Прочие дела домашние

Кто живет в квартирах, ваши соседи летом выносят ковры на улицу мыть со шлангом?)

раньше часто таких встречала, все почти так мыли свои ковры, паласы. Теперь видимо все в химчистку сдают. Уже запретили так мыть? или просто уже не то время?))
кстати, я тоже раньше замечал такие вещи, а сейчас нигде не вижу) Может все выкинули ковры?))
Anar Ahmetbek
Лучший ответ
Татьяна Подъянова тоже так думаю))
Галина Воробьева Разбогатели, в химчистку сдают или моющим пылесосом обрабатывают.
Ни разу не видела, чтобы кто-то у нас выносил на улицу мыть ковры со шлангом, несмотря на то, что 40 лет с пеленок живу в одном и том же доме.
Ирина Руденко
Татьяна Подъянова ойй не знаююю, а где мыли то?
В старом дворе часто бывало, вечно мыльные реки и тётки со швабрами... сейчас дейстсвительно не наблюдаю. Ковры люди стали меньше использовать, только у старшего поколения в почёте. Мыть стало проще- везде на автомойках моют и сервисов полно, сами приедут, заберут и привезут чистое. Да и наверное стали следить за порядком, за использованием воды во дворах, у нас даже машину помыть не разрешают.
Татьяна Подъянова машину и у нас не разрешают мыть. а раньше помню все во дворе мыли)))
раньше, да... делали так... в 70-8-х годах... сейчас уже даже и на снег не выносят выбивать
Надежда Гурина
Татьяна Подъянова на снег пока выносят некоторые)) просто мало его нынче))
Кто то дома стирает и сушит. Наверно, с 1-го этажа или 2-го. Каждое лето.
Не могу сказать, запрещено или нет. Тоже никогда не видела моющих ковры водой из шланга...)
Выбивают на штанге, в снегу... Я химчистку на дом приглашала, когда был ковер.
Гала Филиппова
Татьяна Подъянова химчистку на дом? что-то новое для меня)))
Тамара Рыбина А мыть и бесполезно. Там несколько килограммов песка и пыли, оно не вымывается абсолютно из ворса. Только в сухом виде вытряхивается или если специальной пеной вспучить, вытолкнуть и собрать пылесосом.
Ну, в городе я бы ни в какие времена не рискнула бы. А на даче - да, из шланга, и на травке на солнышке сохнет...
Ирина Гидина
на автомойках моют
Галия Сатегова
Мыть то зачем? Выбивают же всю жизнь. Я тут по дурости малюсенький коврик придверный пыталась помыть. Это безумие, можно час его полоскать, все равно все из него не вымывается. Нужно именно вытряхивать или пылесосить со специальной пеной.
Татьяна Подъянова ну если запачкается и тд
летом поливают со шланга а зимой посыпают из снегогенератора
Анель Айтаева
Я лично мою керхером возле дома, раньше просто из шланга (у меня частный дом) а у знакомых ни у кого не видела дома ковром, мол пылесборник. А за то без ковров пятки постоянно грязные (((или носки.
раньше места во дворе было много, а сейчас все машинами заставлено. раньше шланги были клумбы поливать, а теперь и на клумбах машины
Altangul Shamxi
аха ха, это суровый подход да? надо попробовать
Татьяна Рябова
у меня соседка с третьего этажа его на балконе стирала.... прикинь. и вся эта грязь лилась вниз....
Sv
Svetlanka
А я вот, наоборот, в молодые годы ездила в города то к родным, то учёба и т. д. И всё удивлялась - где люди стирают ковры? Не видела вообще, чтобы кто-нибудь даже выбивать выносил. Ладно, сейчас есть всякие автомойки, чистки, но раньше такого сервиса-то и не было? Вот за те времена (мне 50) точно помню - никто в городах не мыл из шланги во дворе. Может. Вы в маленьком городке живёте?
Мишка Теддди
Татьяна Подъянова Вполне большой город, я во многих городах побывала, везде мыли (ну или почти везде) на улице со шлангом))
На речку возят мыть...
Вета Черняк
В деревне дома выносят моют, а в городе не видела, только выбивают, да и негде, машины стоят, на площадке дети играют, наверно ванишем справляются)
Честно, никогда такого не замечала) Максимум-это выбивание их зимой) А вообще я думаю, что уже все давно перешли на ламинат или линолеум, и ковры используются всё реже и реже..
Да видала пару раз
Просто не то время.... Раньше все выходили на улице играть в разные игры, а щас что???? Только соц. сети.... Уже разговаривать не умею в реале
Не замечал. У меня ковров дома вообще нету. Нафига мне лишняя пыль.