Прочие дела домашние
Что посоветовать сестре?
Сестра перенесла очень тяжелое заболевание. Слава Богу, удалось ее ылечить. Но на лечение ушел год, она выпала из жизни на тот период. Чтобы оплатить лечение, ей пришлось все продать, переселилась в гостинку. Тут мы узнаем, что у нее выплыли долги в размере: 260 000 рублей. Она брала кредит на лечение. Мы ей помогали чем могли (лечение было дорогое). Сейчас у нас самих денег нет, так как все уходит на лечение мамы с ее инсультом и на выплату ипотеки. У меня зарплата невысокая, у мужа тоже, брат попал в аварию и в тяжелом состоянии. Какая-то черная полоса. Сестра работала в дет. саду воспитателем, во время болезни осталась без работы. Руководство как узнало о болезни - сразу уволило, нашли причину, чтобы не платить ей больничный и не платили, хотя она была хорошим работником. Я знаю, что она хорошо рисует, хоть и нет образования специального. Может, предложить ей с нуля начать как-то зарабатывать этим? Просто уже голову поламала, что ей предложить, чтобы она могла выкарабкаться после болезни. Ведь надо как-то жить и зарабатывать. А на детсадовскую зарплату особо ничего и не купит она, не то, чтоб постепенно отдавать долги. Я пока ей не говорила ничего. Смотрю, она когда нервничает начинает рисовать и успокаивается. Очень красиво получается у нее. Могла б и мультики создавать, и книги иллюстрировать, например. Или еще что. Вот такая идея пришла в голову. Или это плохая идея? Может, кто-то что посоветует.
я думаю рисование это хороший вариант, тем более если нравится и хорошо выходит.
Диагноз?
Рисованием много не заработает. Гувернанткой пусть идет работать. В школу отвести привести
первое это подать в суд на дет сад.. а работать в допобразовании в клубе
Первым делом помогите ей получить с детского сада деньги за незаконное увольнение и компенсацией за неполученный доход, больничные и т. д. А как ейслали кредит без отсутсвия работы? Попробуйте договориться с банком об рассрочки платежей с учетом проблем с болезнью. Может получится. Я знаю случаи, что идут на встречу. Надо только обстоятельно причину объяснить письменно. И пусть обратится в какой-либо фонд помощи, чтоб помогли хоть частично выплатить долг за лечение.
Без специального образования ее не возьмут книги иллюстрировать. Красиво рисовать - этого мало. Пусть попробует самостоятельно чтото производить. Шкатулки расписывать, например. И продавать через интернет.
Это плохая идея. Никто самоучке не доверит ни книги иллюстрировать, ни мультики создавать. Пусть ищет работу гувернантки ( если знает иностранные языки) или няни в богатой семье.
Irina Belokoneva
Почему? Знакомый самоучка как раз-таки востребован. Но он очень талантливый. У него там все горит в руках, как о творчестве речь идет. Бывший биолог. Вот потому я и сестре хочу подкинуть идею
Судя по всему она - человек очень хороший. Думаю, все наладится. Хорошо ей ходить в храм. И люди могут помочь. А работодатель оплачивает только первые 3 дня больничного листа, остальной срок оплачивает фонд социального страхования.
Есть телефоны горячих линий по которым оказывают бесплатную психологическую помошь людям попавшим в трудную ситуацию. Попробуйте найти такую помощь.
Можно и рисованием заняться, особенно портреты карандашом неплохо продаются. Если не умеет рисовать портреты, то для рисующего человека освоить карандашные техники не проблема. Даже через интернет можно (учиться и потом продавать). Так же можно найти работу частного воспитателя, заниматься с детьми дошкольного возраста у состоятельных людей. Опытный и хорошо зарекомендовавший себя специалист дошкольного образования нарасхват. А чем болела сестра, если не секрет?
Irina Belokoneva
саркоидоз
Irina Belokoneva
аутоимунное заболевание. Но сейчас врач сказал, что уже все хорошо стабильно
Irina Belokoneva
эта болезнь плоха, что она очень трудно лечится и редко кому удается вылечить.
Irina Belokoneva
еще и на другие органы переходит. Но сейчас, тьху-тьху.