Прочие дела домашние
Придумайте каконть блюдо, куда можно пустить пол-кило чеснока ) Купила к НГ полтора кг, зачем? сама не знаю.
Адыгейская соль. перемалывается на мясорубке смеш. с солью и хранится в холодильнике, ложится в еду потом. смешивается так чтоб получилась солевая паста не жидкая. если соли будет мало смесь чуть позеленеть может. соли значит мало. еще можно замариновать или посадить в горшок густо густо и рвать на зелень.
Холодец.
замариновать, вкусно, или эликсир молодости Это древний тибетский рецепт очищения сосудов, который был найден исследователями в одном из трактатов. Согласно ему, это средство способно даже продлевать молодость, и основано оно на чесноке. Доказано, что при помощи чеснока можно вылечить сосудистые заболевания, поскольку организм будет избавляться от бляшек в сосудах. Вылечить атеросклероз, головные боли, зрение улучшить, слух, снизить вероятность возникновения варикозных вен. Курс очищения сосудов чесноком повторяется через три – шесть лет.
Для приготовления настойки возьмите триста пятьдесят грамм очищенного чеснока. Измельчите его, чтобы получилась кашица. Переложите ее в банку, закройте крышкой и темной тряпкой, чтобы отстаивалась. Из этого состава выберите двести грамм жидкой, сочной части и вылейте ее в банку объемом - пол литра. Залейте туда двести миллилитров медицинского спирта. Вместо него ничего брать нельзя. Банку хорошо закройте и поставьте в место, где прохладно. Но не в холодильник. Накройте банку другим сосудом, как колпаком и пусть настойка так стоит в течение десяти дней. Затем отожмите состав через льняную тряпку. Полученную жидкость поставьте опять под колпак на три дня. в интернете есть схема приема по каплям
Пожарьте его! Просто пожаренные очищенные зубочки чеснока - очень вкусно, но вредно... С мясом, рыбой, картошкой, сало засолите, плов.
Просто порежте и заморозьте, добавляйте в процессе готовки не размораживая.
купите баклажанов, зелени и замаринуйте, оч вкусно. рецепт посмотрите в интернете.
замариновать. можно со свеклой-цвет красивый будет.
вот только рецепт не подскажу-тетушка делает для нас)))
чеснок долго лежит в холодильнике, я по киллограму всегда на зиму беру, и ложу везде куда только можно, да побольше. холодец, котлеты, колбаса из рульки, курочка в духовке, бризоль и многое другое
Трете морковь, сыр, чеснок, заправляете майонезом.... Хороший ядреный салатик под.... закусь, короче.... Я вместо сыра капусту шинкую....
да чеснок хранится нормально, ешьте потихоньку, зачем же за раз пол кило
Елена Ивашук
Я его хранила свободно внизу в шкафу, и он начал расти
аджики накрутите
Не увлекайтесь чесноком сильно, он бьет в сердце! Творог с чесноком и орехами, можно делать просто с зеленью, без орехов. Ингредиенты
Получается: 2 стакана
200 г творога
1/4 стакана мелко порубленных грецких орехов
6 ст. л. кефира, или сколько необходимо для нужной консистенции
2 ст. л. с горкой мелко нарубленного укропа
2 ст. л. с горкой мелко нарубленной петрушки
2 зубчика чеснока, через чесночницу
соль по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Общее время: 15мин
Все перемешать, в конце добавить столько кефира, сколько необходимо для нужной консистенции, чтобы получилась творожная масса, которая легко намазывается на хлеб.
Уберите в холодильник до подачи на стол. Так же существует много рецептов чесночных соусов.
Получается: 2 стакана
200 г творога
2 зубчика чеснока, через чесночницу
соль по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 15мин › Общее время: 15мин