Прочие дела домашние
Имеет ли право отец приходить среди ночи и возмущаться, что я смотрю ТВ в своей комнате (тихо),
не нарушая обществ. порядка никак? Он якобы не может уснуть. Пришел среди ночи, начал оскорблять... Но у меня своя личная жизнь существует, и я хочу посмотреть ночью телепередачу. То читать по ночам не давал. Я в своей комнате читала под настольную лампу...
Папа ведет себя как собственник по хамски...
Настюффка )))))
он и есть собственник жилья
пока вместе живешь у него все права
Имеет.
имеет полное право
наушники купите и будет вообще тишина
Вам сколько лет?
До совершеннолетия у тебя не существует своей личной жизни ибо ты принадлежишь тем кто тебя кормит, обувает и одевает.
Сможешь все это делать сама - будешь качать права.
Имеет.
Да имеет.... меня папа тоже ругал за такое ) Ночью надо спать и не нарушать свой режим
Но вот оскорблять он не должен
Екатерина Тарасова
Правильный ответ таков (вот что мне ответил батюшка):
Отвечает протоиерей Виктор Гузенко
Не отметая почитание родителей, тем не менее, жизнь ставит перед нами много ситуаций, когда мы поступаем, будучи взрослыми людьми, самостоятельно - в выборе профессии, работы, жены, в конце концов, одежды, еды. И подобные наши решения, при всей любви и почитании родителей, будут просто нашими самостоятельными решениями, нашим выбором (ну выросли уже детки!). И это не будет грехом.
Отвечает протоиерей Виктор Гузенко
Купите наушники!
ночью спать надобно.))
Может, у твоего отца тонкий слух, и твой приглушенный вроде бы телевизор нарушает его сон - ты об этом не подумала? Отзвук всё равно есть, как его ни приглушай. Кто то относится к этому равнодушно, а другой вместо сна начинает мучиться бессонницей. (из собственного опыта говорю - сплю только в полной тишине) Имей совесть - смотри свою передачу с наушниками, не мешай человеку спать))
А ты знаешь, что организм человека имеет особое свойство самостоятельно преодолевать даже самые страшные болезни, и для этого у него отведено только четыре часа в сутки и это время с 10 вечера до 2 часов утра? А во всё остальное время можно спать хоть 12 часов подряд и никакого эффекта не будет, организм даже не отдохнёт, не то что вылечится. Ну и стоит ли твоя любимая передача того, чтобы так наказывать свой единственный горячо любимый организм?!!)) или организм твоего отца, тоже для него единственный)) И вообще, дева, ежели ты такая взрослая, может пора уже решать свои проблемы в своей собственной квартире, а?...
Екатерина Тарасова
Ну Вы не мудрее батюшки, я Вас огорчу. А он мне ответил так: Отвечает протоиерей Виктор Гузенко
Про грех батюшка сказал, а про совесть - ни слова:) Значит, молись:) И да снизойдёт на тебя независимая от родителя твоеГо личная жизнь:))))))))
Екатерина Тарасова
А совесть тут такова, что у каждого человека есть своя личная жизнь, и он не зомби, слепо исполняющий волю другого, без собственного мнения и чувств.
Отец не идет "на встречу" Вам, Вы - ему. Иногда просто хочется найти "виноватого"...не важно в чем. Мне кажется что это именно этот случай. Задайте себе вопрос: "Мне нужна ссора сейчас или мир? " Самой себе!!! и сразу найдете ответ и выход из положения.
нет. подай на него в суд.
Ну пока живешь с ним надо слушаться, а вот оскорблять конечно он не прав
Если в Европе, то не имеет, если нет, то имеет )
Ну во первых твой отец хозяин в этом доме. Сними себе квартиру и там делай что хочешь. А он имеет полное право
Екатерина Тарасова
Никто не имеет права лезть в личную жизнь человека, если эта жизнь не нарушает общественного порядка! Человек свободен выбирать, что и когда ему читать и смотреть, есть, одевать, обувать. Не так ли?