Прочие дела домашние

Как вести себя с таким человеком? Что бы вы вели бы себя на моём месте или может кто то был в подобных ситуациях вн

Дело в том, что к нам в квартиру с" дружеским" визитом приходит свекровь, в гости. и говорит вот надо бы супчик ребёнку приготовить, а почему не постирано (это в 8 утра) , не поглажено. И приходит вечером ужин приготовлен всё везде убранно, всё отстиранно отглаженоребёнок выгулен, муж накормлен все счастливы, кроме её. Она с ехидством говорит, а что ты целый день делала, увидит раскрытую книгу и говорит вот это бардак. И тут меня берёт бешенство я с 8 утра до вечера трудилась, мне даже есть некогда, а тут приходит какая то падла и говорит, что я бездельница тунеядка. хотя все дела сделаны. Да ещё и последняя фраза что я переоцениваю себя через чур меня добила окончательно. Психанула повесила ребёнка на мужа и сказала, что я сегодня пальцем не пошевелю слишком себя переоцениваю и поэтому он должен всё делать без меня. Вот как себя вести меня всё уже раздражает.
Diana Rubleva
ОБратитесь к хорошему координатору отношений. Они обычно себя не рекламируют, но найти их можно в Инете без труда.
Ирина Безык
Лучший ответ
Виктория Долгачёва думаете, свекровь пойдет к координатору???
Мужика не обижай - может ему и самому не сладко. А свекровку пореже приглашайте.
А ты не можешь объяснить ей, что " в чужой монастырь со своим уставом не ходят", что "в каждой избушке свои погремушки" и "не нравится - не ешь"?.Не поймёт - пусть сама всё делает так, как ей нравится, а ты в это время сможешь спокойно отдыхать, или заняться собой.
Я офигиваю как вы, бабы, из пустого места себе проблемы сочиняете, а потом героически не знаете, что с ними делать.
А вот на муже срываться - верх глупости, этого-то свекровь и ждёт.
" Дорогая Марьиванна, убедительно прошу в дальнейшем согласовывать ваши визиты, ибо я, к великому сожалению, не всегда готова вас принять. Если вы в следующий раз явитесь без приглашения, я могу не открыть дверь. Да, и, пожалуйста, в следующий раз держите свои замечания при себе, поскольку я совершенно не нуждаюсь в вашей оценке... "
Вот как-то так... )

Кстати, падлой свекровь нехорошо называть. Злиться вообще неправильно...)
Elena Gilbert
Да уж. Распадется ваш брак и ребенок останется сиротой, если вы свекровь величаете какой - то падлой, муж должен расплачиваться за поведение своей мамы, а наказанием служит уход за вашим общим ребенком. Вы женщина, вы должны научиться общаться со секровью. Ну что стоило вам на ее упреки ответить - Да, не повезло вам, я такая ленивая и такая неумеха. Как хорошо, что есть вы, всегда поможете добрым советом. Улыбнуться и пригласить попить чайку. Тут - то челюсть и отпала бы у зловредной женщины, и сказать было бы нечего. Похваливайте ее почаще, благодарите, что такого чудесного сына воспитала. Со временем она привыкнет, что вас ничем не прошибешь, настроение вам не испортишь. А с мужем не ссорьтесь, он как между двух огней, и маму жалко, и вас обижать не хочет.
Элина Анохина
Надо поставить человека на место. Спокойным тоном ей сказать-Мамо, ваши визиты для нас всегда в радость. Но не надо проводить инспекцию в НАШЕМ доме, мы люди взрослые, самостоятельные и живем так, как нам удобно. Если нам понадобится ваш бесценный совет мы непременно к вам обратимся.
Я вообще далеко от свекрови она знает меня и не лезет в нашу жизнь свой характер надо показать и пох че будет муж по любому если любит заступится
Нина Гайсарова
А муж то ту при чем? На него зачем зло срывать? Наоборот, подсмеивайтесь с ним над ее визитами. От свекрови отгораживайтесь стеной. Вот как телевизор смотрите. Что то там происходит, что то говорят, а Вы, как тот Васька (слушает, да ест).
Никак себя не вести! Просто перестать устраивать из квартиры проходной двор для свекрови. А если ей так нужно общение, то навещать ее самим, непременно нахваливая ее хозяйство. Еще и внуков ей подбрасывайте, что б ей не скучно было.
а нафига вы ее впускаете в дом?? ?
это ваша семья и она не имеет права к вам лезть . вы скажите какое вам дело что мы тут делаем убираем готовим или вообще на голове ходим! !
договоритесь с мужем что вы ее не будете впускать в дом пока мужа нет дома. а когда муж есть и она придет и будет что-то там вякать просто игнорите ..или сядьте у компа вкл. музыку наденьте наушники и не слушайте. кому хочется что-то вякать когда никто не слушает и не реагирует и не отвечает. увидит такую реакцию раз два на другой раз и не захочется ей впустую тратить силы на свое вяканье.

у меня такое было.. . это придет берет малого на руки и типа с ним играет ходит по квартире и везде заглядывает где что не так лежит где не помыто где не убрано везде и в ванну заглядывала итд. а потом пошло дальше начала приходить говорить гадости нападать.
сейчас моему малому 10 лет ..а со свекровью я не общаюсь вообще уже полтора года. . и знаете очень довольна!! ! последний раз она мне таких гадостей наговорила и плюс зацепила моих родных которых уже нет в живых... сказала гадости это я уже и не простила и не общаюсь поначалу приходила я просто не открывала дверь потом перестала и такая красота!! ! а то после ее приходов меня аж типало постоянно. .
тем более к чему придираться? не пьешь не куришь не гуляешь.. стараешься быть хорошей матерью и хозяйкой и женой итд. если у чел не мозгов то и не будет дальше хуже потому присеките это поначалу а то увидет что вы терпите и начнет еще похлеще доставать
Айгуль Набиева
Diana Rubleva какое начало я с мужем 10 лет с 20 сейчас мне 30 а она с каждым годом всё дурее. Преспсобиться невозможно всегда будешь плохая
прийти с ответным визитом и найти кучу недоделанного/непостиранного/неубранного. А вообще без грубости попросить - не лезть в ваши дела, предупреждать о визите и спрашивать, удобно ли. Не отреагирует - попросить в более жесткой интонации, что вы сами решите, когда и что сделать.
А вы возьмите и завалитесь к ней в гости часов в шесть утра с внуком.... ах, вы ещё спите? А я уже всё передела.... ну и прикопайтесь к чему нибудь. А вообще нефиг каждый день ходить.... у меня так мама любила к брату ходить ( у неё были ключи на всякий случай) , не предупреждая заходила.. пока не зашла, когда они интимными делами занимались. После того случая хотя бы звонить стала перед тем как зайти
Вы тоже когда-нибудь будете свекровью или тещей в зависимости от пола вашего ребёнка. Только не говорите, что такой никогда не будете. Будете-будете, может ещё хуже.
Юлия Ковылина
у меня мои и мужа родственники соблюдают субординацию, я им дала в тактичной форме еще до того как мы сошлись с мужем что родственники к нам приходят только по предварительному звонку по телефону, по договоренности тогда когда у нас есть возможность их принять. и ни каких нежданчиков, будет хуже им, а не нам с мужем.
Твердо скажите ей что не стоит совать свой нос не в свою семью... хотя такие люди навряд ли поймут что-то. Сведите на минимум ее приходы. Например несколько раз не откройте дверь - звонить вообще-то надо предварительно. Ругаться не стоит. Такие люди как ваша свекровь от ваших переживаний только радуются. Это типичный энергетический вампир. А муж навряд ли тут помощник. Скорее всего она его постоянно подавляла своим характером.
Оставьте ребенка и мужа свекрови и выходите на работу, чтоб не было претензий, и главное -поменьше оправдывайтесь перед ней и перед мужем!
Да что вам эта свекровь, все, что написали здесь, попробуйте сказать ей. Поймите, что без решительных мер она не успокоится
Diana Rubleva да говорю я ей а она говорит что мало того что я грязнуля да ещё хамка бестыжая. У меня вывод один она вампир.
Ксения Денищук конечно вампир )) скажите, что жизнь ваша, дети ваши и семья ваша. та, что муж и сын. а те, кто вечно недоволен могут откланяться.
я очень советую вам почитать это сообщество. http://cbekpyxa-ru.livejournal.com/ только зарегистрируйтесь, там почти 50% постов под замком. много хороших советов )
муж то у тебя живой?, он че маме ничего объяснить не в состоянии.... да и сама говори маме все, только не ори и падлой ее не называй... она все таки мама твоего мужа.
Diana Rubleva не называю падлой! просто сил нет терпеть конкретные издевательства