Прочие дела домашние

Помогите разрулить ситуацию с алиментами...

подруга жила с мужем 4 года в гражданском браке, у них 3 маленьких детей, детей муж усыновлял, они все на его фамилии, сейчас она ушла от него, он детям ничем не помогает, насколько ей известно, он нигде не работает, но зарегестрирован как ИП, он имеет несколько машин, которые работают на каком то предприятии и это предприятие ему перечисляет деньги, может ли она расчитывать на алименты, и откуда он их будет платить, если не получает зар. плату?
Во-первых, сначала просто надо подать в суд на назначение алиментов. Суд установит размер алиментов. Он может быть установлен либо в процентах к заработку, либо в твердой сумме.
После того, как алименты будут назначены, а ответчик их не будет выплачивать, нужно просто обратиться к судебным приставам.
Суждебные приставы в счет погашения алиментов могут конфисковать машины лпательщика алиментов.
Veronica Nesterova
Лучший ответ
круто они, за 4 гда 3 их родили... .
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Ирина Ронжина
если подруга уверена что все дети от него, то суд сам найдет способ взыскать, но если генетики не подтвердят....
**
*яно4Ка *
Изольда Плотникова однозначно его, а кто должен проводить экспертизу и обязательно ли это? и кто будет ее оплачивать?
Все решает суд.. и сроки и размер и способы выплаты.... И чем быстрее подадите на него, тем лучше... пока у него что-то на нем записано))) )
Что-то не поняла я, почему усыновлял? Если это его ребенок, то при регастрации сразу вписывают отца (по его согласию) . А если он усыновил НЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, то.... как-то ждать помощи.... только потому что он когда-то свою подпись поставил...
Sabino4Ka *****
Как минимум она может расчитывать на "...алименты в твёрдой сумме.. " А вообще - как её адвокат отработает: ) даже с БЕЗРАБОТНЫХ удерживают:)))
Мнe кaжeтся eй нyжнo oбpaтиться в сyд и пoтpeбoвaть взыскaния aлимeнтoв в сyдeбнoм пopядкe.A сyдeбныe пpистaвы paзбepyтся, чтo тaм y нeгo eсть и с кaкиx дoxoдoв взыскaть aлимeнты. Мoй oтeц в свoё вpeмя злoстнo yклoнялся oт aлимeнтoв и нe paбoтaл. Сyд oбязaл eгo пpoдaть мaшинy и пoгaсить дoлги.
В.
ВАМ лучше проконсультироваться у юриста. А вообще я думаю что может расчитывать на алименты, т. к детей он усыновил. И обязан поставить на ноги. Иди подавай на алименты и там проконсультируешься со специалистом. Они помогут и подскажут какие документы нужны будут.