Прочие дела домашние

Сестренке восемь лет и она жутко боится волков. Что за фобия у ребенка?

Надо узнать, когда она услышала про волков и где. Скорее всего какую-нибудь страшилку не по-возрасту смотрела
Guzel' Dzhankulova
Лучший ответ
Рада Макажанова Она вообще про них ни откого не слышала. А как по телеку увидела так в истерику и бежать в другую комнату. Начинаю спрашивать что её так напугало а она вообще объяснить не может говорит что они страшные.
Ну Волк, погоди! - смотрите почаще.
Когда мне было столько же, и я боялся волков, который выли в 5 км от нашей деревни. Деревенские собаки на их лай отвечали. Вот это была ЖУТЬ.
Рада Макажанова Мы в городе живем, а там как известно волков ни фига нет. Мы даже не знаем почему она их боится. В школе и садике ей не читали сказки с упоминанием волков, но когда она слышит о них то ревет и убегает в другую сторону. На вотпросы отвечает что они страшные и злые.
Мне 48 и я жутко боюсь коров (в городе всю жизнь живу, 7-й этаж). А ребенку меньше страшных сказок читать.
Диана Попова
Рада Макажанова Да мы ей такие сказки про волков то не читали. У меня сестра про принцесс и принцев слушала. Да и про волков мы не заикались никогда.
она не волков боится а леса) волков боятся-в лес не ходить... вот она и придумала что если будет бояться волков то в лес не пойдёт никогда
Irina Gordeeva
Сводите в зоопарк и покажите последовательно: обезьян, енотов, лис, диких собак "Динго" ,а потом волков. Перед походом в зоопарк скажите, что идёте смотреть жирафов, мишек и обезьянок, про волков категорически не говорить, только когда сами подойдёте к клетке предложите ей прочесть на табличке кто там сидит. Ручаюсь-фобия пройдёт.
Анастасия Стокоз Я страшно боюсь крыс и мышей, но это оправданно инфекцией, которую они разносят.
Рада Макажанова Я по своему опыту знаю что нифига у нее ничего не пройдет. Я сама боялась лисиц и песцов. Так меня в зоопарк послали чтобы на них посмотреть. Я теперь если выше перечисленных представителей вижу так в обморок падаю.
А я вот негров боюсь в 31 год))) бывает...)
А я змей боюсь.. просто ужас как.
Жанна Испусинова Я волков боюсь больше чем змей. Особенно ненавижу желтые глаза с черным линзевидным зрачком.
А мне 34 и я жутко боюсь акул )
Meruert Ustemirova
Волков надо теперь бояться не только детям, но и взрослым. Говорят, их в лесах прибавилось, отстреливать некому.
Irina Bondarenko
а что, ты волков не боишься? все боятся, никакой фобии нет
Дети в целом пугливее чем взрослые, а диких зверей бояться не так уж и плохо.
Лупуфобия