Прочие дела домашние
Может отравиться один человек и всей семьи за ужином?
Все ели допустим одно и то же, у всех все хорошо, а один отравился? спиртного не было.
Нет.
Это больше похоже на проблемы с ЖКТ у этого человека, тот же банальный панкреатит, его симптомы очень схожи с отравлением. Так бы логически должна отравиться вся семья. Пусть идет он на обследование к гастроэнтерологу, нужно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. А если ему совсем плохо, то вызывайте немедленно "скорую", заболевание очень серьезное и это не шутки. Происходит это очень просто. Этот человек поел что-то жирное или жареное, а ему это есть ни в коем случае нельзя.
Таким образом и происходит обострение панкреатита или другого заболевания ЖКТ, а люди потом впадают в заблуждение и начинают путать заболевание с отравлением. Поэтому нужно врача или "скорую" без вариантов.
А если у человека только температура и больше нет никаких симптомов, то это может быть даже и вовсе не отравление, а какое-нибудь заболевание воспалительного характера, например пиелонефрит и т. п.. При отравлении будут кроме температуры обязательно тошнота, рвота, понос, боли в животе.
Анна Лаптенко
Вот. вот. Ничего больше нет. Ни рвоты, ни поноса. В туалет хожу в норме. Ничего не болит. Раз есть температура .значит процесс в стадии обострения, а это значит должны, просто обязаны быть боли. Что панкреатит, что пиелонефрит. при последнем наверное и м.. ой должны быть проблемы?
Может, причем запросто. Даже без всякой аллергии. Возможно, достался такой кусок, который уже поражен чем-то, или вообще - индивидуальная непереносимость. Отвратительная ситуация, когда никто ничего не ожидает, а надо "Скорую" вызывать, причем срочно.
Все возможно
Если это обычное расстройство желудка, то запросто. Серьёзно отравиться нереально, если конечно не съесть то, что категорически противопоказанно.
Мой отец, запивал селёдку молоком и ещё просил. Я от одного молока, побегу через 20 минут.
Да, так бывает
Запросто, у всех организм разный, да и дозы вещества могут попасть разные. Помню у меня родственники гуляли на свадьбе, все ели с одного стола, а одна только родственница траванулась грибами и умерла, хотя спиртного вообще не пила.
Анна Лаптенко
Да-с не радует... А может она ДО этого что то употребляла?
Может, если желудок слабый
У нас так было с арбузом летом.... все ели ...а пронесло только сына...
грибы, консервы, мясо, рыба, йогурт.. да чем угодно, если нем соблюдались сроки хранения и приготовления
Анна Лаптенко
ВСЕ ЕЛИ ОДНО И ТОЖЕ!!!! Я не спрашивала ЧЕМ можно отравиться?!!!
Если желудок слабый, то запросто.
Конечно может. организм у каждого индивидуален. Кому то один продукт полезен, кому то он пойдет во вред
Запросто.
Возможно, сейчас отравление проявилось только у одного, у других может позже проявиться. Процесс интоксикации у всех по-разному протекает. У одного признаки отравления через два часа, у другого через три дня могут быть.
У меня лично такое было, на новый год, за столом, все ели одно и тоже, все в порядке были, а меня ночью на скорой увезли в реанимацию, страшное отравление, двое суток под капельницами, вообще кошмар был...
Возможно это не отравление, а проблемы с жкт у этого человека. Вы его обследуйте на узи, сделайте ФГДС, иногда человек может не подозревать о своей болезни, особенно если имеет место хроническое течение
Ольга Бобнева
Вот это логичный ответ. Он лучше всех, и надеюсь, что автор вам поставит "ЛО".
возможно, желудки-то у всех разные, у кого-то крепче, у кого-то слабее
Имунитет слабый, поэтому и траванулся.
Возможно, особенно если есть что-нить типа аллергии