Прочие дела домашние
как вести себя в подобных ситуациях в магазинах?
Меня на выходе задержал охранник магазина и заявил чтобы я показала ему содержимое своей сумки. Я спросила -" с какой стати я должна вам показывать сумку? " Он ответил - что я у него вызвала подозрения. Тогда я заявила, что пусть мне предъявят тогда видео, которое подтверждает его слова и что он у меня тоже вызывает подозрения - так как от самого охранника несло алкоголем, но продолжал настаивать на своем, что имеет на это право, хотя прав он на это никаких не имеет, - досматривать человека можно только в присутствии полиции, сначала я хотела вызвать полицию, но этот охранник меня настолько достал своей непроходимостью, что я показала ему сумку в которой ее было ничего краденного, охранник даже не извинился.... Единственное что я сделала написала в жалобную книгу....
от меня местные охранники шарахаются... Пару раз так ко мне пристали-категорически заявила: "Или вызываете милицию и досмотр только при ней или гуд бай! " Причем общаюсь без всяких объяснений и разъяснений. Тредко и четко. Теперь брожу по магазам сколько влезет-охраники делают вид, что меня в упор не видят.
Чтоб не портить себе нервы - показываю сразу.
Личный досмотр - при полиции, а вещи могут так смотреть.
Вызывать полицию.
Кому нечего скрывать, тот не стесняется показать сумку.
Я бы настаивала на полиции... ибо не**уй вонючим сторожам лапать мои сумки.
Ольга Павленина
Наверное твои сумки сделаны из фельдиперсовой кожи и каждому хочется потрогать)))
Право на досмотр сумки охранник имеет, это его работа, если в чём то вас заподозрил. Ничего страшного, обычные формальности. Вы же уверенны, что ничего не украли))))
Наталья Ивановна
Нет, только в присутствии полиции!
Показываю спокойно, они извиняются и отпускают, нет смысла спорить
меня один раз попросили, и я показал, как то на автомате.. хотя не хочу показывать.. надо полицию требовать.
а один раз меня задержали, за то, что стырил крабовые палочки.. долго требовали достать товар.. угрожали полицией. В итоге я настоял на вызове полиции. В это время сходил в зал, выложил эти палочки.
Вместо полиции приехала, какая то охрана. Я при этом купил семечки, и стоял их грыз, когда они приехали. Потом они провели меня в комнатку. Я поднял руки и сказал, обыскивайте меня :D
Я ещё пьяненький к тому же был. И у меня уже ничего не было))
Администрация магазина настаивала, что я спёр коробку креветок.. Которая у меня и поместиться не могла. В общем охрана посмеялась над магазином, я посмеялся. Меня отпустили и я спокойно пошёл домой.
в таких ситуациях надо требовать, чтобы пригласили старшего менеджера и уже с ним выяснять ситуацию, а наглому охраннику которому что-то там показалось ни в коем случае ничего не показывать -он не имеет права единолично осматривать сумку и конечно правильно сделали, что написали жалобу.
Я в таких ситуациях вызываю милицию, прошу пригласить администратора, директора магазина, понятых и звоню в Росспотребнадзор с жалобой на антисанитарию в магазине. Руководство магазина извиняется и до милиции ни разу не доходило дело. Вызов они сами отменяют и охрана после этого за км обходит, без работы никому остаться не хочется.
не вносите сумку в зал - не будет и проблем.
вызывать милицию. заставить охранника писать заявление. и самой писать ответное.
Эх.. меня тоже однажды обыскивали - просто потому что варежки в карманах выглядели "подозрительно". Проверили не только сумку, но и рукава пощупали.. карманы показать попросили.. А что делать? Не верится, что закон тут может нас защитить... (
Я бы все равно не дала бы смотреть сумку, вызвала бы полицию)