что родители могут ухаживать за тремя, или пятью детьми, но иногда пять, или даже больше детей не могут ухаживать за одними родителями?
"Жена нашего друга родила на седьмом месяце. Не прошло и нескольких дней, как умер новорожденный младенец и его отдали отцу, чтобы тот похоронил его.
На кладбище мы везли их на своей машине. Он сидел на заднем сиденье, и я наблюдал за ним в зеркало заднего вида. Он бережно держал ребенка в руках, а его глаза пристально смотрели на лицо ребенка. Меня сильно впечатлил этот момент, но я старался сдерживать свои эмоции. Дорога повернула направо, нас сильно осветило, яркое солнце и он сделал удивительное движение. Он снял свой головной убор и затенил ребенка от прямых и жарких лучей солнца! Йя Аллах! Забыл отец, что его ребенок умер! Я не выдержал и расплакался, я постарался сдержаться, но не смог, слезы сами потекли ручьем от его милости к своему маленькому ребенку. В этот момент меня осенило значение аята Корана и я стал повторять его: (وَقُل رَّبِّ ارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِي صَغِيرًا), «и говори: Господи, помилуй их, также как они были снисходительны и заботливы ко мне, когда я был маленьким»!
О Аллах, заботься каждое мгновение о моих маме и папе, открой им двери своей милости и не закрывай их никогда. Одари их подарками, как гора Ухуд и сделай Рай их вечным местом пребывания. Аллахумма амин!
Поражают иногда такие элементарные вещи...
Прочие дела домашние
Почему случается так? ++
Спаси и помилуй Господи тебя и всех твоих родных! Слава Богу, не у всех каменные сердца обросшие волчьей шерстью! У людей не заботящихся о престарелых родителях нет в сердце Бога.
как грится- в каждой избушке свои погремушки... муж мне о своей маман тако рассказывает, что волосы дыбом.. а с виду приличная женщина... и ведь если че.. со стороны он будет выглядеть неблагодарным...
Гулзипа Есиркепова
таких примеров тоже масса, но я не о них сейчас)
Потому, что не хотят. Это надо тратить себя, свое время, свои силы, свои деньги (да, да, бывает, что и это играет важную роль). Особенно, если детей много. Каждый из них думает, что обязан заботиться другой ребенок, и находят массу причин-оправданий этому. Такие люди стараются жить так, как проще и не напряжнее.
Понимаю..
Только позавчера думала об этом, в итоге уснула к утру..
Есть такой черный юмор-Дети даны для того, чтобы смерть не казалась самым большим разочарованием в жизни.
Как не согласиться, когда видишь неблагодарных детей?
И не знаю, от чего это зависит. Видела много разных примеров.
НО... никогда не пойму, и не желаю понимать, КАК может сердце стать черствым по отношению к родителям? Для меня никто никогда не станет на одну ступень с моей мамой, какими бы золотыми не были сестры, братья, муж и пр.
Родители-святые
Долг перед ними никогда не будет погашен..
Родители-святые
Гулзипа Есиркепова
абсолютно солидарна.
Значит так родители воспитали. Куча таких брошенных с инсультами в палатах неврологии, от которых все отказались
я думаю, что дело не в религии, а в воспитании
так что Рома прав
вы чеченцы у вас свои обычаи и традиции, и тем более вы мусульмане, а не православные, и очень от русских отличаетесь этим
Райгуль Емелбаева
зато как жопа начинает то такие же как и русские
Ксения Бунькова
ага, типа у русских и православных написано, что родителей бросать на старость лет надо
не поняла к чему аллаха приплели
для чего его вообще вставлять в каждую дыру
Гулзипа Есиркепова
к тому, что это касается мусульман непосредственно
Ирина Трефилова
аллах это их покровитель, как для нас Иисус Христос
Меня очень впечатлил Ваш рассказ... Любить, уважать и заботиться о родителях должен любой человек и не важно, какое у него вероисповедание.
Гулзипа Есиркепова
согласна, вера и национальность не важна
Ничего не падает с неба и всё начинается с малого - с воспитания, которое формирует мировозрения человека и как следствие его отношения с окружающем его миром, и самим собой.
Гулзипа Есиркепова
это точно Ром...
Ксения Бунькова
вы правы!