Прочие дела домашние

что такое равноправие в семье ?

Елена Лизнева
когда оба-люди, а не хозяин и прислуга
Галина Шульга
Лучший ответ
Это когда муж и жена друг друга понимают и всегда рады помочь и заменить друг друга в какой-то работе. Это когда нет никаких распрей из-за денег.
Наталья Югова
когда муж приносит еду, а жена готовит или наоборот, главное вместе еду не носить
Каждый по своему понимает. Для нашей семьи-это когда все вместе делаем, без упреков. Вот муж у меня болел, я всю мужскую работу делала, он дома варил потихоньку, сколько сможет. А тут дрова привезли, дети еще маленькие были, я целую машину расколола. Это было лет 20 назад, рост у меня 152, вес был 43 кг. И не упрекала ни в чем. А вот невестка принесла домой дров, они тоже в частном доме живут, так ее отец прибежал, так сына стыдил, хотя тот в командировке был.
А почему нет. Я понимаю это так. Если оба работают, муж и жена, вместе выполняют все обязанности - вынос мусора, поход по магазам, готовка, стирка, уборка. Если жена сидит дома без ребёнка. То муж только баблосы зарабатывает и если любит жинку во всё остальное впрягается без снобизма. А если жена сидит с ребёнком, то муж бабки приносит, жена хавчик готовит, всегда. А вот за ребёнком оба вместе и всегда. Есть равноправие, главное взаимопонимание.
Права надо учитывать. Излишнее равноправие - вредно.
извращение это
Нет его....
Милая Милая
"равноправие" в семье это утопия и неизбежный развод в 99% случаев! Семья это ячейка строго и исключительно патриархального мироуклада, и в блядоорхате она существовать априори не может. Что доказывает уже более 60 лет Гейропа, да и Рашка не далеко ушла.

В период разложения первобытнообщинного строя патриархат создал то, что называется семьёй. Это изобретение сопоставимо с освоением огня, изобретением денег и организацией государства. Женщины получили стабильность и безопасность, мужчины – стимул работать и создавать материальные ценности, дети – устойчивую двуродительскую семью. Патриархат заставил секс работать на цивилизацию. Сублимированная мужская сексуальная энергия – это та сила, которая подняла человечество из холода и голода 6лядоорхальных пещер к современной цивилизации. Суть сделанного 6лядоорхатом – это замена цивилизационного кода. Суть 6лядоорхата – разрушение, распад, деградация. При сохранении современных тенденций, вопрос исчезновения западной цивилизации, зараженной 6лядоорхатом – это вопрос времени.