Прочие дела домашние

А нормально рожать ребенка в сьемной однушке?

Свекровь наседает " хочу внуков". Мы живем в сьемной однушке, каких то перспектив улучшения жилищных условий совершенно не наблюдаетя. А она заладила типа " пора уже... ", типа все так живут. Мож я чето не понимаю, но нормапльно ли заниматься сексом, в то время как в 2х метрах от тебя ребенок смотрит мультики? Это ведь никак не отразится на его психике в дальнейшем?)) Или ради ребенка забыть о личной жизни, и только иногда украткой под одеялом, _ когда сопляк уснет?
а где вы будете жить после рождения? денег на съем не будет и не каждый захочет сдавать квартиру чтобы ее провоняли. так что не стоит рожать однозначно
Елена Панькова
Лучший ответ
Наталия Ковшова А что дети воняют?
ребёнок потребует любви и внимания... душевного отношения...
а эгоистам, помешанным на трахе, он ни к чему
Наталия Ковшова А либидо ради ребенка куда засунуть? Мы не помешаны, но выбирать между трахом и ребенком я даже не буду, я ж не фригидная какая то как большинство баб, которые мне тут наотвечали, мне то каждый день надо
А муж сможет троих прокормить?
Наталия Ковшова Думаю что нет, он и так на 3х работах, а живем на мою зарплату, и хату я снимаю
если перспектив улучшения условий нет, то какая разница сейчас или через 10 лет. Всё равно будешь рожать ведь когда-то. Все рожают. НЕзависимо от условий. ЛИчно мне кажется это неправильным, привыкли все рожать ради себя, чтоб пальцем не показывали. себе куклёнышей, чтобы было, побыстрей-побыстрей, а кто-то интересно хоть раз задумался----а каково это ребёнку, без своего угла, приходить в съёмную тесную халупу, из которой в любой момент попросят и опять на тюках. и так всю жизнь, пока не найдут себе кого-нить кто возьмёт как вещь, а потом как вещь и оставят где-нить на помойке, идти то будет некуда
Арина Князева
Наталия Ковшова Что значит все? Я что быдло какое то чтобы как все. Будут условия, будет ребенок, а нет значит нет.
когда ребенок смотрит мультики - отвратительно. когда он спит - естественно. в квартире еще есть кухня и ванная, помимо кровати.
Наталия Ковшова Ну да, как вариант закрыть его на кухне или в ванной минут на 20, пока мы там... Ведь на кухне не поставишь кровать да и в ванной тоже
да как-то дофига народу так живёт и не скулит. НЕ хотите рожать - не надо.
Наталия Ковшова Ну я ж не тупое быдло, что б как все быть
лучше в роддоме.. хотите в квартире-ваше право
Лиза Кодзокова
Наталия Ковшова Что в роддоме или квартире?
Если для вас ребенок - сопляк, то даже задумываться о детях вам рано. Трахайтесь спокойно.
Наталия Ковшова А если случайно натрахаем?
это скорее отразится на вашей жизни, вы расстанетесь будет ребенок или нет с таким то мышление
Ирина Костюк
в общем, проблема только в том, что трахаться негде будет?
Елена Арестова
Наталия Ковшова Проблем на самом деле дофига, а это скорее следствие жилищной проблемы. Да трахаться то надо, а тут ребенок, а стоя в ванной я не смогу получсить полного удоваольствия... раз не получу, _ второй... и конечно пойду налево, где без проблем с детьми
Я уж подумала, что вы переживаете - жить негде, квартиру надо сначала покупать.... А Вы значит о сексе переживаете. Конечно, не надо рожать, занимайтесь этим и дальше, без ребёнка! Я бы тем родителям, где дети это увидели или видят, кое-что бы поотрезала и позашивала. Это ваши проблемы, где будет секс, но ребёнок это видеть не должен, хоть на чердак идите.
Елена Боковня
Наталия Ковшова А если он получится случайно, он же не спрашивает нужен он или нет, тогда придется при нем потом этим заниматься, потому что отказываться ради него вообще не вариант
Смотря что у вас в жизненных приоритетах. Если для вас важнее всего на свете секс без ограничений - то, конечно, живите без детей.
Ирина Ирина
Многие так живут и ничего. Наверное, вы не так давно женаты, раз думаете только о сексе. С годами это пройдет и придут другие ценности.
L*
Lubo4Ka ***
Наталия Ковшова Ну я ж не какое то тупое быдло как многие, чтобы плодиться в съемной конуре. Да и отказываться от траха ради ребенка... ну лично для меня это не возможно, я ж не какая то там фригидная телка. А так мы уже 7 лет женаты.
А если действительно вам никогда не доведется купить свою квартиру или хотя бы снять двушку, так и будете без детей? Нет, если эта мысль не напрягает, то пожалуйста, главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали!
Dana Ryabkova
Наталия Ковшова Я не понимаю всепоглощающего стремления расплодиться во что бы то ни стало что б быть как у всех. Если не будет значит и не будет, че страшного то?
Ну, при таком отношении к ребенку я б и не думала рожать. Трах-то важнее ))) Кстати, "украДкой".
Наталия Ковшова Понимаешь, ну как важнее... трах то есть, а вот ребенка нет, и то что есть оно конечно важнее потому что уже есть. Да и посмотрела бы я какой здоровый мужик долго протянет без траха. Я не понимаю почему ты не понимаешь, у тебя с либидо чтоли проблемы? Но выбирать менжду трахом и ребенком я б даже не стала, мне надо и то и другое и чтоб одно не мешало другому.
ха ха ))))) есть же ванная кухня)) и так далее рождение ребенка не ставит крест на сексе
Наталия Ковшова Я не хочу ни в ванной ни стоя на кухне, что за бред..., а или ты имеешь ввиду ребенка закрыть в ванной или на кухне, пока мы там... ну как вариант
А что, сексом можно только в постели заниматься? Это же так банально. А так, пока ребенок маленький, это можно делать где угодно. А потом в сад пойдет, будет квартира свободна с утра до вечера. В конце концов, раз свекрови нужен внук, пусть сидит с ним во время ваших секс. приключений. Вообще, когда своего предполагаемого ребенка называют "сопляк", то лучше вообще детей не заводить. Жизнь у ребенка с таким отношением, даже в собственном особняке, будет кошмаром. Так что объясните свекрови, что дети вам не нужны и точка. А вот стремиться улучшить жилищные условия необходимо не только ради детей. В первую очередь это надо делать для себя.
Настя Сидорова
Наталия Ковшова Да нет не только в постели, но лично я могу получить удовольствие только полностью расслабившись, а где еще это возможно? Пока маленький понятно, а когда ему будет 8 - 14 лет и он уже точно будет знать че происходит... в однушке!!!! Я тоже свекрови сказала, что воспитывать сама будет, так ее это опять же не устраивает! А как называть того, кого еще даже в проекте нет это мне решать, вопрос не об этом.
Вот вы сами пишете : каких то перспектив улучшения жилищных условий совершенно не наблюдается.... -ну так это мать Вас подталкивает не к тому чтоб скорей рожать - а чтоб был стимул улучшать жил. условия:))) появление ребенка само собой изменит Вашу жизнь, Ваши планы и перспективы:))) Наверно она смотрит на вас, Вы живете сегодняшним днем, в свое удовольствие... так не интересно:))) Вот и намекает:))
Аня Красуля
Наталия Ковшова Да нет, ей просто надо чтобы былО как у всех, а там пофиг как
По-моему вы детей сами не хотите... и жилищные условия ни при чем. Что же касается рождения детей, то надо рожать, с ребенком всегда Бог дает подарки, и всегда заботится о нем.
Наталия Ковшова Бог сразу идет нахуй, вот сразу и без разговоров! Я всегда хотела 2 х детей, так я представляла семью, но в однушке, да еще и сьемной... ну не знаю, не вижу смысла чтоли
Мы вообще в комуналке живем.. Ничего.... Хожу б...
Sen Seni
Наталия Ковшова Каждому свое, в основном у баб логическая часть всегда хромала, главное инстинкты расплодиться, а че, куда.... у парней нервы как правило раньше сдают и они уходят от ненужных им проблем
Судя по тому как вы рассуждаете, вам пока не стоит рожать детей, не готовы вы еще. А вы действительно думаете, что к первому ребенку 3-комнатная квартира прилагается?))
Наталия Ковшова Я ж не быдло какое то чтобы в конуре плодиться как все. Если нет условий, то он нафиг не нужен.
Нормально. У меня квартира своя в 31 появилась. Ну ты загнула) В 2х метрах при ребенке. С чего взяла что ты это будешь днем делать? По словам "сопляк" я бы не рекомендовала тебе рожать. Совсем.
Наталия Ковшова А что только ночью и без света? Мы например, и утром любим и днем бывает и поорать при этом не против, а в 2х метрах потому что однушка, нет ну есть вариант его на кухне закрыть или в туалете минут на 20, либо при нем либо вообще никак
ну снимите 2х комнатную если не где больше не можете, мне кажется ребенок дороже чем эти ваши приколы
Наталия Ковшова Сколько щас стоит снимать 2ху? Однуху то еле тянем. Ребенок это конечно хорошо, но... в однухе... когда мелкий то пофиг, а когда ему лет 8 - 12 будет, при нем трахаться или вообще забыть о личной жизни, или только стоя в ванной иногда?
Главное хотеть ребёнка от любимого человека.... остальное приходяще-уходящее.... Если Господь даст ребёнка, то и на ребёнка даст... ИМХО..
Наталия Ковшова Господь сразу и без разговоров идет нахуй! Я ж не тупое быдло, что б такими категориями мыслить " зайки - лужайки" и надеяться на манну небесную