Прочие дела домашние
Вас не страшит современность ? Когда можно продать органы,части тела,своих детей ? см+
Разве мало детей в детских домах ? Почему бездетные не усыновляют этих малышей ?Или суррогатная мать становится профессией ?
Страшит? Да бросьте, мы уже насквозь пропитаны этой "современностью", мы "дышим" пороками, творим, совсем как магию, "волшебство проступков", мы искусно выдаем под личиной добра - превосходные миниспектакли "злости, гнева, ненависти, мести". Мир таков и никогда все то, что нас окружает не претерпит изменения в какую-то другую, возможно, лучшую сторону, мы слишком сильно заключены в тисках этих устоявшихся "ценностей". Остается - искать, творить, взростать в самом себе, в своих детях что-то в корне отличающееся от окружающей "жизни" - любовь, преданность, понятие чести, силу, истинное сердце в конце концов.
Вы говорите о детских домах. Бездетные люди - это люди, просто люди, а значит эгоистичности в них не отнять - Вы спрашиваете - почему они не берут этих малышей? - им нужно "свое", не чужое, с чужими качествами, с чужим восприятием мира, им необходимо породить "себя самих", возможно, потому что так "спокойнее", возможно потому что так "проще" - не стоит переживать за необдуманность поступков оных, как впрочем и за вклад определенного набора ценностей в них - это маленькие копии больших "эгоистов", это будущие "эгоисты", это гиблая цепь, которой нет конца. Человек перестает видеть в себе то, что должен и вполне способен изменить к лучшему, не стоит ожидать от него, что дети - что-то изменят. Скорее Он приспособит их к подобным "недостаткам" себя и мира вокруг.
У нас, к сожалению, нет культуры усыновления. Нет должной поддержки со стороны ответственных органов (я не про деньги говорю) . Даже у самого здорового ребенка за время пребывания в детском дое страдает психика. Очень тяжело справиться родителям, им помощь нужна.
Потому, что никто не хочет пахать за такую страну, вчера в почтовый ящик мне положили толстенную брошюру об усыновлении, прочла от корки до корки. Впечатление такое, что государство играет с гражданами в подкидного дурака. На те деньги, что выделяют, включая беготню по инстанциям, козу не вырастишь, загнется...
Страшит такая действительность, но от неё не куда не деться.
Зверей сейчас много.
А усыновление, так из-за без исходности, мамочки сплошь оставляют детей, так как на государство нет надежды.
А кто им поможет, кроме как лозунгами и обвинениями.
Раньше рожали знали государство не оставит без помощи, а сейчас?
Государство самоустранилось от восполнения населения России, всё возложили на плечи женщин, и даже обвиняют женщин открыто, не стесняясь. А женские плечи маленькие, когда мы одиноки.
Государство всех кинуло, выживайте сами.
Буржуа пытаются даже сейчас свалить всё на плечи народа, уйти от ответственности за судьбу народа.
Олигархи сейчас каждый сам за себя.
И вопросы надо ставить не к народу к нашим правителям.
И капитализм не приживется в России для народа.
Пришло время ставить всё на круги своя.
Власть должна быть народной и для народов России.
Зверей сейчас много.
Олигархи сейчас каждый сам за себя.
Пришло время ставить всё на круги своя.
Я думаю что лучше воспитывать своего ребёнка чем чужева!
Страшит и современность тоже. А разве прошлое так уж безоблачно: инквизиция, опричнина, фашизм, концлагеря, павлики морозовы, закладывающие отцов во имя идеи, Пол Пот и так далее и тому подобное. Ничем наше время не лучше и не хуже прошлого. Надеюсь только, что будущее будет лучше))
Да что вы со своей суррогатной мамой? Знаете, страшно жить, не страшно, каждый думает своей головой, которая у него на плечах, эту же суррогатную никто не принуждает и не заставляет, ОНА СОСТАВЛЯЕТ договор с будущими родителями и все делает осознанно, это ее выбор, каждый волен делать то, что ему положено его собственной совестью, а правильно это или нет решать не нам, а Господу .А из детских домов многие не берут из соображения, что ребенок то чужой, а у суррогатной свой по генам, а там в детдоме, неизвестно, какие гены и что потом вырастет из него, как не воспитывай, все равно гены возьмут свое !
Татьяна Лобова
Вот-вот,я бы не желал,чтобы моего ребенка выносила агрессивная девушка,
вроде ВАС ...Задавая вопросы,я Вас чем-то обидел ?
С какой стати вы так возмущаетесь ? :-)
Не хотели отвечать,могли бы перейти в другой ЛК,а то так гневно....
Будьте мягче, вы же прежде всего женщина !
С какой стати вы так возмущаетесь ? :-)
Татьяна Лобова
....а уж только потом....Пантера :-))))))))
Да, жить страшно, но жить то, то же надо. Почему люди становятся сурагатными матерями из-за неустроенности мира. Если мы сделаем свой вклад в это то, плохого станет меньше.
Чтобы усыновить ребенка причем чужого, не зная кто его родители, это большая психологическая проблема. Нужно быть очень сильным человеком, чтоб сделать этот шаг. Потому что назад пути нет. И усыновить это не просто стать родителем, а стать любящими ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ.
Очень даже страшит!! !
А насчёт усыновления - так хотелось бы чтобы Медведев с женой усновили бы одного или двух, или даже трёх детей из детского дома - подали бы пример, нам грешным. Им то денег хватит, в отличии от нас.
это не должно страшить. это должно волновать каждого. даже среди сотни современных эгоистов найдется одна мать тереза.