Прочие дела домашние

Что заставляет женщин жить в браке с алкоголиками, игроками, наркоманами, изменщиками, тунеядцами?

Почему не уходят от таких, не разводятся? А еще зачастую и рукоприкладство терпят. Многие при этом говорят "Плохонький, да мой".
Упиваются собственным ничтожеством. Мне таких не жаль. Считаю их уродками, которые ведут к "мельчанию" мужиков. Как правило дети из таких семей получают моральные травмы и всю жизнь мучаются.
M.
Malaya .
Лучший ответ
У женщин другая шкала ценностей
Алёна Данилина
Низкая самооценка, привычка, страх остаться в одиночестве, взятые обязательства.
Наверное надежда, как всегда она умирает последней. Они наверное всё надеются, что когда нибудь он поумнеет и изменится. А горбатого только могила исправляет, об этом они наверное и не догадываются. У каждой наверное своя причина, у кого любовь неземная, кому просто идти не куда, а кто и один боится остаться.
Alina Bakytbekova
Из-за страха и низкой самооценки. Не верят, что достойны лучшего и боятся потерять то, что есть. Хотя что там терять, кроме своих цепей...
как говорил прапорщик задов, пусть алкоголик, импотент и воняет, зато муж хороший.
Natalia Abramova
Может привычка, страх остаться одной. некуда уйти. Да масса причин. но раз живут, то устраивает все. У меня одна знакомая постоянно ноет, что ее муж бухает каждый день.
И ни каких действий не принимает. За то ныть любит, что у нее такая тяжелая доля. чтоб ее пожалели.
Полет Фантазии
любовь зла..
Марина Нечаева
Надеются что изменится. Был-то он хорошим, значит внутри он и есть, это он просто разозлился, мол, я сама виновата, он успокоится и снова станет прежним. Так?
Потому что они таких любят.. а Нормальные мужики одни остаются и некому не нужны...
Жазира Анафина
Идти некуда-а с ним тоже одна дорога и короткая-на тот свет.
вот и учись на примерах других... не делай таких жертв
Низкая самооценка и склонность к зависимостям.
жила я в браке с алкоголиком и тунеядцем. держало - не как написали выше "низкая самооценка, страх остаться в одиночестве ", а именно - взятые обязательства. ну типа - ты отвечаешь за того, кого приручил. пахала за двоих, ну правда он тоже по дому многое делал, даже полы мыл и еду готовил. но в конце концов его минусы перевесили плюсы. пинка ему под зад дала.

кстати - "страх остаться в одиночестве" - вообще не актуально. я с дочкой - это уже не в одиночестве. а мужиков с тех пор было у меня несколько вариантов - да ну их нафиг, только неудобство от них. лишние заботы, ну и вообще чужой человек в моём доме - мне неприятно. женщины разные бывают :)
Лена Fdlkg
лишь бы не одной... ради статуса "замужем". уж не знаю, чем так важен этот статус... из этой же оперы: хочу-не хочу, могу-не могу, НАДО родить. кому надо, кто сказал... непонятно... надо и все.
Надежда на лучшее.
Asema Suleymenova
пойду спрошу у этой дуры
Soffiya Rais
Может они верят что человек это все делает не со зла и может еще измениться. Либо просто им будет тяжело без этого человека, так как они к нему привыкли.
Раба внутри женщины.
из за денег
Полет Фантазии из-за каких денег? Игроман все деньги проигрывает. алкаш пропивает.
Потому что боятся остатся ни с чем.