Прочие дела домашние

Имеют ли права ночью за стеной смотреть телевизор.

Суть в том, что за стеной и днём и ночью бубнит телевизор - иногда громче, иногда тише. Ладно днём, но до 3 ночи слышен за стенкой бубнёж. Вроде и не на полную громкость включают, но и спать мешает. Отдельных слов не понятно, но если прислушаться, то можно и некоторые отдельные особо громкие высмотреть. Вот у меня и вопрос: Законно ли?
Говорят, что уровень шума не должен превышать 45 гц, но это у них или у нас? В чьей квартире он должен быть таким? Просто если у них, то там явно выше 45 гц.
Законно
Поля Бондарева
Лучший ответ
Не имеет.
Свой дом решает много проблем.
Анна Цейс
Вряд ли тебя станут слушать. По логике ограничение громкости звука должно компенсироваться самими стенами… но кому до этого есть дело…
купите оборудование.. замерите.. зафиксируете.. вызовете наряд ППС, составите протокол, он попадёт на комиссию.. в лучшем случае оштрафуют на смешные деньги.. готовы?
Людмила Левина
Имеют
У меня похожая проблема. Соседка с нижнего этажа как только возвращается с дачи в октябре и живет в квартире по апрель начинается шум тв -звук приходит по стояку радиатора очень сильно слышно, каждый год напоминаю ей лично гладя в глаза о нормах шума в домах много квартирного типа -в зимнее время т. е. после 1-го октября с 22.00 до 8.00 должна бы абсолютная тишина, вроде после беседы на какое-то время всё стихает потом Альцгеймер с склерозом берут верх и снова шум, снова иду и беседую.
Lero4Ka Molebnova
не законно. даже если в одной квартире и всё равно слышно ночью
Tanya Masko
Децибел, Вася. Децибел!
Уровень доносимого шума у тебя в помещении не должен превышать допустимых норм. Как вариант, чтобы не ущемлять право соседа на просмотр телевизора, можно сделать звукоизоляцию данной стены, соответственно кому мешает шум, тот и делает, но, если сосед пойдёт на мировую, то можно сделать изоляцию с двух сторон, это будет на много эффективнее в плане шумоизоляции.
A.
Ai'ana .
Там живёт пожилой человек, которому не спится ночью
Татьяна
Твой сосед может смотреть круглые сутки. Тебе мешает, сделай звукоизоляцию.
Анютка К
Есть ограничение по громкости
Надира Исаева
шуметь запрещенно после 11, все что позже, и превышает 45 (в твоей квартире), то есть повод позвонить кое куда