Тогда был просто вечер, последний вечер лета. Большие, влажные звёзды августа, срываясь, падали в тёплые травы. Всё и всех скрыла тогда эта ночь. И только этот странный дворик нарушал гармонию ночи. Из глубины дворика вырывался вальс, он то исчезал в глубине пластинки, то снова рвался ввысь, тревожа ночь. Видимо, пластинку очень часто крутили. Через несколько минут этот вальс, наверное, затих бы, если бы во дворик не заглянула рыжая немолодая женщина — Осень. Она подошла, прислушалась и пошла в глубь дворика, туда, где играла пластинка.
- Как хорошо, что вы пришли ко мне на вальс! — вдруг раздался возле неё звонкий юный голос.
И тут женщина увидела молодого человека. Это был сам Август!
- Ну что вы, я здесь совершенно случайно, я просто услышала музыку, — стала оправдываться женщина, нервно сжимая пальцы своих усталых рук.
- Не стесняйтесь, это же вальс! А вальс подходит любой женщине в любом возрасте.
Женщина даже не успела ничего ответить, как вихрь вальса подхватил её и вознёс над спящим обыденным миром. Вальс словно вырвался из старой пластинки и закружил эту ночь. Земля, небо, деревья, звезды, дома — все поменялось местами и закрутилось в этом вихре. А у женщины словно горб свалился с плеч — горб, сложенный из прожитых лет и накопившейся усталости, — и она вновь почувствовала себя молодой, лёгкой, полной жизненных сил. Тут она осмелилась поднять на мужчину глаза — и адским огнем полыхнули её щеки: на неё пристально и внимательно смотрели его чёрные бархатные глаза. И ей захотелось прямо сейчас утонуть в любви, спрятаться в этом спокойном бархате чёрных глаз. Но она только бессильно уронила голову на мужское плечо и подумала: милый, что ж ты так запоздал?
A вальс неистовствовал над спящим миром. Но вот его темп стал замедляться и перешёл в плавный ритм. Необычная пара наконец-то коснулась земли. Женщина оторвалась от мужского плеча и буквально без чувств повалилась на ветхую скамейку, уронив свою рыжую голову на обнаженную руку, и задремала с полной хмельного вальса головой. А молодой Август, сделав несколько шагов, растворился в темноте последней летней ночи. Пластинка жалобно всхлипнула и смолкла. И на неё упал осенний лист.
А утром, когда солнце на минуту заглянуло в этот дворик, женщина проснулась, огляделась, и не поверилось ей, что прошедшей ночью здесь неистовствовал вальс. Она обвела взглядом неприветливые серые стены домов, обшарпанную скамейку, на которой она спала, да ещё рядом стоял чей-то выброшенный, разбитый патефон с треснутой пластинкой. Она зябко повела плечами: неужели именно здесь она кружилась в вальсе?
- Да, здесь всё так и было в прошедшую ночь. И сейчас у тебя горчинка в груди, а всё потому, что тебе снова хочется сладкого бабьего лета, — вдруг заговорило в груди её сердце.
- Да, мне снова очень хочется сладкого бабьего лета! — призналась самой себе, пряча усмешку в ладони, рыжая женщина — Осень
СЧАСТЬЯ ВАМ !
Прочие дела домашние
Танцевать - не целовать, молодой человек, потанцуете со мной?? ? С кем бы сейчас потанцевали?
С любимым !
В 5.40 утра?!!!; -)) Не, пожалуй, ни с кем все-таки..; -))
Оксана Яременко
Ну никто и не претендовал на Ваше "личное" время, доХтур:))))))))))))))))
ОйОй еееййй.. .
это вы мне что ли..? ?
Дак я это самое... в Легкую... сплясать могу.. .
давайте конечно. .
Чаво Плясать будем...
это вы мне что ли..? ?
Дак я это самое... в Легкую... сплясать могу.. .
давайте конечно. .
Чаво Плясать будем...
ну если танцевать - не целовать, то с удовольствием потанцевала бы с тем, кто просто хорошо двигается, под какой-нибудь красивый мотив
Ника С
ну это я любой танец все зависет от вас
с Исамбаевым
а вы какие танцы любите я например танцы живота
Оксана Яременко
Да я тоже, правда, живот надо где-то взять...)))))
Натали Карлова
.вы их танцевать любите? вот наверное гадость, как это выглядит...
Танго в ночи
снова в миноре.. .
тихо звучит, отзвуком моря.. .
брошу в бокал
мартини со льдом
страсти накал.. . но это потом.. .
пламя свечи,
поддайся горению.. .
вместе в ночи слитою тенью.. .
нежен и груб.. .
с ритма сбиваюсь.. .
движениям рук я подчиняюсь.. .
снова на ты.. .
руки горячие.. .
глаза открыты, но словно незрячие.. .
страсти безумной
жаркая ласка.. .
и мир подлунный кружится в пляске.. .
вместе с тобой.. .
руки сплетенные.. .
плавлюсь свечой я обожженною.. .
месяц так юн.. .
роза в стакане.. .
мы на краю у мирозданья.. .
танго в ночи
снова в миноре
тихо звучит, отзвуком моря.. .

снова в миноре.. .
тихо звучит, отзвуком моря.. .
брошу в бокал
мартини со льдом
страсти накал.. . но это потом.. .
пламя свечи,
поддайся горению.. .
вместе в ночи слитою тенью.. .
нежен и груб.. .
с ритма сбиваюсь.. .
движениям рук я подчиняюсь.. .
снова на ты.. .
руки горячие.. .
глаза открыты, но словно незрячие.. .
страсти безумной
жаркая ласка.. .
и мир подлунный кружится в пляске.. .
вместе с тобой.. .
руки сплетенные.. .
плавлюсь свечой я обожженною.. .
месяц так юн.. .
роза в стакане.. .
мы на краю у мирозданья.. .
танго в ночи
снова в миноре
тихо звучит, отзвуком моря.. .

Светлана Ким
Доброе утро,ТАНЮША! Удачного дня!!!Спасибо за ...)))
я бы лучше поспала :)))) одна....
B@ku B@ku
спать не....спи сколько влезет
с "человеком дождя"....только где-ж его взять...))))
С Бредом Питом
B@ku B@ku
а может лучше с чаком норисом он мне больше нравится
Со своим МУЖЕМ
Похожие вопросы
- Если мужа пригласит женщина потанцевать в ресторане то он имеет право пойти танцевать, а если жену пригласят то только
- Вы ходите с мужем в ресторан? Но не просто пообедать-поужинать, а отдохнуть, потанцевать?
- ... Скажите, а Индийское кино - оно все одинаковое? ..Сначала подрались, потом попели, потанцевали и все по новой)))..
- Вот интересно стало, а если бы не могли составить мужу пару в танце, то можно ему с другой потанцевать?
- Почему не могу потанцевать у себя дома в 4 утра? сразу звонит сосед снизу (видилите комната его лялек под моей)
- Девочки, представьте: первое свидание, чай-кофе-потанцуем, лубовь...едете к нему раздеваетесь... А ТАМ!...вн.
- Как отреагируете на предложение незнакомого мужчины потанцевать, если этот мужчина "не ваш фасончик"?
- я хочу праздника, хочу в ресторан в красивой одежде, хочу потанцевать.. . а у вас такое бывает? и как часто?
- Замужние дамы, как вы реагируете, если ваш муж на каком-то мероприятии решил потанцевать с другой тётей?
- Как должен отнестись муж, если у него просят позволения потанцевать с его супругой вот уже третий раз разные мужчины,