Прочие дела домашние

Почему свекровь никогда не выполняет обещания???

Например, она НИ РАЗУ не сидела с моими детьми (старшему скоро 10). При этом она каждый раз говорит - если нужно будет куда-то сходить - звони мне, я мигом прилечу, все дела брошу, потому что внуки для меня - самое дорогое на свете. Говорит она это при муже, он аж светится от счастья при этом, что его мама - такая прекрасная бабушка. Один раз я к ней обратилась с этой просьбой, она сказала - извини, я бы с огромной радостью, но не могу, компот варю. Я все поняла, и больше ее ни разу не просила. Зато муж несколько раз обращался к маме с этой просьбой, и каждый раз у нее оказывались срочные дела.
Сегодня нас с мужем позвали в гости, я сразу стала искать, кто с детьми посидит (чисто для страховки, потому что дети уже сами могут себя занять, а младшего я всегда беру с собой). Муж говорит - перестань звонить, ты слышала, что вчера моя мама сказала??? Сейчас я ей позвоню, и она приедет!!! Зачем ты звонишь чужим людям, если родная бабушка всегда готова помочь???
Я подумала - ну-ну, звони маме, посмотрим. И оказалась права. Свекровь сказала - сынок, я бы с огромной радостью, но не могу приехать, потому что... соседке привозят новую мебель, и мне надо это обязательно видеть. Когда муж сказал - мама, что тебе на грузчиков смотреть, вот соберут мебель, пойдешь к соседке и посмотришь. Свекровь сказала, что собранную мебель ей смотреть не интересно.
Зачем тогда говорить каждый раз, что прямо страдает от нехватки общения с внуками и готова сидеть с ними день и ночь, если каждый раз находятся дела поважнее???
Сказала бы - извини, не хочу, и не было бы к ней никаких претензий, потому что она и не обязана с ними сидеть. Я-то уже это давно просекла, и на ее помощь не рассчитываю даже в теории, а муж... искренне уверен, что он всегда может рассчитывать на маму!
Я уже ему говорила об этом, он обижался, говорит - наговариваешь на мою маму, просто у нее каждый раз форс-мажоры случаются...
Как ему объяснить???
у меня папА такой) и каждой своей новой бабе рассказывает в течении уже 20 лет какой он семьянин, и только нелепый случай разлучает его с нами-его девочками, если бы не случаи.. он бы, он бы..)))))) он ушел мне 6 было, сейчас 30))) есть такие- мюнхаузены))) ну кто то кошек кормит, кто то истории рассказывает, а свекровь у меня квартиру чистит... сидит одна... все свиньи она одна чистюля... и ниче что одна))

кстати мебель посмотреть.. -это сильно))
Ольга Олейник
Лучший ответ
Как-то мужа Вы описываете странно. Прямо юродиевый какой-то вырисовывается. По-моему за 10 лет жизни ребенка и маминых отказов с ним посидеть, уже любой нормальный человек всё понял бы. Или Ваш муж вообще не способен делать выводы? Или, все-таки, Вы сами маленько передергиваете ситуацию.
Светлана Роман
А никак не объяснить, знаешь что так будет, даже и не обращайся к ней за помощью, стобы потом не нервничать.
вот и ей надо такой подарок.
Ирина Суслина
Скорей всего она сильно болеет головой.
Легко данные обещания никогда не выполняются.
Самоустранитесь, предложите мужу решать проблему самостоятельно, пусть он сам найдет с кем оставить детей, не предпринимайте сами ничего. Дайте ему повод понервничать из-за форс-мажоров его мамы.
А ни как. Он должен сам додумкться
Характер. Больше ничего не сажу. Обычно все делается в свою пользу.... Лучше делайте сами. Не просите никого.... Поверьте, лучше самим все делать.
У нас детей нет и свекрови не с кем сидеть. Но она в точности так же поступает по отношению к собственному сыну. Обещает в гости приехать навестить, но вечно у нее какие то дела. И самое главное, что звонит она не сыну, а мне. Вот очень не приятно когда тебе говорят я приеду через 2 часа. Ты как дура готовишь. Накрываешь на стол. А ни через два, ни через три, ни через пять часов ее нет. Звонишь поинтересоваться, а тебе заявляют: я присела кино посмотреть на 5 минуточек ну и засмотрелась что то. Давай я завтра приеду.! Сын на работе будет, а я к тебе приеду. А за чем она приедет ко мне?. И вот так постоянно. Это меня уже выбесило и я просто перестала отвечать на ее звонки. А муж тоже не в восторге от такого поведения через раз с мамой разговаривает.