Я живу одна, я студентка и мне только только исполнилось 18 лет, не работаю т. к нет возможности совмещать с учебой и экзамены скоро . учусь в техникуме на любимую профессию товароведа . Живу на мамены деньки на 4000 т. р в месяц. живу я так с 16 лет. Мне очень сложно, я уже устала и накрывают мысли о суициде, как бы это глупо не звучало, я устала жить экономя на всем в первую очередь на себе. одежду я давно не покупала новую, продукты покупаю самые дешевые ибо больше не как не прожить, а точнее не выжить. Меня не понимает моя лучшая подруга, когда сегодня жаловалась, что отдала в магазине 600 р при этом купив только крупы и маленькую курицу, а она говорила так будто " пфф, не подохнешь " хотя сама живет с мамой и не платит не за что и не знает как прожить на 7 тысяч 2 недели...
Я очень сильно устала, не знаю как быть, я уже как могу пытаюсь держать в себе последние силы, но с каждым разом все получается хуже и хуже. Я хочу человеческого совета .
Простите за эти сопли, накипело и высказаться некому.
Прочие дела домашние
Чувствую себя ничтожеством...
Живешь одна. А у нас, чтоб сэкономить на жилье, студенты снимают однокомн. квартиры на 3-4 чел. Моя дочь живет сейчас в общаге в небольшой комнате втроем. Учишься второй или третий год? Если я не ошибаюсь в техникуме всего учатся четыре года? Т. е ты терпела больше, чем тебе предстоит вытерпеть, но ты готова умереть сейчас? Очень глупо
Наверняка ты хорошая девочка, явно будешь хорошей хозяйкой. Скоро познакомишься с парнем, и жизнь будет явно веселее) Не вешай нос и не думай о глупостях. Станешь товароведом - отъешься)
все мы через это прошли,
это временно, верь, всё образуется!
и сырок плавленый был роскошью...
какая кура? Хлеб с горчицей был такой вкусный...
Хуже, когда у тебя дети. а ты - безработный, и тебе нечем их накормить
это временно, верь, всё образуется!
и сырок плавленый был роскошью...
Не хочу вас пугать, но проблемы с деньгами (точнее - с безденежьем) могут быть на протяжении всей долгой жизни. Так что не стоит так уж сильно себя жалеть. Учитесь планировать расходы, разумно экономить, а главное - жить и радоваться тому, что есть.
Можно в институте на кафедре подрабатывать.
я бы на вашем месте нашла подработку в свободное от учебы время. Почему вы это не делаете? Да, будете уставать, но это лучше, чем бездействовать
у нас ещё остались техникумы?
есть подработки в ночное время пару раз в неделю (магазины одежды), и работа в инете реальна. можно также где нибудь пол мыть вечером. было бы желание
Почти у всех студентов проблемы с деньгами. Просто перетерпеть это время.
если у вас мало денег, это не значит, что надо умирать.
что за херня?
не ныть надо, а найти работу, хотя бы в инете.
что за херня?