Прочие дела домашние

как деликатно разрулить такую ситуацию?

два человека хотят пожениться....люди в возрасте....он вдовец уже 3 года, переезжают к нему, у него своя трешка... короче все хорошо, ничто не мешает счастью... но....женщина не может спать на кровати, на которой спали они до нее вместе, да и вообще каждая вещь живет памятью о хозяйке квартиры... человек нравится и только "за" и никаких "против", а с другой стороны вроде как чужой зубной щеткой чистить зубы....в спальню, говорит, вообще зайти не могу ...решили жить у него, потому что его сын на пмж в Штатах, а у нее в двушке дочка с мужем и ребенком.. снимать - боится предложить, а вдруг не поймет, обидится.. короче человек не знает что ей делать..
[D
[Anna Dmitrievna]
Мне кажется, что этой женщине прежде всего надо "договориться" с самой собою... у неё стоит (какой-то свой) психологический барьер... Просто, понять для себя, что не так это всё и важно... ну не на том же самом постельном Она спать будет, в конце концов. Это сейчас там всё о бывшей хозяйке напоминает... А когда Она там хозяйничать будет - дом наполнится другими ощущениями, запахами, мелочами, милыми вещицами и т. д. Постепенно всё начнёт дышать Её семейным счастьем и любовью... а там и до смены обстановки плавно дойдёт )))
Волнуется, наверно (как и все невесты)... в голове "переполох"- новая жизнь всё-таки... и эти "мелочи жизни", кровати - ерунда... всё в её руках, чтобы исправить и сделать по-своему... Удачи Ей и счастья в новой семье !!!
Жанна Дутчак
Лучший ответ
пусть образумится,
это не проблема - спальню почистить.
Надо просто в этой спальне свечу зажечь - одну - на тумбочке, иди две, если прикроватных тумб 2
а третью взять в руку и обойти спальню по часовой стрелке, постояв в каждом углу по полминуты, и прочесть Отче наш.
Свечи должны гореть не менее 15 минут.
Больше можною
Огарки собрать и в фольгу, в помойку.
а чего в прятки играть.. уже не дети. .
я бы так открыто по-хорошему и сказала бы... чего не устраивает.. .
умный-поймет
а нет-значит вы ошиблись в выборе
оставить предрассудки
сделать ремонт и мебель на помойку
Татьяна Андреева Конечно НА ПОМОЙКУ!!! У нас же сейчас МЕБЕЛЬ---КОПЕЕЧНАЯ!!!!
Люди уже взрослые и могут обсудить данный вопрос.
Так ведь можно сделать ремонт, поменять обстановку.. . У нее ведь дочка с семьей в "двушке " живет, пусть поменяются квартирами : дочка с семьей в его "трешку", а они сами с мужем - в "двушку". Если есть чувства и доверие, почему бы так не сделать, ведь это же не документально будет оформляться...
[Anna Dmitrievna] живут совершенно в разных районах, на работу добираться будет нереально, сами знаете какие сейчас пробки... вроде опять мелочи жизни, а вдуматься - и не мелочи на самом деле))
ситуация вполне понятна.... можно ведь деликатно намекнуть хоть косметический ремонт сделать.... перестановку мебели сделать..
дочку в трешку, сами в двушку. А лучше пожениться и предложить поменять что-нибудь (ту же кровать в спальне) . Мужчины не такие сентиментальные, ему надо об этом прямо сказать, может и проблемы-то никакой не возникнет.
Ну ВЫ ВСЕ И ТЕТИ !!!ТЕ ЕЩЕ!!!! А .если бы это о вашей ПАМЯТИ ШЛА РЕЧЬ!!!! ВСЕ ВЫКИНУТЬ.... Здорово как будут все выкидывать за вами ваши мужья, если ВЫ РАНЬШЕ ПОКИНИТЕ ЭТОТ МИР!!!! Женщину я ту понимаю . Но ей придется эти чувства перебороть и вместе с мужем чтить память той жены, не бояться говорить на ту тему, поминать ее.... Тогда вся ПАМЯТЬ станет не разлучающей, а светлой.... Словом, ей надо перебороть себя.... А, насчет МЕБЕЛИ------это что она ДЕНЕГ НЕ СТОИТ?? ? А что же вы тут все о кризисе говорите? Интересно, какие доходы у этих "советчиков" , кто ЖИЛЫЕ КОМНАТЫ ПРОСТО ТАК НА ПОМОЙКУ ВЫНОСИТ????
[Anna Dmitrievna] согласна на все сто!!..вот видите, где наша бабская гнусная сущность проявляется - ВЫКИНУТЬ и причем все не забывают считать себя МУДРЫМИ....спасибо большинству за действительно мудрые ответы и Вам в том числе, но от некоторых я просто в шоке... прям мурашки по коже!!
Спальню можно сделать в другой комнате! Понятно что все это не приятно, но прошлое не вычеркнуть из жизни!
Просто потихоньку станет хозяйкой, когда будет женой и все сделает. Другого выхода не вижу!
[Anna Dmitrievna] Приветики!!)))
Какие проблемы? Свадьба, к нему и РЕМОНТ
Л)
Людмила )))
не пойму, а объяснять все это ему она пробовала или нет? ? купите новую кровать, а уж фото покойной жены хранить он имеет полное право.
[Anna Dmitrievna] а про фото никто и не говорит
Излишняя мнительность мучает эту женщину. Три года прошло! Если есть тяга к этому мужчине, то и принять его надо со всем, что есть в его жизни, в том числе и память о скончавшейся супруге. Лучше не делать резких движений, чтобы не ранить близкого человека. Моя соседка познакомилась с вдовцом и, на мой взгляд, поступила очень разумно. Начала перемены в доме с мелочевки-новые занавески, половик в коридор, цветы на подоконник... а дальше он уже сам захотел, и новый диван купить, и ремонт сделать, и кровать в спальне поменять. Терпение, еще раз терпение, как говорил великий Карлсон.
Dalida Loma
Моя подруга вышла замуж за вдовца. Живут они в частном доме. Сейчас родила от него, а он, умница, построил рядом со старым новый дом, чтобы ребеночка внести в него и начать счастливую жизнь. А старое помещение хочет соединить с новым вторым этажом. Туда будут приезжать его старшие дочери. А в этом случае я бы просто посоветовала поменять мебель, да и сам мужчина мог бы догадаться и предложить Вашей знакомой что-то изменить, ведь теперь хозяйкой будет в доме она.
Потихоньку, не спеша пусть поменяет. Нужно уважать его чуства тоже. Она же знает, что он вдовец. Пусть предложит сделать ремонт, потом кровать поменяет. И не надо стеснятся. Объяснить ему свои чуства. Люди взрослые, поймут друг друга. Так потихоньку, в течение года, все будет так как она захочет. Пусть принесет свои вещи какие-нибудь, что-то уберет с глаз. Переставит мебель. Занавески поменяет, люстру, на кухне что-нибудь поставит. Например пусть привезет свой холодильник. Действительно, там же не ведьма жила.
я бы так прямо и сказала мужчине, что тяжело находится в квартире где все вещи напоминают о его прошлой жизни... по мне так лучше доверие, чем недомолвки и недопонимание.... может он вобще об этом не задумывается...
Можно попробовать сменить обстановку в квартире, где они живут.
Мда... а что мешает купить НОВУЮ КРОВАТЬ? ?
Или вообще в другую комнату перебраться... сделать ремонт... переклеить обои.. .
Да вообще, ВЫКИНУТЬ ВСЕ НАХРЕН!! ! И поставить новую мебель!! !
Я бы так и сделала!!!
На все нужно время, наверное надо попробовать, но очень аккуратно, предложить сделать перестановку, если есть возможность поменять мебель, только очень деликатно! Ситуацция щекотливая! Удачи))
думаю постепенно со временем все переменится, нужно наполнять дом собой постепенно, незаметно для вдовца. так сразу нельзя
Деликатно сказать о том, что есть проблема и предложить поменять мебель только в одной комнате (для начала) . А еще обязательно освятить квартиру.
Ох, как все сложно! Ну пусть скажет, что мол хочет жизнь начать с чистого лист м все намерена в ней изменть, каждую мелочь, начнет с перестановки в кв. и потихой сменить мебель, что доставляет неприятности-подвинуть в угол, а со временем и вовсе избавиться, но постараться все делать вместе, заинтересовать мужика надо, не забывать и в себе что-то менять (прическу, гардероб) , ну, чтоб не было продозрений, может так удастся рарулить ситуацию. Желаю удачи в нелегком деле!