Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 15 лет. Живу только с мамой, ибо родители развелись, когда мне было года 4.
Так вот, перейдем сразу к делу. Мама у меня не пьет и не курит. Но сколько я себя помню, она могла позволить себе меня ударить. Вот сегодня например у меня после нее синяк под глазом остался и кровь с носа шла.
Простите, что я это Вам все рассказываю, просто больше некому выговориться.
Поговорить об этом с ней не получается, т. к. она сразу начинает кричать: "закрой свой рот" или "ты за мои деньги живешь, поэтому должна делать все то, что я сказала".
Я не могу даже с друзьями погулять после школы, потому что она не разрешает долго. Говорит "когда будет 18,тогда и будешь делать что хочешь". Но мне кажется, что я до 18 не выдержу...
Вот сейчас сижу и думаю, может что то сделать с собой? Так же будет лучше, я больше не буду это терпеть...
Но если так подумать, то так делают только слабые, а я не такая. Поэтому мне бы хотелось узнать, можно ли в 15 лет переехать от мамы к друзьями или снять комнату? Просто больше родственников нету, у меня одна мама.
Ведь переехать - это моя единственная надежда...
Прочие дела домашние
Помогите. Можно ли переехать от мамы в 15 лет?
Дай сдачи. Тогда до нее дойдет, что уже выросла. Или обратись в школе к психологу, объясни все.
Зайчик а деньги? ты знаешь сколько надо платить ПРидется тебе терпеть
До 18 лет единственное место, куда ты можешь переехать, это детский дом, если пожалуешься на маму и ее лишат родительских прав. Ну или к отцу, если он согласится.
Все остальное, чего бы ты ни делала - возможно только с согласия твоей мамы.
В 16 лет ты можешь через суд потребовать признать тебя досрочно дееспособной, но это делается обычно когда девочка "залетает", что бы была возможность выйти замуж в 16 лет. А так просто - скорее всего тебя "пошлют".
А если суд признает тебя дееспособной, то ты сможешь снимать квартиру и так далее, но только думала ли ты о том, на что будешь жить и кому ты будешь нужна? Друзья тебя что, будут кормить и одевать? Ты нужна родителям твоих друзей? Комнату оплачивать надо - где возьмешь деньги?
А жить-то на что будешь, если переедешь? Единственный шанс - после 9 класса поступить в техникум/колледж/училище, где дают общагу. Но в любом случае это по согласованию с мамой, так как содержать тебя будет она. Постарайся понять маму, она растит тебя одна, переживает, поэтому и не разрешает с друзьями долго гулять. Я не думаю, что она бьет тебя просто так, ни с того ни с сего. Это, конечно, непозволительно, но и ты сама не нарывайся, не спорь с ней, не подпадай под горячую руку.
переезжай ко мне жить :D
Олечка К
Ах ты педофил хренов
Марина Соседкова
134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста.
Елена Евсюкова
за тобой уже выехали)
поступай в ПТУ, общагу дают с 16
Олечка К
Аха, только с согласия родителей.
А отца поискать сможешь? Ты знаешь, где он сейчас?
Маленькая_ Прелесть?
Нет, даже понятия не имею где он. Я с ним ни разу не общалась...
А на сколько я знаю, то у него другая семья и он врядли захочет меня забрать.