Прочие дела домашние

Как поступите в такой ситуации? К вам подходит с просьбой ваш знакомый, с которым вы не враждуете, но по некоторым его

высказываниям и пр понимаете, что он не совсем хорошо к вам относится, вы ему не нравитесь. Выполните его просьбу или нет?
Любовь Беляева
вежливо откажусь... сошлюсь на срочные дела (найти что-то срочное всегда можно)...
Снежана Дегтярева
Лучший ответ
Выполню конечно, если это не касается больших денег, интриг и т. д. Людям помогать надо, вне зависимости от того, как ты к ним относишься. Если у него к тебе негатив, но он вынужден обратиться за помощью (считай - унизиться) - значит его приперло капитально. А Бросить человека в беде, при наличии реальной возможности помощь - свинство.
***lenо4Ка ***
Любовь Беляева нет, там не беда, просто бытовая просьба
выполняла. после чего платила за свою наивность. не стоит говну оказывать услуг. попридержи добро до лучшего случая
Нет конечно
а что за прось ба то?
чай налить или 100 тысяч в долг дать?
если не напряжет меня, то выполню, если для меня это сложно, то нет.
Любовь Беляева не сложно, но коеч то сделать придется
Ольга Краснова опять- на сколько сложно?
есть на это время или брось все и делай просьбу.
но скорее всего выполню просьбу- пусть его мучает совесть, что такой хороший человек ему и не по душе)))))))))))))))))
конечно выполню
нет... вообще редко выполняю чьи либо просьбы...
смотря что за просьба..
Евгения Крень
я порой очень субъективна, если его отношение ко мне меня никак не задевает, и мне не сложно, то выполню.
а лицемеры раздражают больше
Аня Корчик
смотря, что за просьба! вообще, мне не трудно. и не жалко
не плюй в колодец....
Я бы на х послала бы
Tatjana Markova
нет
Anna I
нет
Выполню просьбу - альтруистка я))), если, конечно, голову в кровь разбивать не надо))).
Дарья Чудаева
Нет.
Если могу помочь, то помогу. Может, и отношение ко мне изменится. Только, если не требуется привлекать какие-то знакомства и блат (это только для самых близких - муж и брат). Вообще, опыт показывает, что делать одолжения людям надо - возвращается потом все.
Если просьба не очень обременительная, то да и мне будет приятно, что он обратился именно ко мне. Может, и отношения наладим.
Ольга Ляшук
Да, конечно. Только идиоты задумываются о таких мелочах, нормальному человеку этот вопрос в голову не придёт.
Любовь Беляева значит, практически все ответчики тут идиоты, включая и автора вопроса
НЕТ мы его заставим выполнить нетолько его просьбу ему самому но и ещё должен останется))
Galina Zhapenova кто "мы"?
Скорее всего откажу, если выполняя просьбу мне не предоставится возможность тыкнуть пальцем на сколько я лучше.
я бы просто омазался какнить)