Прочие дела домашние

господи, ну почему люди такие завистливые? как после этого можно общаться с человеком? ВН ситуация

знакомая. соседка. ее ребенок младше моего на 1 мес.
звонит, мол, пойдем гулять завтра...
я, нет, не смогую веду в школу развития.... тишина... и прям чувствую, что что-то пошло ни так... напряженная отмасфера.
говорю, учитесь ходить, пойдем вместе...
уже 3 день напряженные отношения....

ну почему такие все завистливые. они и состоятельные, она и в сама в спорт зал ходит, а я никуда. я же не завидую. адекватно отношусь...

обидно....
Maria
просто есть такие люди, которые должны быть первыми во всем. они хотят быть в центре внимания и чтобы все равнялись на них, завидовали только им. постарайтесь ей поменьше рассказывать про своего малыша. я в сглаз не верю, но лишний раз лучше промолчать, даже скрыть. от завистливых людей добра не жди. и будьте выше этого, не обращайте внимания, ведь то что есть у Вас Вы наверняка цените, не так ли?) и пусть они дальше кривят пальцы что они такие невзе... бее.... нные! живите они как хотите, ведь Ваша жизнь только Ваша)))
Ольга Березовская
Лучший ответ
Она позвонила предложить вам прогулку - и ...не срослось. Растерялась, не ожидала отказа и не сообразила, что сказать в ответ, да ещё и не обидев. Вот и промолчала. Скорее всего с мыслью: -- а кому ж позвонить тогда?
А может быть, она подумала: -Жаль. так хотелось поговорить...
Или: - Моему прогулка куда полезнее...
А эта соседка знает, что она завистливая?
Элина K
не совсем понял.. чему конкретно она позавидовала?..
Ничего не поняла. Не вижу предмета для зависти. Может, вы друг друга как-то не поняли?..
Юлия Зайцева
Я тоже повода для зависти не вижу.
Она предложила вместе погулять. Вы отказались, сославшись на дела. Сказали, какие именно дела, предложили пойти вместе. Она о чём-то для себя подумала.
Но далеко не факт, что подумала она что-то завистливое. Может расстроилась, что погулять вместе не удастся. Может подумала, кого ещё можно позвать на прогулку. Может вообще у неё в голове было: "Какая глупость - эти все школы развития". Мало ли что.
Не всегда знаешь, что именно сказать в ответ, да ещё и не обидев. Вот она и промолчала. Она звонила предложить прогулку - не срослось. А на "нет" и суда нет.
Оксана Р.
Бред все эти школы....
Maria нет.
А при чем тут зависть, не пойму, может, она просто хотела вместе погулять. У вас прям какая-то
сверхчувствительность, может вам просто показалось
Я могу позавидовать только, если МАЙБАХ сосед купит... а развивалки буээээ....
Елена Ли
ничего не поняла....)))
и при чем здесь "учитесь ходить"?
Юлия Сокур
Maria в школах раннего развития надо чтобы ребенок умел ходить...
Она могла зависнуть от полученной инфы, потому что только об этом узнала и вы даже не делились своими планами на этот счет.. вот и переваривала, чего от вас еще ожидать)). А впечатление такое, что вы туда сами записались только ради понтов, теперь ищите реакции несуществующие))) Дети еще не ходят, а их уже в школу пихают, янимагу))) обзавидоваццо мона.. вашим беспонтовым расходам.
С чего вы взяли, что она завидует? Большинство мамочек сами, как дети- одна повела и давай все туда бежать! Все эти школы развития для этого и созданы, чтобы содрать с вас деньги, а мамочки ходили на понтах! Сколько знаю детей таких - ни один из них вундеркиндом не стал! Ребёнку нужна любовь и забота родителей и нахождение в коллективе - детский сад!
Olga Miller
Наверное, это и есть "ЯжеМать"?!)
Дарья Ризак
Не стоит всех жестко судить... люди разные, значит соседка не Ваш человек, ..Люди, люди! Порождение крокодилов! Ваши слезы — вода! Ваши сердца — твердый булат! Поцелуи — кинжалы в грудь! "
я тоже не поняла, причем тут зависть
А с чего вы взяли, что она завидует? Может она подумала "Вчера только ходить научились, а сегодня уже в школу развития... Наверное хочет гения вырастить" Но чтобы все это не вырвалось и чтобы невзначай вас не обидеть, она быстренько прикусила язык, поэтому и пауза))
Katena Katena
в декрете смотрю трудно совсем. даже причину поругаться приходиться натягивать))
мож её просто бест что вы любите своего ребёнка а она нет.
"ну почему такие все завистливые"....не все, просто не с теми общаетесь...
При чем тут зависть? просто не приятно стало что вы отказали. и похоже это вы ей завидуете
Олеся Москаева
Почему вы сразу подумали, что она завидует? Она просто промолчала, может а другом подумала, о чем-то! Извините, но исходя из последних ваших слов, можно подумать, что вы завидуете, а не она! Удачи! =)
Зачем ему это он же вырастет тупым эти школы нужны для вытягивая денег если у него с развитием всё нормально то ничего не надо эти школы для отсталых а вы решили выпендриться вот и с отношениями плохо
Tanya S.
накручиваешь лишнего... выеденого яйца не стоит ситуация
все самки лживы тупы и завистливы
Elena Fedina