Прочие дела домашние

Те, кто хочет "иметь большой дом", чем руководствуются? А расходы по обслуживанию, а масштабная уборка - это взвешивают?.

поддерживаю! уборка в таком на неделю. Поэтому я хочу чтоб дом в меру был. А если и хочу частный двухэтажный дом, то не как на рублевке. а подешевле в обслуживании
A A
Лучший ответ
Те кто имеет возможность построить большой дом, найдут и средства его обслуживать.
а не провокационный ли это вопрос. чтобы разложились здесь кто и как у кого..
Анастасия Симонова ииии... дальше что? Допустим, я сознаюсь, что владею домиком площадью 240 кв м/??? Ко мне придут? )))
конечно, всё учитывается
Когда хотела и городили, особо не задумывалась. Просто хотелось простора. А сейчас думаю, как второй этаж отсоединить. Мне и нижнего хватает)))
Ирина Егорова
у кого большой дом .то и деньги на домработницу есть.
Настя Сошнина
Честно, нет! Задолбалась с уборкой!!!))) А приглашать домработницу, даже на пару часов в неделю.... как-то не приятно, чужую тетку в доме видеть...
Зауре Серикова
взвешиваем, поэтому от первоначально запланированной площади - в итоге осталось чуть больше половины (и то лишку)
Анна Фишер
Взвешиваем. Даже домработницу взвесили.
Вот я хочу большой дом. Потому что на данный момент желание простора перевешивает какую-то там уборку.
Aizat Aikeldi
я учитываю этот фактор, и не очень то и стремлюсь к одиночному дому, родительской дачи и если нужна помощь на даче родителей супруги то обязательно помогу
ты бы сперва внутри побывал большого дома.... я когда впервые в таком очутился - сразу охренел и теперь сплю и вижу свой собственный дом!! плевать на уборку и прочую чушь - главное это чувство, что все вокруг - тврое!! и нету соседлей-дебилов, грязной лестницы, споров из-за парковкуи и прочего
У меня большой дом, много работы, но не скажу что расходы большие... такие же как и в квартире.
У нас, например, большой дом. И расходы, по сравнению с квартирой меньших размеров, не в сравнение ниже. Например, мы платим коммуналку только газ и свет. Никаких бесполезны трат вроде сборов на капитальный ремонт и т. д.. А руководствовались тем, чтобы у каждого в семье было свое личное пространство.
*** ***
если есть возможность иметь такой дом, то будет возможность его содержать, а для уборки можно нанять домработницу
по мне, так очень большой дом хорош для большой семьи
но иметь дом с бассейном, сауной, бильярдной и тренажерным залом - это же классно, удобно и хорошо
Да, взвешивают, но простор важнее.
Авалон Хостел
Я всю жизнь живу в большом доме и я никогда не соглашусь на грёбаную убогую квартиру. Большие расходы и уборка - всё это для меня не страшно в сравнении с жизнью в конуре с 2/3-мя комнатами.
Желание простора перевешивает уборку ровно до тех пор, когда дом заселен и выясняется, что на его уборку требуется еженедельно два дня.... счита, что иметь дом более 200 квадратов, это стать рабом, вернее рабыней этого дома.
Ни чем. Надеждой, что дети и внуки будут жить с ними, а такого почти не бывает
Emma Babayan
Ирина Егорова Это верно....