Прочие дела домашние

Люди, что с вами происходит??? Почему вы так себя ведете в магазинах? Я наблюдаю за вами--просто поражаюсь--померяли вещь--

бросили сверху а стойку--вывернутую, растерзаную, в губной помаде.... померяли обувь--ткнули куда попало--шнурки расстегнуты, молния раскрыта, пластиковые вставочки брошены на диванах.... это такое неуважение к продавцам.... да и к другим покупателям.... и к себе--в конечном счете!
Неужели вы при этом считаете себя приличными и уважаемыми людьми????
не могу отвечать за всех, я уважаю чужой труд. НЕ могу вести себя как королева, вокруг которой слуги
В@люш@ ...
Лучший ответ
"мы не рабы, рабы не мы"...
Яна Цуканова
Невоспитанность.
Юлия Шамкина
Это где такое? У нас (в Минске) ни разу такого не видела.
Наталья Палей
Маша Иванова Минск - другая страна и воспитание на уровне.
Лейла Гегкиева а у нас в Петербурге--сплошь и рядом... ((
А это со свиным рылом в калашный ряд называется.
Тоже этому поражаюсь. Дикий народ .
Юля Михайленко
я такого не наблюдала
ничего не поняла...
Svetlana Zukova
Лейла Гегкиева А что тут непонятного?... пытаюсь объяснить--что нельзя так себя вести и пытаюсь ПОНЯТЬ психологию людей, которые ТАК себя ведут....
там, откуда они приехали был единственный Сельпо. Где было учиться-то?
Маша Иванова А хамству как раз в москве и учатся.
я лично так никогда не делаю
Юлия Лешундак
Все, что вы описали, конечно, не красиво... Но, знаете, сейчас продавец не обучается специальности, считается, что здесь знания не нужны. Продавцом идет работать человек с любым образованием, только не торговым. И это тоже не красиво.
Поэтому, когда я захожу не в самый дорогой магазин, а продавец обуви, женщина лет 45-50, спокойными профессиональными движениями подготавливает обувь к примерке, просит присесть и приподнять ногу, чтобы ей было удобнее застегнуть мне сапоги... когда продавец отдела ткани, понимая, что я не профессионал, помогает подобрать оптимально подходящую подкладочную ткань... я понимаю, что культура покупателей не в последнюю очередь зависит от профессионализма продавца.
А меня бесит, когда всякая шалупонь в Икеи в своем грязном хламье плюхается на заправленные новым красивым постельным бельем кровати. Или еще своих малолетних задрипышей туда ногами ставит и умиляется на эту картину
ну не знаю
мне девочки из магазинов сами не разрешают все складывать, говорят, что сами все уберут
Алиса Авдеева
Где же вы такое видели? Мне всегда продавец приносит-уносит. Или оставляю в примерочной, как говорит продавец (сам потом вешает).
Хамье просто.
я работала в сфере обслуживания около 6 лет.
то, что вы описываете касается не только магазинов одежды, обуви, ресторанов, магазинов, но и всего, где есть люди в принципе...
считаю, что человек, устраиваясь на работу, либо знает, на что он идет, либо понимает в процессе. и если его этот процесс не устраивает, может просто сменить работу.
люди все абсолютно разные. и даже один и тот же человек может вести себя по-разному в одной и той же ситуации, зависит многое от обстоятельств, его окружающих в данный момент.
и да, дамы гораздо бОльшие свиннюшки, чем мужчины. не знаю, может у них гонору, самомнения больше...
Звезда Полёта
А я что должен потом свитер, так же аккуратно складывать конвертиком? Это работа обслуживающего персонала-продавца
Александрия =P
Лейла Гегкиева я лично не складываю конвертиком--но и не терзаю вещи.... вешаю на плечики, или отдаю продавцу или аккуратно кладу на то место, где взяла.... продавец потом сложит правильно... МНЕ это несложно!...
Евгения Бердина Даааааааааа . Это работа ОБСЛУГИ. Пусть она радуется наличию работы!
ну ты тролль психолог
Мария Иванова
Лейла Гегкиева А в ЧЁМ вы видите троллинг????
я слышал в пендроппе спецом на пол мусорят в харчевнях, дабы хозяева последних содержали штат убиралок. рабочие места однако! посетители дают шанс заработать на хлеб людям.
не у Вас одной такое творится, поверьте! все раскидают, вывернут, нахамят, ведут себя как на своих половицах. еще и высказывают "ты кто такая? какого хрена ко мне вяжешься? в магазин нельзя зайти, сразу пристают!!! че пристала? НИЧЕ МНЕ НЕ НАДО!!! " и бла-бла-бла! так и хочется спросить "ты че, сюда поорать пришла чтоли? аль недосрала? ниче не надо-за каким хером приперлась? гулять? гуляй на улице! свежим воздухом подыши! "
не у Вас одной такое творится, поверьте! все раскидают, вывернут, нахамят, ведут себя как на своих половицах. еще и высказывают "ты кто такая? какого хрена ко мне вяжешься? в магазин нельзя зайти, сразу пристают!!! че пристала? НИЧЕ МНЕ НЕ НАДО!!! " и бла-бла-бла! так и хочется спросить "ты че, сюда поорать пришла что ли? аль недосрала? ниче не надо-за каким хером приперлась? гулять? гуляй на улице! свежим воздухом подыши! " но мы культурно молчим или так же культурно выпроваживаем ибо мы выше этого. Хотя все таки срывы бывают.
просто в свое время появился постулат от какого то лондонского основателя универмага (осквернить бы его могилу, заразе!!!) "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" в целях убедить клиента в том чтобы он пользовался услугами только этой компании и убедить сотрудников обслуживать клиентов по высшему разряду. качественным и уважительным обслуживанием продавцы показывают как дорог им клиент и это должно как то располагать последнего к взаимному хотя бы хорошему отношению. НО! в большинстве своем люди считают что это твоя обязанность и на самом деле улыбка продавца не искренна! поэтому могут относиться к продавцу откровенно грубо. не дай Бог хоть на пол тона повысишь голос - накатают жалобу, и последствий долго ждать не придется! Ну а уж за собой прибирать так это вообще не царское дело!
да еще и с голубых экранов несется как мантра "ВАС ВЕЗДЕ ОБМАНЫВАЮТ!!! ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ ХРЕНЬ, А ВЫ КАК ТУПЫЕ БАРАНЫ ВЕДЕТЕСЬ НА ЭТИ УДОЧКИ!!! " и все как зомбированные приходят и повторяют это же, а то и слышат одно негативное слово из десяти хороших и твердят его как попугаи "попка дурак" на разные лады! ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ что у нас ТАКАЯ РАБОТА и что МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ а не предмет интерьера. Некоторым более менее адекватным мне удается донести мысль что они приходят на работу и выполняют то что от них ТРЕБУЕТ ИХ начальник, а мы – то что ТРЕБУЕТ НАШ начальник, и они даже слышат сказанное. Но таких, увы, единицы.
Но в первую очередь это зависит и от воспитания. Далеко за примером ходить не надо: в школьном туалете девочек (как у мальчиков не знаю, но от уборщиы слышала что получше) как ни придешь - не смыто, вокруг унитаза нассано (пардон за правду), кровищи как свинью резали, затычки чуть ли не к потолку прилеплены – вот здесь все отношение ко всему, что не принадлежит им! Напрашивается риторический вопрос: так что же нам ждать теперь в магазине?))
никогда так не делаю.
зависит от человека и его уровня культуры и зашкаливания дешевых понтов. мол, покупатель всегда прав: хочу брошу, хочу помадой или тоналкой запачкаю.
Низкий уровень культуры, очень печально.
Е*
Елена *****
приличные и уважаемые, прежде все, себя люди такого не сделают. что с них взять? культура явно отсутствует. а вам терпения!
Kliopa Volodkevic
хм. как то в 00.00ночи забежала с работы доне купить творога да йогурта в магазин.. долго выбирала эту искусственную хрень.. читала баночки.. одну на место не поставила. а поставила на другую полку .возле другой фирмы произв. йогурта. и слышу голос сзади.. такой неприятный. подъехала с тележкой обсл. персонал. тетка. берет этот йогурт тольк что поставленный мной не туда и говорит. вот.. какие люди.. эт они из вредности. все назло делают! тип не могли поставить на место.. хм (толь она видела. мои действия и так сказала специально. не знаю. ну не разглядела я в таком количестве .куда вернуть к той фирме. подумаешь. йогурт да йогурт все равно.. но каким укором сказано то было.. чет я промолчала в ответ. я и так спешила.. меня ребенок ждал не спал. а ему в школу утром. а я буду по фирмам производителя йогурты раставлять им. ниче с ней не станется. если и сама поставит. не в макароны ведь я его отнесла и поставила. лишний повод проверить срок годности. ночь на дворе. а такая язва на ночной смене. наверное нужно было ей и сказать.. лучше срок годности проверьте.. полезней буде. извините чет не хотелось говорить. не тот тон был. у ее. ишь преступление совершила.. не на тот ряд поставила.. с другой картинкой..