Прочие дела домашние

Моя сестра, с которой у меня не слишком хорошие отношения, хотела устроиться на работу в компанию, где я работаю.

Менеджер по персоналу мне звонит и спрашивает, стОит ее брать на работу или нет. Я ответила, что это решать не мне, а просить я за сестру не собираюсь. Менеджер спросила, ответственная ли она, я ответила, что обманывать не хочу, и ответственной я ее не назвала бы, и если ее возьмут, но работать она будет плохо, то всегда можно уволить... Я правильно поступила? Ведь потом менеджер стала бы предъявлять, что за косяки сестры отвечать должна я, да и отношения с начальницей портить мне бы не хотелось, а с сестрой хуже уже не станет...
Olga Slyussareva
Это зависит оттого, кто виноват в "не слишком хороших отношениях". Если сестра, то правильно сделали, и вообще бы посоветовали менеджеру не брать ту на работу (чтобы "любимую" сестру еще и на работе видеть) . Ну а если Вы виноваты в разладах с сестрой, то ...
Юлия Алешина
Лучший ответ
Olga Slyussareva Теперь уже не выяснить, кто виноват, это идет еще с раннего детства. Каждая конечно, считает виноватой другую. Хотя скорее всего ей на меня вообще нас..ать, это я все переживаю - а почему, а что не так...
правильно.
Nastia .....
Вы уже поступили. Спрашивать правильно или нет уже поздно.
Anna Dorozhkina
Ну и.... сестра.. . вы.
Только РОДСТВЕННИК может помочь без условий. Если она конечно не алкоголичка. . Всё остальное не родственники а просто знакомые. я бы не хотела иметь сестру в роли знакомой. и уж простите я бы после этого поставила на вас крест.
Даже если бы она не оправдала надежд.... Вы прикрыли свою жопу.. . и не способны на жерты. Это не родственники.
И кстати.. . вам бы ничего не было. И начальство бы вас поняло. Даже в суде близкие родственники могут не свидетельствовать против....
Olga Slyussareva За мнение конечно спасибо. Но ведь вы же не знаете всей ситуации в целом. Про мою сестру мой муж говорит - с такой родней врагов не надо. Она на мне давно уже крест поставила, не знаю даже за что.
pravilno!
По моему каждый на работе отвечает за себя сам.
А то что вы не дали вашей сестре шанс устроится на хорошую работу это вас характеризует не с лучшей стороны. А если бы это была совершенно посторонняя девушка менеджер бы у кого справки наводила? То есть у точно такой же девушки с улицы шанс бы был себя проявить? Это конечно ваша сестра и ваш выбор... но она вам сестра, а значит родной человечек.
Саяна Ондур
Olga Slyussareva "По моему каждый на работе отвечает за себя сам" - это правда, но моя начальница нашла бы, как мозг выклевать... я просто их обеих знаю хорошо - и сестру, и начальницу. Насчет хорошей работы - да средняя работа, ничего особенного. Пришла моя сеструха и на вопрос о желаемой зарплате запросила почти в 2 раза больше, чем наша зарплата. Менеджер ей и говорит: "У тебя же сестра тут работает, ты разве не знаешь, сколько она получает?" (она хотела на такую же должность, соответственно и получала бы примерно столько же... Талантов у ней никаких, зато гонору немерено...
Я бы так не поступил! А вообще, дело твоё!
Я бы тоже так сделала.
Elena Tanunina
если все правда (про личные качества) , то все правильно
Мария Волощук
какие у вас с сестрой не были плохие отношения - она же твоя СЕСТРА. Какой бы негатив не был между вами сейчас, вам вместе лучше искать пути для восстановления нормальных отношений - можешь вспомнить родителей, детство - наверняка раньше с сестрой вы были дружны. ВРЕМЯ лечит (на полном серьезе) . Может быть работа в одной организации - это шаг к ВАШЕМУ МИРУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ