Прочие дела домашние
Терпеть не могу его родителей! Что делать?
Они вечно рассказывают ему какая я плохая, что бывшая лучше была! Обижаются чуть что. у них ко всем претензии! Сегодня он едет к маме а меня уже трясет я мучаюсь. Он вроде к маме собирается, а у меня такое ощущение что к чудовищу которое меня растерзает!!! Мне в глаза она только улыбается. Мы вместе полтора года живем в апреле свадьба.
Значит ты на самом деле ХУЖЕ, чем была предыдущая. И это ПРАВО РОДИТЕЛЕЙ советовать своему сыну ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.... А ты можешь сколько угодно ненавидеть.... Но НИКТО и НИЧТО не заставит меня советовать моему ребенку ТО, ЧТО мне НЕ НРАВИТСЯ!!!!
Евгения Гудковская
Расстроюсь, если Ваш ответ не будет выбран , как лучший.
Анна Дубовкина
Как я понимаю именно вы знаете что думает его мать, значит с вами и стоит советоваться! Он бывшую не очень то воспринимал, если она и нравилась его маме, то пака они пили чай он бегал на свидания. Мы живем полтора года вместе, не ругаемся, делаем ремонт, мы оба не пьем не курим вообще! Я сирота, что такое родители понимаю смутно. Когда он меня с ними познакомил я была так счастлива, что теперь у меня тоже есть родители. Мы с ними проводили все праздники! Как только он заикается только о росписи маму как подменили!!! Она начинает говорить что я у него все отбираю, заставляю делать ремонт, они ходили по соседям и спрашивали что обо мне думают. Когда я сдесь не жила я думала продать дом. Это дом моего папы. Но когда мы начали делать капитальный ремонт мы решили в нем жить!!! А она говорит что свадьба рано я его все равно выгоню когда он дом доделает!!! Почему она слушает соседей а не Его не меня, не своих родителей????
а с какой стати люди, которых вы ненавидите должны вас люббить?)))
Анна Дубовкина
С той что я их очень любила! Пока думала что они ко мне искренне относятся!!! А когда узнала, это как нож в спину.
ничего не делать.. . улыбатсья в ответ. Родителей не выбирают.
Сколько читаю такие вопросы, столкьо понимаю - как же часто женщины утрируют.. . и какого свекровям - невестка считает ее чудовищем (так и не поняла почему) , да еще и рассказывает это каждому встречному-поперечному.
Анна Дубовкина
Его мама сказала ему что я коварная женщина, хочу его обмануть, хочу чтоб он в доме ремонт сделал а я его выгон. и дом продам!!! На бывшую, когда он с ней встречался она тоже гадости говорила! Последняя капля мама ходила по соседям и спрашивала обо мне!!! Потом такого ему наплела! Она говорит что он влюбленный мальчик который не видит что я черт с рогами!!!
Даша Кайгородова
мой бывший постоянно мне напоминал, чтобы я таблетку противозачатную не забыла выпить, а своей матери говорил, что я детей не хочу. когдя я от нее это услышала, чуть не упала. а мне говорил, что нам рано детей заводить, для себя пожить надо. вот вам и повод для размышлений.
главное, что он сам думает и чувствует. Зря вы полагаете, что слова мамы воспринимаются всеми как истина в последней инстанции - он может их выслушать, но сделает все равно по-своему.
Надеюсь, что вы не рассчитывали, что с вашим появлением в этой семье сразу сложится атмосфера любви и приятия вас? А вот скажите, Анна, откуда вы знаете ЧТО именно они (родители) ему про вас рассказывают? Вы сами слышали? Или это ваш любимый вам передал? Тогда с какой целью он это делает? Я бы задумалась в этом случае.... КТО именно больше ценит бывшую если позволяет регулярно себе о неё напоминать? Поверьте, если человеку неприятно вспоминать о ком-то, то он НИКОМУ не позволит этого делать, даже очень любимым и уважаемым им родителям. Да и родители, если видят, что сыну неприятно и больно слышать подобные "воспоминания" тоже вряд ли станут вести такие разговоры. Значит положение ваше в глазах этой семьи не настолько стабильно, если "бывшая" по-прежнему занимает столько места в их разговорах-совместных, заметьте. А ненавистью своей вы положения дел не исправите. Думаете, его родители не замечают вашего негатива? Отсюда ответное отношение- рикошетом...
Похожая ситуация.. . Всё зависит от мужа, если он вас любит, то вам нечего нервничать. А если прислушивается к мамочке, то.... Бегите, пока не забеременели!
Если живете не с ними, потерпите. Это же его мама, она его родила, воспитала, вырастила для вас.
не отпускай его одного.. ходи вместе и чаще говори ему как тебе нравятся его родители.. а им не забывай напомнить что ты можешь разделать кролика голыми руками поэтому свекры для тебя это так ..разминка.. шучу.. и ващще у вас это только начало.. ты живешь с кем с тем и находи общий язык.. а в глубине души любить не обязаны ни они тебя ни ты их.. так что расслабся.
Анна Дубовкина
Спасибо вам большое!
со временем они к вам привыкнут и полюбят.
Анна Дубовкина
А щас мне сидеть и боятся что они на свадьбу в трауре прийдут???
Значит это правда, бывшая была лучше. Лучше не жениться, будет ад, когда родятся дети.
Анна Дубовкина
Но с бывшей ему плохо было, она нравилась родителям а ему нет!! Он ей с двумя изменял, он оставлял ее папе и шел гулять со мной. Я этого не знала, но когда узнала была буря!! Но это уже другая история....
Как вы к ним относитесь, так и они к вам. А в чем собственно проблема-то? Живете, как я поняла отдельно, вот и живите. А по поводу того, что они говорят только о вас, я очень сомневаюсь. Делать им больше нечего что ли? А вы, если не общаетесь, то и не начинайте, и им хорошо, и вам не плохо.
скажи об этом ему
Анна Дубовкина
Я говорю, мы ругаемся, и ничего, он ничего менять не хочет, они говорят обо мне или плохо или делают вид что меня вообще не существует!!
Не переделаешь их. И поэтому плюнте и все. Что нервы-то трепать и из кожи лезть? Берегите лучше мужа, а то перетянет его к себе. Свекрови редко любят своих невесток. Все им кажется, что та самая достояная, не попалась еще на пути их сыночка.
не обрщай внимания. хочется говорить пусть говорит. их сын сделал выбор и не стал ни кого спрашивать. а может "бывшая" и сбежала поэтому.
жить то Вам не с ними!!!! Вот и радуйтесь!!!! Радуйтесь даже тому, что не в одной квартире живете!!!
вечная проблема свекровь и невестка
Необходимо просто на секунду остановиться и подумать: "если бы не эти люди, тона свете не было бы моего любимого, и только за одно это им большое спаисибо".
Ничего, это ему надо что-то делать. Скажите, что он должен защищать вас от нападок.
Анна Дубовкина
Я сказала, он сказал что он не при чем, его устраивает ситуация, со мной хорошо, с ней хорошо, а что у нас между собой это мои проблемы!!! ОНи когда общаются делают вид что я не существую!!!
Полюбить их надо, понять и простить! Ходить к ним в гости с будущим супругом, тогда его мама не успеет наговорить ему гадостей
Анна Дубовкина
Было несколько случаев "Сына пойдем на кухне поможешь." Он оттуда вылетает минут через 40 хватает меня говорит мы уходим!! Я сидела сама, ничего не знаю, тут такая ситуация. А через две недели мы опять идем в гости как ничего и не было, и происходит то же самое!!
Рецепт прост:
прими его родителей, найди общий язык с мамой, покажи, как заботишься о их сыне. И все наладится. Если это не сработает, пиши, подскажу.
Анна Дубовкина
А у тебя тоже такое было??? Они мне в глаза улыбаются а ему такое говорят!!! Был случай, я сама из села, рассказала что могу без ножа разделать кролика. Все они сказали ему что я жестокая! НО они же его кушали!! Или ходить по соседям и спрашивать что те обо мне думают?? Как с ними общий язык найти???
Про таких говорят -Мягко стелит жёстко спать!
У меня такое же раньше было, сейчас чуть чуть получше
а у меня свекр урод, я его просто не замечаю...
будь умнее. улыбайся а думай о своем,
Терпеть придется. Пойми одну простую вещь, самой когда-то придется выступать в этой роли. Ты к этому готова? И еще одно, твой муж в этом окружении вырос и формировался как личность. И в качестве примера семейных отношений хочешь ты этого или нет были его родители. И считаться с этим тебе продется. Если он согласен с тем образом семейных отношений, который он наблюдал у своих родителей, это один разговор и это один слепок или матрица семьи. Если не согласен, потребуется корректировка, скорее всего по методу от противного. Будь готова к этому. Ну и сама пойми, ты вышла "замуж", т. е. пошла за мужем. Если встают проблемы несовместимости, решать надо сразу, но тщательно все взвесив. А уважать позицию мужа необходимо, и если он так относится к своим родителям, что тебе приходится терпеть, так ведь и тебе в самом недалеком будущем придется испытать подобное. И тебе ведь наверняка, приятно будет иметь такую же поддержку от своего сына. Имей ввиду, каждый сын очень крепко привязан к своим родителям, и рвать эту связь не гоже.
Терпите, со временем может все утрясется, только не надо говорить ему какая у него плохая мама, он, думаю, сам все понимает и не принисает сторону ни мамы, ни твою
Любишь мужа, со временем и родителей его полюбишь. Или хотя бы видимость будешь создавать.. . Тогда и они к тебе будут хорошо относиться. Вот увидишь. Желаю удачи! Я сама свекровь и невестку свою люблю. У нас хорошие отношения. А мне главное, что бы они любили друг друга и уважали.
Если любит то небудет обращать внимание на росказы мамаши
Главное как к этому относится он.. . Если слушает их, тогда будет туго
Эта проблема существовала всегда невестка-свекровь, зять-теща.... Джае не знаю что и посоветовать, с мамой своего молодого человека я слава богу в теплых отношениях, сдружились как-то
поговорить с ним, объяснить ситуацию, пусть он сам говорит со своей матерью!! ! а то потом будет поздно. пусть заступится за вас
Если Вы его любите, то придется терпеть. Просто не обращайте внимания, хотя это и тяжело. Но ведь это его мать и если его поставить перед выбором, Вы или она, боюсь он будет не в вашу пользу. Сочувствую!
не мучайся. Возьми бутылку хорошего вина (или что там свекровь твоя употребляет) и предложи ей мир. Позвони ей как нибудь, спроси почему у нее получается борщ или пирог вкуснее чем у тебя по тому же рецепту. Свекровь это твой союзник! У меня все вышеперечисленное подействовало, хотя ситуация была еще хуже.
Остается только мило улыбаться в ответ! Или искать новую свекровь! А вообще со временем все постепенно сглаживается!
а подумай надо ли это тебе. её неизменишь
С годами дети становятся похожими на своих родителей. Сможете ли вы терпеть мужа, если он станет подобием своей мамочки?
Жить отдельно. Любой ценой!! ! Нужно свить своё гнёздышко...
Анна Дубовкина
Мы слава богу отдельно живем!
Будь спокойной, даже если они тебя начинают раздрожать пускай сами побесяться.