Прочие дела домашние

Что тут посоветовать сестре троюродной - сохранять или не сохранять такой брак?

Аня пригласила на день рождения (я сто лет там не была, сестра человек мягкий, ею пользоваться можно, что некоторые и делают), поразилась: того нет-сего нет, розетки кое как, освещение плохое, мебель валится, ремонт начат и кинут. Говорит, денег у нее не хватает, сил нет тоже, часто болеет. Когда муж ее ушел на работу, разговорились с нашей общей теткой (сестра род. ее мамы), та советует развестись с мужем. Аня жаловалась: муж ничего не хочет делать, истерит, все ломает, если не по его что, к ней относится хамски, оскорбляет, но требует, чтоб кормила, работать не хочет (так, месяц поработает и сидит два месяца, опять работу меняет), ищет, чтоб график был свободный и было время побездельничать - спать-есть-играть в игры на компе. Если что сломано, орет, чтоб она починила или кого наняла за свои деньги (краны, мебель, ремонт), квартира ее. Она спит по четыре часа в сутки - работа, переживания, дети тоже болеют часто. Когда она болеет, он вообще из себя выходит и поднимает хай, что она, дескать, развалилась, а ему пожрать не дают в кровать. Денег, если заработает, ни копейки не дает ей, да еще и скандалы там у них постоянные, он угрожает, порывается ударить, она боится слово лишнее сказать. Даже плакала. Говорит, что он ей высказал: "думал, что ты перспективная, будешь нас обоих содержать, а ты рохля, образование так и не получила и работаешь, как лошадь и копейки носишь". Мы с тетей сошлись в одном - разойтись им, Анька согласилась, а вот ее мама - против (живет она в другом городе и не навещает дочь почти). Ее мама (моя вторая тетя) сказала так: "не надо позориться разводами перед людьми. Что они подумают! брошенкой будешь? Ведь двое детей. Ничего страшного, другие вот мучаются и ничего, терпи и все". Анька привыкла маму слушаться, та у нее диктаторша, нам всем сразу рты позакрывала. И что посоветовать при этом Ане? Ну, я б, честно говоря, уже б или загнулась от такой жизни ( все тянуть на себе и жить, как лошадь загнанная и без просвета и покоя) или б развелась нафиг. А там как-то и влезать не хочется, но и неправильно все это.
Я всегда поражаюсь, откуда такие мужики уроды берутся...
Пока она сама не решит, никто не поможет. в когда чаша терпения переполнится, и мама дикторша помешать не сможет.
Буквально сегодня смотрела историю одной девочки, которая в 13 лет перешла пустыню. чтобы изменить свою судьбу. Это документальная история, поражающая воображение. Доказывает - женщина существо хрупкое и нежное! НО если она что-то решит, она это сделает.
Татьяна Конкордина
Лучший ответ
Ну так мама диктаторша и воспитала свою Аньку потенциальной жертвой, не послушает она Вашего совета, а будет жить с ним, она привыкла чтобы на неё орали и топтали
Елена Морозова
Безнадежное дело - лезть в чужой брак. Все она решит без вас всех и мам в том числе. То, что она вам рассказывает, это одно, а на самом деле может она без него жить не может и рада его содержать. Это их внутреннее дело.
Антонина Рубцова да кто ее знает, может, и так. Но это ж ненормально. Мужчина должен быть крепостью и помогать как-то.
Если нравится человеку ад, его право, но нахрена мужа иждивенца кормить, пришёл без ничего, нахер, на улицу ночевать, не работает, туда же, уж лучше освободившиеся время деньги на себя потратить.
Rada Cazanacova
с мужем нужно серьезно поговорить человеку, которого он уважает
сама сестра ваша на место его поставить не сможет, и дело не в ее мягком характере...
••ADIDASKA• •
я бы посоветовал вашей сестре установить Windows 7. уверен после этого у нее отпадут все вопросы насчет вируса или переустановки системы.
имхо....
Евгения Гичко (Чухлиёва) Жалко, что не было windows7, когда я разводилась))
Ну если вы с тетей возьмете Аньку с 2 детьми к себе то конечно пусть разводиться, мама её я так понимаю рада что сплавила дочку и назад забирать в её планы не входит.
Чужая жизнь - потемки. Не лезьте туда, тем более - с советами.
Поддерживаю Ирину Матвееву. Насоветуете - огребете себе по-полной
я даже читать не стала. ответ-не лезьте не в свое дело и не советуйте. вам же потом боком выйдет
не сохранять
Надо поставить ее мужа на место, чтобы быстро работу нашёл! Мама конечно мама, но тут она не права, как можно жить нормально в такой обстановке? Я думаю ваша сестра с мужем на счет развода сами разберутся, все таки дети общие, ну а зарабатывать нужно обоим, пусть ее муж на работу устраивается на хорошую, детям если больше 14 то тоже могут немного подрабатывать (сейчас вакансий много, возьмут), а там глядите-и все хорошо будет, ну уж муж такой бездельник попался, это беда, надо его на место поставить! Если муж будет кричать на Анну, ругать ее ни за что, то я думаю им стоит развестись, если ваша сестра молодая-то найдет еще себе жениха