Прочие дела домашние
взрослая дочь не уважает и не бережёт меня, что делать ?
переходный возраст... это надо пережить...
Очень Вам сочувствую...

Поздно воспитывать
"я рожала для отдачи!
а вы сами то любили и понимали свою дочь
Пожестче с ней. Дети любят, чтобы их строили, а слабых родителей перестают воспринимать
Оксана Чуркина
Я как подросток скажу вам что из-за жестких родителей хочется уйти из дома больше всего. И ненавидят их больше. ;)
Не принимать близко к сердцу, а её в игнор.
а вы уважали и берегли ее или она как трава росла. на себя осмотрите. если у нее переходный возраст, то это нормально-они все такие.
Всё может перемениться, если Вы станете больше уважать и беречь себя.
поговорить с ней это раз! или вообще в игнор, на несколько дней отключите телефон и не выходить вообще на связь
ОНА ПОДРОСТОК, ЭТО НОРМА
Сколько ей лет? Эгоисты не изменятся. Мы делаем для них все и ждем в ответ того же. Но это заблуждение. Пока они не столкнутся с трудностями и не станут самостоятельными, с ними бесполезно разговаривать. Живите и не ждите от нее ничего. К добру она должна сама придти.
Катеринка!!! !!!
Ей 27 лет, она у меня единственная, поздний ребенок.
Катеринка!!! !!!
Слишком много любила, боялась обидеть, позволяла всё в рамках приличия.
Лучше бы вы привели какие то конкретные примеры, а общие абстрактные фразы не стоят ничего.
Может быть дочь не права, может вы слишком много требуете. Вообщем поменьше воды, побольше конкретики.
Да и дочь выслушать было бы не лишним.
Слишком много заботы было в своё время. По этому и отношения стали потребительские. Занимайтесь своей жизнью, меньше внимания ей уделяйте и всё наладится.
Дети рожденые в нищих семьях - всегда так ведут себя! Деньги главное
Смотря сколько ей лет.
Я почитала выше написанные комментарии и ужаснулась! Например комментарий "Пожестче с ней! " Вы что совсем сума посходили?? Если в переходном возрасте с подростком быть жестким то она вас вообще возненавидит! И я это вам как подросток говорю!!
Возможно проблема в вас? Может вы перегибаете палку следя за ней? Дайте ей почувствовать себя самостоятельной! И не говоря ей "сходи в магазин" потому что этому обрадуется только 7 летний ребенок. Дайте ей сходить на пижамную вечеринку к подруге или возможно дайте ей самой устроить такую. Или ДОБАВЬТЕ ей денег сходить в салон красоты или в спа а возможно даже в торговый центр за покупками (мне 13 и меня мама отпускает с подругами в центр едим мы на автобусе хотя добираться до туда минут 30. Мне потребовалось много времени чтобы уговорить ее, да я и сама понимаю что она волнуется так что пишу ей сообщения примерно каждый час.) Почему именно добавьте денег а не дайте? Потому что давать вечно деньги это уже баловство а вот добавляя она понимает что там есть и часть ее денег и получается что она тратит не только ваши деньги но и свои собственные (надеюсь понятно обяснила). Но это не значит что ей нужно запрещать красится (научите ее это правильно делать) или покраске волос (не в синий конечно) но в блонд или шоколадный цвет можно. Или просто пару прядей. Вы не представляете на сколько самостоятельной и счастливой она себя почувствует! Но не в коем случае не через чур много самостоятельности так как это чаще всего приводит к например ранней беременности или алкоголю, наркотикам.
Но может быть и так что вы уделяете ей слишком мало внимания. Тогда ей кажется что она уже очень взрослая поэтому не получает слишком много внимания как дети.
А вот если она уже совсем взрослая (лет 20 и выше) и не уважает вас то возможно вы совершили ошибку еще в ее детстве и тут вас спасет только разговор по душам...
Надеюсь помогла вам!