Прочие дела домашние

А... "хорошая хозяйка" и "хорошая жена" чем различаются?

Всегда ли хорошая жена является хорошей хозяйкой и наоборот? Доброго вам дня)
Эля Верескун
Хорошая жена — эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.
Светлана Попова
Лучший ответ
Это надо мужа спросить
Елена ***
Хорошая хозяйка делает по дому всю работу.
Хорошая жена не мешает мужу лежать на диване
и смотреть футбол.
статусом в "Одноклассниках"
Хорошая жена или плохая - определяет муж, по своим критериям.
Хозяйкой она при этом может быть любой.
Анна Воднева
Хозяйка это всего лишь одна грань Жены. Хорошая жена всегда хорошая хозяйка, но не наоборот
почему это вряд ли?
это зависит от мужа я думаю.. у достойного мужика жена хорошая и хозяйка и любовница и красивая счастливая женщина
Эля Верескун Откуда вы взяли "вряд ли"? Я спрашивала "всегда ли")
"Хорошая жена" это та, которая максимально постарается быть хорошей хозяйкой, в пределах своих способностей и возможностей. Что такое "хорошая хозяйка" не понимаю. У меня эта фраза оссоциируется только с прислугой. Ведь если жена готовит что-то не съедобное или не замечает пятнышко на рубашке мужа, это не значит, что она плохая. А вот обижаться на горничную, которая до блеска отдраила дом, но не поцеловала уходя, это бред. У каждого свое место.
Замечательно, когда у женщины хватает сил и на дом, и на кухню, и на работу и отдыхает она активно, но мне кажется это не про живого человека, робот с программой вечного счастья.
у одной руки откуда надо растут, а у другой....
Жанна Алдашова
Жена это многофункционально устройство.
хорошая жена должна быть хорошая хозяйка, а для этого нужно, На кухне быть поваром а в постеле проституткой, тогда ты и будешь хорошая жена
Таня Кан
Эля Верескун Хм... я то... после почти 28 лет брака вряд ли уже изменюсь) Так что уж какая есть, мужа устраивает и ладно)
Когда два эти понятия соединяются, то получается идеальная жена (хорошая жена = хорошая любовница для мужа)
Иринка )))))
Хорошая хозяйка - это кухня, уборка стирка, глажка и т. п. А вот хорошая жена - это и хозяйка, и любовница, и друг, и мать детей, и ещё много-много "и" ))