Прочие дела домашние

купила пол кило шампиньонов, никак не получается что то из них приготовить

2-й день стоят в холодильнике, пару штук уже заметила начинают портится, если их почистить и положить в морозилку, они потом будут съедобными? можно так сделать? или уже лучше сразу выкинуть
заморозь, ничего им не будет. а лучше потуши с куриной грудкой в сметане
Evgeniya Firago
Лучший ответ
Из них столько всего приготовить можно, причем быстро.
да хавай так)
Сварите, в какой-нибудь салат добавьте.
можно почистить и сварить буквально минут 10 в несоленой воде. так они будут спокойно храниться в холодильнике неск. дней, а в морозилке вообще сколько угодно
оторви им ноги, потри в шляпки сыр и запекай с чесночком
А суп почему не получается сварить?
Любовь Басова
Татьяна Витковская жара, какой суп щас)
Отварить 5 минут и пожарить со сметанкой. Проще некуда
Наташа Коина
поджарить грибы с тертой морковкой репчатым луком. Отдельно сварить гречку или рис, Все смешать, вот вам почти плов.
я одна ем грибы из нашей семьи, да и то не так давно начала, тоже от них открещивалась, с тех пор, как начала их есть - бывает такое, что куплю свежие- лежат - чувствую не приготовлю - мою, чищу как обычно и отвариваю 5 мин, после в морозилку и все - почти как свежие после разморозки
и суп, и в салат (свежими) , и можно запечь- вытащить из них ножки, выложить в форму и в углубления положить сыр с травами (например. Кто- то с фаршем любит) , быстро обжарить овощи в вок и съесть с нуделс (азиатскими макаронами).... выбирайте)
потуши их с картошкой, супер будет
Татьяна Кудрявцева добавить туда лучка
А я сначала подумал что ты уже второй день из одних и тех же шампиньонов готовишь то одно то другое.. . так было бы забавней
Юлия Ванацкая
Людмила Логинова ага, и никак не получается)) ) мне тоже так показалось сначала
сделать жульен или со сметаной натушить вкуснотище
А у нас шампиньоны влет уходят.... И с картошечкой, и в суп, и в салатики, рис по-китайски (к рису тушатся разные овощи и грибочки) , и в пироги, как то приготовила перловку в горшочках с грибами, тоже вкусно получилось. Но я обычно сразу замороженные беру и достаю понемногу с морозилки. Переберите грибы, промойте, просушите и можно заморозить. А можно сначала отварить, а потом заморозить. Но лучше наверно заморозить сырые, а потом отваривать перед готовкой.
Мила M@lik@v@
Сделайте жульен.