Прочие дела домашние
моя сестра вмешивается всегда в мои дела, я этого не хочу, что мне делать?
Вы знаете есть такая категория людей которые любят и считают что имеют право вмешивется в чужие отношения попробуйте объяснить своей сестре что ваша личная жизнь ее не каким боком не касается и вмешиватся она может только в том случае когда вы ее попросите, хотя на собственном опыте знаю что таких людей очень сложно убедить
Дать ей серьезный отпор.
Попросите её не совать нос в чужие дела. Ваша личная жизнь никого не касается, даже сестры.
научится ставить ее на место и защищать свое право принимать решения
не реагируй не как и отстанет, а нет рьянолезь в её дела пусть увидит каково это!
Погооврить с ней. Только без истерик, без критики, не давите на нее, ведь когда вы с человеком общаетесь аккуратно и подстраиваетесь под него он вас СЛУШАЕТ И СЛЫШИТ, а чем больше агрессии и негатива с вашей стороны, тем больше непонимания со стороны вашей сестры.
Какая у вас разница в возрасте?
Может ее что-то не устраивает в ее жизни, поэтому подпитывается вашими эмоциями. Никогда никому не позволяйте вмешиваться, давать и принимать советы это одно, выслушивать точку зрения и прочее, а лезть в личное к другим неправильно и чревато конфликтами. Объясните ей это, что она вам важна, что ссориться вам не хочется Но, посягать на ваше личное пространство ей не надо. вы сами можете справиться с чем-то, а если будут вопросы вы попросите ее помочь или проконсультируетесь с ней.
Удачи!
Какая у вас разница в возрасте?
Удачи!
Обо.. рать её с ног до головы - " у самой, мол то не так, и сё не эдак, а мне советуешь! , Сначала у себя разберись! "
Скажи ей об этом, что так делать нельзя. Поговори с ней.
Поговори с ней, и скажи, что у неё своя жизнь у вас твоя.