Я родилась без отца, он нас бросил ещё до нашего рождения. С самого детства не знала, что такое сладкое. Всегда пахала, как лошадь (ибо жили в селе и имели свой гектар огорода). Не увиливала от работы, нравилось учиться, получать знания. Никогда не гуляла с парнями, старалась держаться от этого подальше. В итоге, получила красный диплом, устроилась на хорошую работу и вышла удачно замуж.
Но есть у меня сёстры... Две двоюродные (12 и 22) и одна троюродная (23). Получается, я самая старшая из всех. Все из полных семей, все живут в достатке. Но... одна залетела, но в жёны парень брать не хочет. Вторая уже в свои 12 лет одевается, как б... ь, ходит на дискотеки. Третья - нормальная, но в народе таких называют ''непутёвая'' (один бросил, второй, третий) легкомысленная короче... И все соревнуются со мной, понимаете! Всегда смеялись надо мной, типа какого мальчика я выбрала, а какую дурацкую профессию учусь, а одеваюсь как монашка и тд. Я сначала обижалась на них, а потом смирилась.
Почему по их мнению у меня должно быть всё плохо? Почему сёстры думают, что я не заслуживаю того, что я имею?
Прочие дела домашние
Проблема сестёр (много текста)
Хуже некуда, когда есть кровная зависть... я ЗА тебя, ,,монашка"!...))одно пожелание - береги своЮ душу и души тех, кто тебе в дУшу, а то есть душу своЕй Семьи!... забей, и отвечай им на всё с улыбкой... не жалей их, а направляй... когда у них всё сложится, они сАми придут к тебе... и возможно поблагодарят... возможно...)
Держитесь подальше от родственников. Нет, ссориться с ними не надо. Но общение сведите к минимуму. Только поздравления с праздниками и днем рождения, свадьбы, похороны и все. И будет жить спокойнее. Родне, тем более, двоюродной и троюродной никогда не угодишь.
Что-то с вами не так. И проблема тут ваша, а не сестер. Было бы у вас все в порядке, вам бы такой вопрос в голову не пришел.
Почему - не знаю. Знаю точно, что волновать вас это не должно.
И какая разница что они о Вас думают?
Обычное дело Ваши хоть завидуют за реальные достижения, а моя завидовала зато, что у меня высокий рост и фирменные джинсы. Это общение сойдет на нет.
завидуют. У Вас семья, а у них этого нет!
так бабы же.... гадюки.. хоть и родственники
Никогда не думайте о том, что думают о Вас другие, заботьтесь о том, что думаете о себе сама.
по моему это просто женская зависть. Перестань завидовать своим сестрам
Ну с красным дипломом грех не догадаться, что это банальная зависть. И склад многих людей таков, что жить им в дружбе с самим собой помогает понимание того, что "не один я такой неудачник". Ну а если объект оказался явно удачливее, то нужно обязательно эти неудачи сочинить и вообще всё исковеркать.
Как говорят мудрецы, это еще не конец истории. Будут еще и победы и поражения у каждой из вас. Трудно не соревноваться, особенно если вас обидели так в самом начале жизни. Будьте великодушнее, старайтесь избавиться от обид на них, немного пожалейте, если можете, помогите добрым словом или советом. Будьте свободны и счастливы.
Забейте и живите! Только так что бы стыдно не было! У меня две сестры. Мы абсолютно разные, но мы дружны и всегда помогаем друг дружке. Мы семья несмотря ни на что!
Роза Серикбаева
Я тоже этого хотела! Всегда приезжала и всех собирала за один стол, всем делала подарки, особенно меньшой (такой сипатягой росла). А оказалось, что это змеиное логово ((
кошмар... не общайтесь с ними.... зависть и всё тут.... иногда таких на место нужно ставить... но поберегите это на будущее... дабы порчи от зависти чтобы вам не сделали... ну иногда можно сказать о том... что бревна у себя в глазу не видят...
да просто тупая ЗАВИСТЬ! ну и пусть завидуют а ты живи своей семьей и не обращай на них внимания!
))