Здравствуйте. У меня на сегодняшний день ко всем взрослым людям вопрос. Дело семейное, может у вас такое и было. Моя младшая сестра (17ти лет) познакомилась по интернету с 22х летним парнем, ни того и ни другого делать нельзя, это плачевно кончается. Мои родители, видя, что он поднимает моей сестре настроение (для диабетиков это важно), привечают его, поставили на одну ступень с собой (я слышу по интонации. разговаривает, как с равными себе людьми: "А вы че подумали? ".Сделает наглую рожу и ходит с ней) Я все это вижу, пытаюсь с домашними поговорить, они орать начинают, мол, не скандаль. А сейчас мое состояние похоже на строчку стихотворения Маяковского: "И день за днем ужасно злить меня вот это стало".
Я категорически против появления этого вот в нашем доме, я чувствую людей. Внимание. Мои родители и слышать ничего не хотят, делают вид, что все нормально
Прочие дела домашние
Уважаемые родители, на каком языке мне с вами говорить, чтобы вы поняли суть моих переживаний?
Вам не нравится этот молодой человек, это можно понять. Ваше желание опекать и защищать сестру - тоже. Если есть аргументы, изложите их родителям. Сестра Вас сейчас все равно слушать не станет. Если аргументов нет, позвольте сестре жить своей жизнью и учиться на своих ошибках.
ей нужна любовь!
это и лекарство . и стимул жизни
вы просто завидуете сестре. оставьте ее в покои. да же если все плачевно закончится - отрицательный опыт то же опыт.
Тамара Суворова
мне делать нечего что ли??
А ты думаешь нам нужны твои переживания?..
Разочарую..
Ни до тебя ни до твоих переживаний.. ваще фиолетово.. Так что можешь хоть на китайском изрыгать..
Разочарую..
Тамара Суворова
тогда че вообще написал?
Уверена, что это не ваш вопрос. Вы свое мнение высказали - вас услышали. Или не услышали. И это их право. Вы всего лишь брат, не берите на себя много.
У сестры одни отношения с молодым человеком, у родителей - другие, у вас вполне могут быть третьи. Спокойствия и большего внимания к собственной личной жизни...)
я не поняла, к кому вы обращаетесь...
Тамара Суворова
и все?
А чем этот парень так плох? Он обижает сестру?
Не завидуй, не лезь в чужие отношения, не мешай радоваться сестре.
а при чем тут диабет сестры и ее отношение с парнем???? то что вы описали фигня полнейшая, поверьте я знаю о чем говорю, сама диабетик с детства, и все о чем вы написали я знаю не по наслышке. вы беситесь похоже что сестре внимания уделяют больше чем вам.... так ведь?
а чего нельзя делать в 17 лет? вы просто написали ни того ни другого делать нельзя.... чего именно?
Тамара Суворова
зависть-не мое. если человек хороший то я не против вообще. глядеть глубже надо. еще раз повторяю.. ЭТО РЕБЕНОК! и ребенку много чего делать нельзя, мы нормальные люди
Если вы в самом деле чувствуете людей. и опасаетесь этого парня. узнайте о нем побольше -кто он-что- где и как.
Факты вещь серьезная. в отличии от домыслов.
Тамара Суворова
в том то и дело, что он чистенький. Меня пугает что он, такой лоб, встречается с маленькой девочкой, понимаете, чем это пахнет?
Ок, запретите сестре встречаться с ним. Чего уж... "Поднимите" ей настроение. Хоть бы подробно описали, чем он так плох, как конкретно он ее обижает, если при этом она радуется. Кстати, я познакомилась с будущим мужем в ее возрасте.
Бобрусь Светлана
почитайте его коменты к ответам, он говорит что она иногда переживает, ключевое слово иногда....:)
Тамара Суворова
я вижу, что он скользкий тип, пижон. Ну видно это! Меня не обманешь
И че тут такого? пусть себе женяться и рожает. что тут такого
Мне кажется проблема в тебе.
Ну не будете же вы её вечно в тепличных условиях держать. Если ей уж совсем будет сложно с тем человеком, сама что то решит, я думаю. Или она мазохистка?
Тамара Суворова
она маленькая!
Автор вероятно ребёнок или подросток, судя по изложению письма=речи, по хамским ответам и т. п., и это его старшая сестра.
17 лет -это в принципе взрослый человек, т. к. многие люди в 17 лет ( и даже чуть меньше) уже учатся в университетах и не мало из них за сотни и тысячи км от родительского дома.
" ни того и ни другого делать нельзя, это плачевно кончается"..это о чём вообще?))
Тамара Суворова
угадайте с 3 раз