Прочие дела домашние

девочки! вытяжка нужная вещь в доме?

Bad Girl
я пирожки в промышленном масштабе не пеку)))) Никакой гари и копоти нет. Нафига мне этот гроб на кухне. 50 лет уже живу без вытяжки и покупать не собираюсь. На кухне чистота.
Анастасия Сазонова
Лучший ответ
в кухне - нужная. бóльшая часть испарений от приготовления пищи, в том числе жировых, улавливается вытяжкой. нормально готовим - на плите. при приготовлении пищи испаряется жидкость содержащаяся в продуктах. эти испарения содержат и жир присутствующий в продуктах. жировые испарения оседают на всём что есть в кухне. на стенах, потолке, мебели... так понятно? :))
Юлия Julia
Жир на потолке и стенах, но вытяжка не спасет. У меня её нет, ставить не буду. В новостройке соседи - сантехники (проектировщики мы) тоже не ставят.
давно живу без вытяжки, но приходится на кухне оттирать копоть и нагар.
Если ты об этом спрашиваешь, то тебе она абсолютно не нужна...
Очень нужная. Жир на стенах и занавесках, запахи...
Assel Zhanatkyzy а что вытяжки и жир начали вытягивать?
НефигА! И вонь не убирает, и гудит как.. И отмываешь ее без конца от мизерных брызг жира.. Может в этом и состоит ее необходимость-заслонять путь жира к потолку)))
Конечно, нужна!
Ну, во-первых, пар... Он, поднимаясь к вашим деревянным полкам и шкафчикам, разрушает их древесину. А если мебель из стружки - то процесс разрушения ускорится.
Далее, жир. Вы не представляете, сколько его оседает на фильтрах вытяжки...
Eleonora Manathinskaya
Нужная. Очень нужная.
Для меня очень удобная и полезная .
Нужна, но она работает только, если выбрасывает воздух на улицу, хуже в вентканал и вообще не работает, если фильтрует воздух и обратно его в кухню выкидывает.
Bad Girl вот это да! а как же все уверяют, что все ок.
живу уже полгода без вытяжки-отлично, запахи у меня все в открытую форточку выходят и проблем с вентиляцией нет, и запахов в квартире нет!
жила в другом месте там вытяжка стояла, вонь все равно была на всю квартиру не зависимо от того, что когда готовили она работала постоянно!
если вы без нее живете и вас все устраивает, то она вам не нужна
вы прежде чем задать вопрос поинтересуйтесь что такое вытяжка. если вы не готовите то и не надо вам. вытяжка нужна когда готовят часто жарят варят чтобы не воняло .и пар всасывает. у многих вытяжка это форточка. но вытяжка лучше. это ооооооочень нужная вещь
Елена Груздева
Bad Girl вы с чего взяли то, что я не интересовалась?
ну если не хочешь чтобы воняло и потолок в копоти, то да
даж незнаю. жили как-то всю жизнь без этой штуки и ничего...
Ольга Ветрова
нет
Можно сказать, незаменимая!
да конечно