Прочие дела домашние
мои родители не стучится когда входят в комнату
Мне 14. Часто бывает, что родители входят ко мне в комнату когда я переодивалаюсь. было такое, что я восковым полосками эпилировала ноги, а тут папа заходит. Даже доходило до личных интимных вещей. Это очень не приятно. Как убедить родителей не входить ко мне в комнату или хотя бы достучаться.
поговори с ними! скажи что в силу твоего возраста тебе становится не уютно когда в твою комнату влетают без предупреждения. приведи простой пример про переодевание типа "а вдруг я без трусов бегаю! уж извините мама и папа, но я уже не в том возрасте чтобы моя голая попа в вашем присутствии была нормальным явлением) стучитесь пожалуйста" не груби только) с улыбкой и спокойно. на крайний случай можешь устроить им показательное выступление нудиста. сиди в комнате голая, один раз вляпаются-на будущее запомнят (меня как то не предупредили, что отец домой едет, я как дура ношусь в чем мать родила по квартире в гордом одиночестве, музон на всю катушку, а тут батя в дверях нарисовался... неудобно получилось. с тех пор стал предупреждать!)), но эт уже на крайняк!)
чего ты там в 14 лет эпилировала?..
Ольга /////
Ноги =="... А что тут такого.
Вот засада... Ходи у себя в комнате ВСЕГДА голой! Пару раз зайдут без стука - начнут стучаться, или ты про них подумаешь, что они у тебя извращенцы )) Учи родичей, кто, если не ты сама ))
Интимные дела делай в ванной. А так то родители у тебя не воспитанные.
шпингалет приделать, у меня старший сын его лет в 13 сделал
Ольга /////
У нас очень дорогая и качественные я мебель. А я рукожоп. Будет жалко если что то испорчу. Да и влетит
моя мама к нам с мужем в комнату не стучится, а ты говоришь...
Ольга /////
Это не правильно. Когда я у подруг в гостях у них у всех замки и родители стучатся, ибо даже у ребенка должно быть личное пространство, где он может уединиться.
Яна Усольцева
бедный несчастный муж твой (
а меня раздражает, когда дочь закрывает дверь в свою комнату, понимаю, что личное пространство, но тем не менее, наша спальная днем открыта, мы открыты для общения, Наш папа стучит, а мне то с какой стати ?
Ольга /////
Елена Чиркова
Ни хочу никакой открытости отношений.
А ты стучишься к родителям????
Ольга /////
Я очень редко захожу к ним в комнату.
Свои интимные вещи можно делать в ванной (бане) и т. д... а что такого что папа увидел как ты ноги эпилируешь?))) он тебе попу подтирал когда маленькая была!... тем более от мамы какие могут быть секреты?...
Ольга /////
Вот именно, что КОГДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА. И от мамы куча секретов. Ага.
наклей на дверь "просьба, без стука не входить"
Ольга /////
Как будто это как то повлияет. Сто раз пробовала
Проявите инициативу. Купите и врежьте в свою дверь замок.
Если родители после разговоров не хоят врезать замок, или добровольно не входить, то рекомендую купить упор для двери или попроси знакомого парня выточить тебе запас. Забила под дверь и никто не ворвется. Можно к ним снизу резинку или скотч наклеить если ламинат или плитка.

Если собираешься переодеваться, скажи об этом, тогда не зайдут. И родители не должны стучаться, закрывай комнату
Ольга /////
У меня нету замка
Елена Чиркова
Даже если они не должны, пусть подумают вот о чем.. Если они не станут случаются, то случается не стану и я!
ну совсем уж. заходи к ним в комнату тоже без стука, поругаются и поймут тебя
Ольга /////
Они в своей комнате только спят, а остальное время проводки в гостинной. И они не против
Никак это совок (у них так принято им все равно, их крепость их жилища)... если все же пыталась нормальным образом объяснить, разумно внятно, без грубостей - и человек не понял и стоит на своем (он будет входить где и как хочет), то это бесполезно - нужно съезжать как появится возможность, с такими родителями в прицепи тяжело ужиться.
Мне 35, но когда я в плохом настроении и ко мне без стука вламывается мать, я могу с матом нахамить. Просто нужно понимать, что мужик взрослый, нужно после работы побыть в тишине. Сижу я и размышляю о важном и тут она вламывается. Ну теперь ходит в обидах. Ну а я другим не буду, я нервный и вспыльчивый, подстраиваться под каждого тоже не могу.
Родители должны стучаться. У ребёнка в 14 лет всё-таки должно быть какое-то своё личное пространство. не стучась к Вам дверь они показывают Вам плохой пример. поговорите об этом со своими родителями. уверена они поймут Вас.
Вообще охуели.. У меня такая-же ситуация. незнаю что делать (( На замок закройся
Ольга /////
А у меня нету замка