Прочие дела домашние

Соседка 2 раза просила сделать потише музыку днем.

Теперь, когда включаю громко в свое удовольствие, думаю о том, как она думает о том "бл*ть, опять он! ". Женщина в декрете.
М-да...
Представьте себе для начала ситуацию, например Вы пришли с ночи или просто тяжело заболели, а у Вас за стенкой или где-то под Вами на всю мощь сосед включил музыку. Думаю, что Вам это не будет приятно....
Тогда почему же Вы не уважаете бедную женщину с ребенком, почему она должна слушать Ваши децибелы и бум-бум по стене или потолку? Она Вас по хорошему попросила, а Вы даже здесь при задавании вопроса ругаетесь матом.
Сегодня Вы не уважаете соседку, а завтра Вы ее о чем-то попросите, она тоже также к Вам отнесется. Немного нужно иметь совесть, тем более в домах дичайшая слышимость, особенно в панельных, ну а если дом хрущевка, то это вообще жесть.
Будете так относиться к соседке, то она Вас уже тогда не по-хорошему попросит, а Вы будете иметь дело с участковым.
Лидия Нефедова-Мартенс
Лучший ответ
Анастасия Григорьева Я люблю танцевать дома, в душ иду только с музыкой. Когда дюлают ремонт - я терплю. Ремонт это исключение?
Катюшка Малышева Мой ответ удален модератором.
Остаюсь при своем мнении - автор очень плохо воспитан.
Может поумнеет, когда свои дети будут.
Повышенная жизнерадостность признак паранойи. Мой муж за один день вылечил её у молоденькой соседки. Он не стал ругаться, а просто на 10 часов включил Апокалиптику (во всю мощь) , подвинув колонки к стенке соседки и ушёл из дома. Больше она никого не беспокоила. А я бы врубила Вам своего любимого Шнитке.
Мария Крупнова
А что разве это так трудно сделать, зачем тебе большие неприятности. Ведь людское терпение не безгранично. Пока тебя попросили только по хорошему, а ведь потом могут и по плохому. На кого тогда обижаться будешь?
Вы мадам напрасно думаете, что днём можно врубать музыку как на дискотеке, может кто не в курсе, но для многоквартирных домов и в дневное время существуют законодательно закреплённые НОРМЫ шума (50 дицебелл) -и НЕ БОЛЕЕ!!!! Если ваша соседка вызовет участкового, то на вас составят акт о административном правонарушении, первый раз - штраф, а далее и более суровые меры вплоть до выселения! Надеюсь у вас хватит ума не доводить дело до суда и просто надеть наушники- в этом случае через 2-3 месяца у вас наступит тугоухость (будете плохо слышать), но проблем с законом зато не будет.
Наушники одевай и слушай свою музыку до усрачки. Я бы такого соседа удавила бы на шнуре за не уважение к соседям.
Анастасия Григорьева В ванной не могу без музыки, там нельзя наушники. Так же люблю танцевать - наушники тоже отпадают.
Анастасия Григорьева Люблю танцевать с друзьями.
Анастасия Григорьева Под свою музыку, клубы не подходят.
Попроситесь к ней в гости и узнайте опытным путем, какой уровень громкости допустим. А вообще дом должен быть крепостью. Мы сделали полную звукоизоляцию и теперь у нас бункер) Соседи когда узнали. что я на скрипке играю были в шоке) они ни разу не слышали! У нас была новостройка, коробка и нам проще было ее сделать, чем в уже обжитом доме.
Эмилия. С.
Я полгода слушаю звуки дрели и стуки кувалды и ещё чёрт знает что! Уж лучше бы музыка играла.
Зоя Головина
Чтоб тебя так любили. Справа и слева, снизу и сверху. 24 часа в сутки.
Ирина Визнюк
ну сейчас ведь дома сами знаете какие, слышимость ахрененная... на музыку вкус у всех разный, значит она ей мешает. Я вон тоже пол года на полную катушку дома слушала по часику, никто не жаловался, а тут соседи сверху родили. Тоже пришлось тише сделать, я тоже уверенна что там все слышно а дитю спать нужно.
Мы станем хорошо жить только тогда, когда будем хотя бы уважительно относиться к друг другу. Научимся сочувствовать и сопереживать, в общем, будем людьми, а не просто двуногими обезьянами (и то животные, порой, добрее). своим вопросом вы хотите намекнуть, что дескать, днем могу слушать так громко, как хочу? Женщина в декрете, т. е. либо беременна, либо маленький ребенок... Неужели трудно слушать в наушниках? Или вы сможете понять, что другому человеку может быть плохо или ребенок не может уснуть, только тогда, когда бумерангом ударит самого?! Или кто-нибудь наконец-то даст в морду?
раз попросили то есть несколько вариантов-
1. надеваешь наушники и слушай как хочешь и сколько хочешь
2. сделай потише и все. не нервируй мамочку.
3. игноришь ее (учитывай что она в декрете, а сон у ребенка это святое)
то получаешь - в лучшем случае скандал, в худшем разбитый нос или наряд полиции. P.S. раз попросили по хорошему то лучше не доводить. удачи.