Прочие дела домашние

Имеет ли право хозяйка дома, входить в комнату к молодой пары, даже ночью?

Инесса Мусийко
Если вы платите за проживание, то собственность находится у вас в арендном пользовании, и вы имеете право делать там практически всё, включая препятствовать проникновению нежелательных личностей.

Если жильё вам предоставила хозяйка на добровольных основаниях, и был договор (по закону даже устный договор имеет юридическую силу) , то по сути она добровольно разрешила вам занять часть её площади, и вы имеете право вести на этой площади частную (личную) жизнь, а вторжение в частную (личную) жизнь у нас запрещено конституцией.

вот как то так.
Larisa Rabynina
Лучший ответ
Нет. Это специально делается)))
нет. Постучать нужно хотя бы. Вопрос ваш риторический
Елена Семёнова
Пусть заходит, надеюсь стыд глаза не ест, а то останется без глаз.
Тереса Шершень
Нет. Морально не имеет. Какого черта ей там надо ночью.
Небесная 583
Может ее на групповуху тянет? Да покажи ей болт, она больше не будет...
конечно нет, но моя бабушка так всегда делала, когда родители поженились.... есть такие е.. . люди, только надо сразу их на место ставить. ну а если, вы у нее на квартире живете, и она родственницей не является, ищите другую квартиру
Marina Yancen
Даааааааа, фигня какая, а что ей там делать? Может, хочет под кроватью полы помыть?!?
только если пожар.
Да. Это - же её дом. Если ночью пожар случится что-же, ей не входить и не предупреждать вас?
Хотя если справедливо судить.. . Она должна понимать, что если сдаёт квартиру, то должно быть личное пространство.
Когда милостыню подаёшь, ты же не говоришь нищему: "У тебя я думаю такая-то болячка и деньги употреби на особую диету" ?
Так, что без особой надобности беспокоить постояльцев не нужно.
К!
Крошечка !
это вобще как то не прилично, да еще ночью. без стука. лично я к детям без стука не вхожу
Леся *****
повешайте крючок и закрывайтесь во время секса....
право-то она имеет, раз хозяйка.... но это вопрос воспитания и совместного проживания.... поговорите с ней, если не поймет, попробуйте на примере- зайдите к ней в спальню ночью, придумайте повод))
Elena Мazlova
это не этично... составьте с ней разговор на эту тему, и объясните свои неудобства
Inna Tsoy
Ну если с ней договориться, что бы она не входила, то не имеет)
с какого такого перепуга, я и днем то если без разрешения зашла в бубен бы закатил
ну наверно и так понятно что НЕТ! у человека же должно быть личное пространство и прочая ерунда