Срочно - замуж !!!
Остальное - потом. Через пару лет после свадьбы разберешься ...
Прочие дела домашние
как жить дальше если мать и отец считают тебя недочеловеком извергом и ничтожеством!
спокойно, рассудительно, без истерик
спи, ешь, учись, помогай, благодари.. .
если ты их провоцируешь на скандалы сама, то это не прекратится никогда
а если ты - ангел, то скоро всё встанет на свои места, они поймут, что ты ни в чём не виновата
спи, ешь, учись, помогай, благодари.. .
измениться, чтобы перестали так считать
В 23 года пора бы уже начинать жить, не завися не от кого. Может когда они со зла тебе что то и сказали. Не надо их осуждать. Тем более, что они непростые (может даже не вполне нормальные люди) . Не нравится, как говорится, иди и строй свою жизнь отдельно и не надо ни от кого зависеть. Тебе не 13 лет уже давно!!!! Надо быть снисходительной к родителям. Они тебе даны один раз и на всю жизнь!!!!
Попробуй начать с себя. Если не изменят мнение - обратись к психологу.
В 23 года можно уже жить самостоятельно, чтобы не слушать то, что не нравится.
Постараться жить отдельно от таких родителей, а если пока не получается, то потерпеть... Главное, чтобы вы сами себя не считали тем, чем считают вас ваши родители... Жизнь всё расставляет по своим местам... Я 9 лет жила с мамой и отчимом... Жила так, что врагу не пожелаю... Но скажу одно: то, что нас не убивает-делает сильнее... Характер у меня закалился -будь здоров!! ! А про 9 лет жизни в кошмаре остались одни воспоминания... Кстати, отчим с мамой ходят ко мне в гости....)))
если тебе уже есть 18 - уходи из дома.. . и живи отдельно.. . если нет - терпи
Жить так, чтобы не быть недочеловеком, извергом и ничтожеством.
Терпеть нельзя, уходи!
докажи обратное.
Надо жить дальше и доказать им, что вы не то самое, чем они вас считают!
есть за что?
Не думаю, что родители о тебе такого мнения.
Это ты так думаешь, что они о тебе так думают, или они тебе это говорят?
Если говорят, то ты их видимо достала. Конечно судить заочно невозможно, ни тебя, ни твоих родителей мы не знаем.
должно быть достала ты их сильно
Если у Ваших родителей были попытки суицида (я правильно Вас поняла? ) - они больные люди .Родителей не выбирают, но лучше Вам жить подальше от них, пока они Вас не довели до психушки.
Родителям неплохо бы знать пословицы - "Что посеешь, то и пожнешь", "Яблочко от яблоньки недалеко падает". А самой доказать поступками, что ты не такая
перестать быть материально зависимой от них!
Да-а, ситуация пиковая. Пока мы живём с родителями, пока мы от них зависим и деться нам попросту некуда, волей неволей приходится идти на компромис. Порой скрывать своё мнение, сдерживаться. Иначе - бунт, война, непонимание, море нервов и слёз. Быть может всё не так страшно, как ты пишешь. И у родителей бывает не всё сладко. Попробуй найти общий язык, хотя, я понимаю, это трудно и советы мои банальны, но надо как-то выживать в этой ситуации. У тебя впереди вся жизнь, большаяи красивая. Иди на уступки. Попробуй их понять, разобраться в чём прична их раздрожения на тебя, будь умнее и увидишь, многое изменится. .
Валить от них и чем быстрее, тем лучше. Только не говори, что не можешь, потому что в 23года можно себя обеспечить самой. Может, задумаются...
дети похожы народителей! кто кого воспитал!
Доказать что они не правы? и что ты и без них жить сможешь