровая такая, объем хорошо создает.
мн кажется, исчезли только промокашки
Ручка перьевая, тетради в косую линейку, а у мамы была непроливайка, циркуль-козья ножка
M&
Marina &&&&&&
Мы перьевой писали, чернилами заправляли, пастой нельзя было.
Ирина Губина
Татьяна Ерофеева(Лебедева) А когда это было? У меня папа еще чернильницы застал, я думала, потом сразу на шариковые ручки перешли.