Прочие дела домашние

Работающая женщина это нужно для установление равноправия в семье или больше отчуждение любящих людей друг от друга?

Это каждая семья для себя сама решает. Бывают дамы, которые физически не могут находиться дома - им нужно блистать на работе или в тусовке (не важно, какого уровня) , ежедневно окунаясь в местные сплетни и склоки, с восторгом обсасывать их дома и обижаться, если муж не вникает в детали. А потом заново все обмусоливать с подругами, присовокупляя жалобы на мужа, и детей, усталость, неблагодарность, и вечные финансовые трудности - вне зависимости от доходов семьи. А бывают домоседки, которым вся эта мишура не нужна, им для счастья вполне хватает забот о доме, муже и детях. Кстати, это вовсе не означает, что они больше ни о чём рассуждать не способны.
Галина Коваль
Лучший ответ
Работающая женщина--это нужно мужчине, не умеющему содержать семью.
для того, чтобы у женщины от постоянного сидения дома крыша не сьехала.. . а если люди любят друг друга, то никакая работа не испортит их отношения. ну и финансовое благополучие тоже играет роль
Это нужно для самореализации женщины и для ее независимости, чтобы на прокладки у мужа деньги не клянчила и чувствовала себя человеком.
больше половины мужчин не могут обеспеить неработающую жену. а те кто могут должны понимать что женщине требуется самореаизация и е у всех эо домашехозяйтво. отчудению способствуетолько если она суткми на работе и ей не до семьи
это нужно чтобы женщина не свихнулась сидя дома! да и когда работают двое в семье в наше время значит легче прожить
скорее для равноправия. и чтобы быть интересной для своей половинки. у работающей женщины есть своя внесемейная жизнь, ее интересы не замкнуты между дом-дети-супруг.
любящие люди могут отчуждаться друг от друга, если их объединяет только быт.
Ирина Щенова
а что у вас третьего варианта нет? Еще один заработок в семье! Или вы считаете что можно прожить на одну зарплату мужа всей семьёй?
Valerija Tivuma
Это чтоб было где новой шубкой похвастать
Это нужно жинщине и мужчине для того, чтобы первая имела почву под ногами, а второй не расслаблялся и знал, что он не последний мужчина на земле
Юлия Чухно Расскажи это тем трём одиноким мамашкам, которые живут в одном подьезде со мной :-))
Женщина должна уметь обеспечить себя сама, а если еще рядом с ней будет мужчина, который облегчит ей жизнь - совсем хорошо. Жизнь у нас сейчас такая, что каждый должен сам о себе заботиться.
Это жизнь такая сейчас, ну нельзя положиться на современного мужчину... .
А женщине нужно и о себе и о детях, в первую очередь, думать!