Прочие дела домашние
Почему мало рожают?
Вот такое замечание: часто жалуются что вырастить одного ребёнка дело очень трудное, столько всего надо - и времени, и денег, и всё остальное. В то же время, сельская местность или Кавказ, где уровень дохода не так высок как в Москве, например, трое детей в семье далеко не редкость, а то и больше бывает. Почему же так?
Вам так только кажется. В садик не попасть, школы переполнены, в поликлиниках очереди - это, по вашему, детей мало?
Чтобы не были пушечным мясом.
вы немного путаете уровень достатка и уровень жизни..
В той же москве и уровень зп выше, но и уровень затрат то же выше... А в той же деревне.. получают пять копеек, но им хватает, да еще и остается...
Хотя не коим образом не настаиваю, что это напрямую влияет на рождаемость..
Ну а если совсем по теме.. и правильно что упала.. Нужно вначале научится давать "полноценное воспитание", а не плодить дебилов...
нас мало, поэтому плодимся,
нас должно быть много XD
Да прям мало, откуда же тогда такие очереди в детский сад?
ПУтина спросите)))) ,,,_____ ,,,
У них матери редко работают, у кавказских национальностей и жителей средней Азии практикуется брак, семейные ценности, у них не бросают повально беременных жен, а растят всем скопом, и братья, и матери помогают молодой маме
для плодовитости нужна гармония
в России рожают только из-за МатКап
Кавказ и Ср. Азия- другой менталитет. Там культ большой семьи и зачастую отсутствие контрацепции.
А россияне- жители больших городов обычно не готовы жить втроем- вчетвером в одной комнате
потому что не хотят тратить на своих детей ни денег ни времени. только хотят для себя жить. но у некоторых проблема с беременностью, или по медицинским показаниям.
Не хотят плодить несчастных
первое подчти все россияне живут за чертой бедности
второе у всех кредиты и ипотека
Потому что Кавказ и сельская местность - это низкий уровень медицины, а также возможности женщины сделать что-нибудь еще, кроме как постоянно рожать. Еще, возможно, и предохранения нет.
И оным детям не уделяется столько внимания, сколько тем, кого меньше.
детей до хрена наоборот
Рожают больше там, где не предохраняются. Либо из-за религии, либо из-за безграмотности. У нас тоже много многодетных неблагополучных семей. потрахались, забеременили, родили, как животные, абсолютно нет стремления к саморазвитию, улучшению своей жизни. Согласны всю жизнь провести в грязи и нищете, а там какая разница - один ребенок или десять. Людей, которые сознательно рожают много детей и действительно ими занимается меньшинство везде.
Потому что временный кризис во всем мире. Вот и рожают не больше 2 детей
Нафиг эти дети нужны. С супругой вообще не хотим детей. Решили жить для себя!)
Роберт ты цены не презервативы видел? Зарплаты маленькие, а с***а хочеца.
На Китай внимание.
Уровень рождаемости с уровнем жизни не связан никак. Обычно чем ниже уровень жизни тем выше рождаемость, потому что больше смертность, ниже производительность труда, итд итп
Александра Кныш
как раз Ваш ответ и показывает, что связан уровень жизни с рождаемостью. И я с этим согласна