Прочие дела домашние
,люди помогите возник вопрос в семье не договаривать --лгать (обманывать) это одно и тоже!!!
Не договаривать по каким то причинам которые в данный момент не хотят говорить собеседнику
Да, это одно и тоже. Помните: как говорят в суде? "Клянусь говорить правду, только правду, и ничего кроме правды" С друзьями и близкими лучше всего сказать так: " Я не хочу об этом говорить", и закончить разговор.
Правильно: не договаривать--скрывать, лгать-искажать правду.
Не договаривать - это значит скрывать.
невозможно никогда не лгать, это уже какое-топсихическое заболевание будет
Не договаривать - не сказать правду.
Лгать - сказать неправду.
Одно дело, когда вы спросили - а вас обманули. Вы получили ложную информацию, и начали действовать исходя из неё. И все ваши действия получаются заведомо неправильные.
Если вам что-то сказали, а что-то не договорили, то у вас на руках часть точной информации, а вторая часть - это уже плод ваших личных фантазий. Ваши фантазии могут быть как ложные, так и правильные. Соответственно, успех ваших дальнейший действий 50 на 50, зависит от того, угадали вы или нет.
Оптимально, конечно, если вы получаете правду в полном объёме. Для этого нужно осваивать шпионскую науку правильно задавать вопросы )
Лгать - сказать неправду.
Я бы не хотела такого полного выворачивания мужа передо мной, а я перед ним. Зачем это?
Исключительная честность - это один из идеалов! Не то, чтобы к нему не нужно было стремиться,... но все же! Любую ситуацию можно преподнести по-разному - это уже не правда, но еще не обман!
Так же с вашими "не договаривать"! Некоторыми мелкими подробностями вообще не стоит грузить вторую половинку! Если не хочется говорить о чем-то - не стоит этого делать!!!
Нет. Не договаривать - это не спросили -не сказал.
Разные люди бывают. Один расскажет про себя все, вплоть до того как он в туалет сходил, другой и про серьёзные проблемы промолчит. И в вопросе больше конкретики указывайте. О чем он вам не договаривает.
Конечно НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Меня никто не может заставить договаривать. А врать я не хочу.
Нет
не может быть таких причин между самыми близкими людьми
Не договорить значит кое что утаить. лгать значит чувствовать свою вину перед кем-то. Обманывать значит фантазировать. но если всё это у вас в семье есть и часто то может пришло время вам задуматься а у вас семья или как?
здесь возможно много нюансов...
нет, молчать и лгать совершенно разные вещи. Человек обманывает сознательно, чтобы донести ложную информацию, а молчит, потому что боится озвучить праду