Прочие дела домашние
жалеете, что вынуждены поставить счетчики воды?
я-да, теперь водичку не оставишь просто так литься. правда есть какие то экономители
Жалею
Нет
Уже 2 поверочных срока прошло и я не жалею.
Давно поставила, не жалею нисколько: до этого по нормативам платила за воду больше (причем жила одна и допоздна работала, домой к ночи обычно попадала), теперь жуву с сыном - платим меньше. А когда уезжаем - вообще по нулям оплата. То есть счетчики себя давно окупили...
У меня давно счетчики. Лью не глядя. А во второй квартире только на руку- не платить, мы там не живем, ремонт.
я не жалею - зарегистрировано 4 человека, а живу я одна - мне выгодно
Жалею. Прописано 2е, живут 4ро. Доходило до 50ти кубов воды в месяц.
Алёна Калинина-Кузнецова
офигеть-50 на 135 горячей даже кулькулятор не возьму
Вот тут многие не жалеют. Пишут что стали меньше платить. Тогда почему меня заставляют принудительно ставить счетчики? Не надо считать МОИ деньги! Может это своего рода моя благотворительность - водоканалу ведь идет больше денег! Из них можно больше перечислить на Крымнаш, Рамзану, на Лугандон собрать лишний конвой. А у меня отнимают участие в помощи....
Aichurok Dankanaeva
вот сейчас без счетчика вы и платите за все, никто не заставляет принудительно ничего ставить, только у тех у кого нет счетчика скоро будут платить намного больше чем те у кого есть
Что счетчики -не жалею.
А вот что их сертификация платно - жалею ))
Не ставлю и никто меня не вынудит их поставить.
Алёна Калинина-Кузнецова
еще как вынудят постоянно повышая кубы, у меня подруга без счетчиков до 52 кубов платила
не жалею.
экономия со счетчиком в разы чем без него, так как средняя норма намного завышена, даже без экономии. Никто никого насльно не заставляет ничего устанавливать, знаю это потому что в одной квартире счетчики стоят- дом сразу такой сдавался, а в другом нет, во всем доме устанавливали всем счетчики лет 5 назад, мы отказались по техническим причинам, никто ни на что не принуждал- просто продписали бумагу об отказе. И дальше принуждать не будут, посто будет расти разница в стоимости.
**людмила** ...
Я здесь читала, что у людей по 66л в день- т. е. 2 куба в мес.. Я, наверно, эти 66л вылила за сегодняшнее утро. Почти никогда у меня холодной меньше норматива не бывает. А это я не каждый день в ванной плещусь. Правда, под душем мы можем все эти 320 л вылить. Это бабки, которые не моются, экономят- у них да, экономия.
тоже 10лет со счётчиками и никогда не жалела
экономия составляет 5 тыс. р. в год
на первых порах-месяца три - учились жить в новом режиме экономии воды
Нужна дисциплина.
привыкли и рады
единственное замечание - большому семейству счётчики лучше не ставить -
обязательно один будет экономить, а другой беспечно разливать, и будут обиды и ругань.
Особенно если карапузы в семье - бесконечные стирки и помойки. Если в товарищах
согласья нет, то со счётчиками станут ещё и больше платить.
экономия составляет 5 тыс. р. в год
Нужна дисциплина.
привыкли и рады
Лет 10 стоят уже- НИ РАЗУ не пожалела. По первости высчитывала экономию- ровно в 3 раза меньше плата за воду. Как то бочек забарахлил, вода лилась постоянно, так и то в 2 раза меньше плата была, чем я бы по тарифу заплатила. Счетчики не выгодны тем, у кого живет человек 5, а прописан 1. Всем остальным только выгода. Первый раз тратишься за установку, но это за 5-6 мес. отбивается и 3-5 лет экономим. Менять счетчики самому не проблема- пару гаек откручиваешь, новый счетчик прикручиваешь и вуаля- 1 мес отбиваешь цену счетчиков и опять экономия в бюджете.
вода льется столько, сколько надо, и все равно меньше, чем они считают по норме на человека.
магнитом их магнитом