Прочие дела домашние
Брак и семья мужа.
Бывают ли семьи, где дома не ходят в халатах, люди умеют нормировать выпитое и разговаривать нормальными словами? Просто я смотрю на семьи мужей подруг, они все быдловатые. Я не хочу такого. Я не хочу, чтобы у меня на свадьбе были дурацкие пошлые конкурсы и драки. Я понимаю, что все зависит от моего выбора. Но что делать, если человек культурный, а его родня нет? И я не смогу такое терпеть, когда они будут приходить в гости и тп.. Почему некоторые люди умеют выглядеть элегантно всегда, а некоторые всегда как из огорода??
потому что некоторые элегантны всегда, а некоторые, как из огорода
Ирина Упорова
спасибо
Бывают. При чём в большинстве случаев.
Странновато Вы рассуждаете, однако...
На Руси бытовала мудрая поговорка: "Невесту ищи не в хороводе, а в огороде".
А у Вас - всё наоборот, как будто. (((
Если Ваш избранник действительно так хорош, то он этим обязан не себе, а именно своим родителям и другим близким родственникам, именно таким вот хорошим воспитавшим его в итоге. Будьте же им за это благодарны!
Что касается свадьбы, то её вообще можно не устраивать. Главное - зарегистрировать свой брак в ЗАГСе, а затем обвенчаться в Церкви, если вы оба верующие люди.
А у Вас - всё наоборот, как будто. (((
Даже не знаю, о чем вы... Не сможете вытерпеть - можно не общаться с родней, это ваше право. Похоже, в вас говорит юношеский максимализм.
Про свадьбу вообще смешно)
а мне вот никогда не нравились напыщенные гусыни
Что за предубеждение к халатам? Есть халаты по 20 штук и больше-из натурального шелка с венецианским кружевом. Никто не мешает носить такой, будете всегда элегантны). Что касается родственников-вас никто не заставляет звать их всех на свадьбу, а в дальнейшем ходить в гости и поддерживать какие-то взаимоотношения. Единственные родственники, которых нельзя сбрасывать со счетов это родители, остальных можно в своей жизни не учитывать.
Евгения Любавина
потому что целый день ходить в халате-это не норма для меня.
Главное, чтобы были интересными харизматичными личностями, а не тупыми комнатными собачками. В любом случае -родня бывает непредсказуемой, не понравятся -будете редко общаться и все.
всё зависит от кошелька.
Семьи такие бывают. Но в них свои тараканы.
И иногда легче жить среди простых людей, от которых знаешь, чего ожидать.
Евгения Любавина
по-моему лучше иметь какие-то тараканы и решать эти проблемы внутри семьи, чем стыдится всю свою жизнь новую семью.
Не хотите ходить в халате - не ходите! У меня вот вообще нет ни одного халата, никакого и я не парюсь по этому поводу )
Не надо ни на кого смотреть сверху вниз, ибо всегда найдутся люди умнее, интеллегентней, культурнее вас. Хотели бы вы что бы они пренебрежительно отзывались о вас? Найдите такого мужа .
Девочка, а какие у вас родители?
Я предпочитаю шорты, а летом, на даче на грядках хожу на каблуках 10 см)))
Посмотрите фильм-"Зимний вечер в Гаграх"
я тоже не люблю халаты... только после душа или ванной... а на утро есть хорошенький пеньюарчик, пока переоденусь... хотя халат халату бААААльшая разница.... и вообще вы за человека замуж выходите или за его родственников... а у вас дома будет так как вы построите...

он точно такой же как его родители, если он сейчас не такой, то после 10 лет совместной жизни он будет их копия. вы бы подумали получше про свадьбу.
Евгения Любавина
что именно подумать?
Ольга Коробкова
не стоит выходить замуж за человека который вам не нравится, ведь вам не нравятся его родители, а он точно такой же.
Родственников не выбирают) У вас в семье будет все только по-вашему. Обсудите это заранее с избранником и все будет гуд)
А что плохого в хорошем дорогом халате? Я ношу его после ванной или после душа, он приятен к телу и в нем очень мягко и уютно! А повседневно ношу дома майку и шорты.
А гости - это временно) Они пришли и ушли)
Так что вы на ровном месте ищите проблему)
Я не хожу в халате, не пью, не материмся. Свадьба была -просто культурный обед в ресторане без всяких конкурсов).
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается? (Матфея 20:25, 26).
□ Каковы его цели? (1 Тимофею 4:15).
Этот тест поможет правильно выбирать мужчину а с его семьёй просто проявить уважение и всё , ведь они растили его для вас.
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей? .
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи? .
□ Кто его друзья? .
□ О чем он часто разговаривает? .
□ Как он относится к деньгам?.
□ Какие он предпочитает развлечения? .
□ В чем проявляется его любовь к Богу? .
достоинства
□ Трудолюбив ли он? .
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам? .
□ Хорошо ли о нем отзываются? .
□ Внимателен ли он к другим? .
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? .
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия? .
□ Бывает ли он груб словесно или физически? .
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время? .
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
Остальное здесь-http://www.jw.org/ru/публикации/книги/счастливая-семья/
основные характеристики
□ Каковы его цели? (1 Тимофею 4:15).
□ Кто его друзья? .
□ О чем он часто разговаривает? .
□ Как он относится к деньгам?.
□ Какие он предпочитает развлечения? .
достоинства
□ Трудолюбив ли он? .
□ Хорошо ли о нем отзываются? .
□ Внимателен ли он к другим? .
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он? .
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?