Прочие дела домашние

Как по вашему. Тот кто в армии служил и кто не служил они отличаются?

Отличаются. Ещё как отличаются.
Те кто не был, у кого семьи на данный момент, жёны воют навзрыд: Дома бардак, жрать принеси, носки собери/постирай. Тот кто отслужил срочку, хотя бы, себя обеспечить сможет без посторонней помощи. Да, есть индивидуумы, которые быкуют, но их, поверьте, мизер, по сравнению с мамочкиными "сыночками".У меня большинство друзей не служивших. И честно скажу: немощные лентяи и дрищи. Вот и подумаешь, как же они, не дай Бог, в войну, не то что отечество, а своих родных и близких защищать будут? Или что? Сразу в плен?
Как пример: смотришь на беженцев с Донбасса. Ладно дети и женщины. Тут без вопросов. Стоит, блядь, здоровенная детина и просит 800 руб. как беженец за день. А спросишь: Хули ты тут делаешь, а не с автоматом защищаешь свой дом. Ответ убивает: Что мне делать нехуй?!!
Яна Полякова
Лучший ответ
Ничем, дерьмо есть и там, и там. В обществе же с 90-х бытует, что если служил - значит туповат, нищий или колхозник.
Человек - сам по себе дерьмо, а отслуживший/отсидевший - жестокое, озлобленное дерьмо. Вот и все отличия.
T K
не отличаются...
Отличаются. Муж служил, сыновья -нет.
Нина Бучнева
Мне больше доверия внушают те, кто в армии не был. Ну или хотя бы не кичится тем, что был.
Я не люблю и побаиваюсь людей, которые всё меряют силой, которые по любому поводу обещают полезть в драку или сразу же в неё лезут.
Служил - не служил - это не суть важно. Можно человеком и на войне оставаться, а можно в повседневной жизни в зверя превратиться.
Но мне довелось общаться с людьми, которым то ли армия крышу сдвинула, то ли в армии наружу вылезла их тёмная сторона, то ли они просто армией прикрываются. Все эти вопли: "Я служил там-то... ", "Да мы в армии с такими-то делали то-то... ", "Да ты нехрена не знаешь, раз не служил... ", - никакого доверия к человеку не внушают.
Мне как девушке рядом с таким находиться некомфортно: может защитить он и сможет, вот только раньше, чем защита понадобится, он в процессе какой-нибудь размолвки руки распустит. Да и нервничать по поводу того, что он в любой момент может влезть в драку, не хочется.
Армия - не армия, а сейчас он на гражданке. Поэтому армейские законы и правила лучше не включать.
Да и послушала я от одного молодого человека, как они в армии "развлекались". Шуточки такие, что инквизиторы обзавидовались. Желание общаться надолго пропало. И с парнем, и с теми, кто над этими рассказами ржал.
Вопрос службы в армии для меня вообще не стоит, меня это не интересует. Не армия делает мужика, если он был *ерьмом на гражданке он и из армии придет таким же *ерьмом.
есть немного..
скажем так на порядочность, доброту и умение сострадать это не влияет.
Анна Майер
Отличаются только записью в военном билете
в корне нет, но так как жизнь постоянно кормит всех какашами - то одни нахлебались жидкого а другие того что потвёрже и сравнивают - что вкуснее!
Баян Достанова
одни например могут служить в органах МВД и работать в охранных структурах - другие нет
ну да - те кто служил они дружбу ценят больше)) и если в вдв служили крепче и дерутся хорошо иногда
Естественно. Служат только отбросы общества.
Исключения есть, но редки.
Наталья Шляпникова Тебе дрищу слова не давали. Понюхай её сначала службу хуета.
нет разницы, это просто жизненный опыт, он бывает положительный и отрицательный как в армии так и на гражданке, а лучше тот, кто меньше говорит а больше делает полезного, и к старшему поколению относится положительно.