Прочие дела домашние

вы согласны с данным "воплем обиженной"?

то, что детские пособия МАЛЕНЬКИЕ - это да, это факт. однако для того у ДЕТЕЙ и родители есть, чтоб родители обеспечивали ребенка всем необходимым, РАБОТАЯ и ЗАРАБАТЫВАЯ. СОБАКА (как было приедено в повествовании) "отрабатывает" свои деньги, она НА СЛУЖБЕ, то есть "работает" и получает "зарплату" в виде еды. Если автор этого "стишка" ноет про детские пособия - значит не надо было РОЖАТЬ очередного ребенка, коль не можешь обеспечить ему даже еды.
а я не виню женщин
мне обидно за страну
что ею правит г-дон... жиды, которые разваливают все дальше. наши дети и старики страдают- это и есть показатель уровня. жизни.. страны.
футболисты получают миллионы
врачи копейки
пенсионеры считают рубли, зато у нас олимпиада на миллиарды
для детей будущего нет достойного, зато мы как звезды во внешней политике.. в то время, как внутренняя политика на нуле
бесконечно можно продолжать, но нет смысла ныть.
Ольга Симашёва
Ольга Симашёва
70 893
Лучший ответ
хотят красиво легко жить, ничего не делая. Все эти вопли наверняка ещё и от безработных, схрена им вообще платить, сидели высиживали--зачали---бегут на работу устраиваться. Потом ноют--пособия маленькие. КТо работал тому и начисления нормальные. Да. не так чтобы омаров есть на мальдивах--но это всего лишь помощь, нашему населению особенно женскому пора перестать быть содержанкой в душе, уважать себя надо, не так как это понимают содержанки, что я дала красиво--теперь живу спокойно, а так--что если ты не инвалид не ссышься и не хромой---иди и работай, не позорься, и будет тогда у твоих детей не только на хлеб, но и на масло, или оформляй инвалидность, что головка бобо
Елена Попова
Елена Попова
81 058
У нас любят сравнивать в вашей европой. Там не 23р на ребенка платят и не 200!
NM
Natalija Midjanka
60 787
Без доли правды не обошлось. Обеспечивать детей должны родители. А государство обязано в этом помочь. Поддержка материнства и детства - одна из важнейших задач в любом развитом обществе, любом развитом государстве.
Если каждый будет решать все свои задачи исключительно самостоятельно - нахрена вообще нужно государство? Зачем платить ему налоги?
Каждая страна заботится о подрастающем поколении. Размеры пособий сравните сами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пособие_на_ребёнка
Елена Попова кстати сравнила--- у меня пособия побольше чем где -либо. В нашей ругаемой стране. ПРосто рускиие==великие халявщики. ХОтят всё нашару утащить. НЕ работая, пойти и получать красиво.
когда читаешь такие вот вопли - возникает извините желание 3,14зду им зашить - оставив только маленькую дырочку для мочеиспускания
пусть идёт и служит как собака - и получает за это её паёк и содержание
*M
** Mumitrol2008 **
80 656
Эльвира Кошанова к слову... маленькая КОРРЕКТИРОВОЧКА - 3,14зда не имеет никакого отношения к мочеиспусканию. это вообще две разные системы и они нигде не соединены...
Меня умиляют такие слезы)) Детей должны обеспечивать родители, государство лишь посильно помогает. И эти пособия, на секундочку, плачу им и я в том числе, как человек работающий и отчисляющий налоги. Может и родителям надо задуматься как прокормить своего дитя, а не ныть сложа ручки
Юля Табакаева
Юля Табакаева
83 464
А меня здесь напрягают ежедневные вопросы когда перечислят да когда перечислят. Никогда блиин!
обеспечивать детей должны родители!
Ирина Чернова
Ирина Чернова
94 658
Я не буду комментировать данное высказывание. Скажу только одно: государство (особенно в условиях демографического кризиса) гораздо больше заинтересовано в приросте населения, чем родители - поддержка материнства и детства это вклад в будущее страны. Как вкладываем - такое и будущее нас ждет.
Елена Попова ого.. до чего мы договорились. Оказывается, дамочки рожают чтоб одолжение сделать государству
Пособие - это материальная помощь, а не средства на содержание ребенка. Сколько могут, столько дают. Не понимаю, почему дамы сначала рожают, а потом думают, на что будут кормить и одевать нового человека. Неужели нельзя сначала головой подумать, а потом ...ой шевелить.
Я всегда говорю - пособия от слова пособлять (помогать) а не жить! Родители по закону ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей, так что государство чем могло тем и помогло. Еще совсем недавно пособие до 1,5 лет всем составляло 500 руб, а безработным вообще не выплачивалось, так что цените что есть. Про заключенных это вообще жесть.... садитесь вместе с детьми в тюрьму- будут кормить бесплатно.
хм. когда так вопит пенсионер, мне тоже странно: ведь пенсионер-то уже должен привыкнуть к стране, в которой живет..
а насчет детей вообще слабо понимаю - рожают-то и растят родители, они и обеспечивать должны. а иначе - ну зачем рожать???! надеяться на помощь нашего государства в этом вопросе (да и в любом) - ну, глупо.
Ирина Баркина
Ирина Баркина
58 093
Просто у нас многие хотят ничего не делать, рожать и деньги получать.... а потом говорить, что работающие женщины-фуфло, а домохозяйка-круто. 100% то высказывание было написано женщиной, которая и дня не работала. Единственные, кто заслуживает реально хороших денег-это женщины, волею судьбы оставшиеся одни с ребенком, без возможности работать до 3 лет и сидящие с больными малышами
Не нравится жить в Рашке - валите из неё. Вы же не дерево.
Эстер Воронина
Эстер Воронина
46 640
Эльвира Кошанова а в РАШКЕ, кстати, не живу...
Ирина Чернова наша страна называется Россия! Как у тебя пальцы-то повернулись так напечатать?
В принципе, и ее понять можно.
В законе о правах ребенка говорится Каждый ребенок имеет право на уровень жизни и условия, необходимые для полноценного физического, умственного и духовного развития. Государственные органы через систему социальных и экономических мер обеспечивают создание этих условий. Получается, государство должно создавать такие условия, но на практике этого нет.
Вот Вы говорите, зачем нужно было рожать, если не можешь прокормить? В нашей стране никогда не знаешь, что будет дальше. Вот у меня зарплата в долларовом эквиваленте стала более, чем в 2 раза меньше по сравнению с сентябрем (я не в России живу). И что здесь можно сделать?
Согласна с Вами! не можешь обеспечить своего ребенка - зачем рожала? и причем тут государство вообще?
не нравится -вали на фиг, никто не держит
Natalija Midjanka Они свалили, теперь вот такие вопросы задают.
Елена Попова ниже почитай ответ марципан. вообще ахтун, где я остановите землю. ГОсударство больше заинтересовано чем родная мать, зачем-то рожающая. ТИпично содержанский подход
Алёна Тихонова Сколько у тебя детей?
ну, а как понять тех которые говорят с укором... вы же детские получаете... так как будто людям детские тысячами раздаривают... понять её можно... дело то в сути... действительно так и есть... и люди просто не задумываются что двое без детей получайт 500 зарплату и семья из 3,4,5 человек тоже эту зарплату делит на всех... создается ошущение что детские просто так даются, а детей ни кормить, ни одевать не надо....)))))
Ирина Баркина простите, кто мешал не производить такое количество народа при такой зарплате?
я вообще истериков не люблю.
это либо зарабатывание на лайках либо истеричка явно не живущая не на пособие.
Это вопль ТРОЛЛЯ, а не обиженной)))
такие обычно ноют только в соц. сетях или с такими же подружками. им сколько не дай, всё мало, всё будут сравнивать вдруг у кого больше. а вообще когда рожаешь ребенка, как вообще можно надеятся на государство, на кого то,, типо вдруг поможет... каждая здравая и умная женщина когда рожает детей, надеется только на себя.... а остальные....
Я терпеть не могу таких дур. Что -то не нравится-иди в суд, пиши депутатам. А в соцсетях зачем? Убого это... На оплату интеренета, однако, этой балде хватило 23 рубля
Карина Булькенова Человек написал УРАААААА! Получала 200 руб, а теперь 223. Это существенно

Похожие вопросы